Jump to content

Требуется помощь. Дизайн форума.


Recommended Posts

Есть сайт, на нем форум, есть определенный набор задач, которые необходимо выполнить, в основном по дизайну. Времени и знаний не хватает. Вот такая, собственно, проблема. Вот сайт: http://slovenskycuvac.ucoz.ru/

Можно через почту пообщаться: newmail@inbox.ru

Link to comment
Share on other sites

Есть сайт, на нем форум, есть определенный набор задач, которые необходимо выполнить, в основном по дизайну. Времени и знаний не хватает. Вот такая, собственно, проблема. Вот сайт: http://slovenskycuvac.ucoz.ru/

Можно через почту пообщаться: newmail@inbox.ru

Чтобы хоть как то оправдать создание сайта о собаке:

1. Переехать на нормальный хостинг.

2. Полностью переделать дизайн сайта.

3. Полностью переделать дизайн форума.

4. И в следующий раз никогда не делать сайты о собаках, кошках, попугаях и.т.д.

Итого:

Первый пункт обойдется (с доменом) примерно 2.500руб. за полгода.

Второй и третий пункты обойдутся примерно в 25.000 рублей (если бы сайт был не о животных, было бы дешевле).

Четвертый пункт - бесплатный совет.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый посылающий, Verder!

Вы озвучили цены - это замечательно! Все это можно обсудить с Вами и заказ сделать у Вас? Я правильно Вас понимаю? Если Вы готовы общаться "по существу", т.е. если Вам это интересно и вы сюда зашли не просто пАржАть над сумасшедшими собачниками - я готова обсудить с Вами все, что было перечислено в Вашем посте.

По первым трем пунктам у меня возражений нет, так же, как нет и иллюзий относительно моего уровня дизайнерского мастерства и проч., а вот по 4-ому пункту имеется вопрос: как Вы можете рассуждать об

хоть как то оправдать создание сайта о собаке
, если понятия не имеете, зачем это делается? :)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Синицына Т.

Не связывайтесь с вердером!

Все закончится тем что он вам нарисует и втулит свой диз по цене готового сайта. И даже если этот диз будет лучше вашего нынешнего, всех затрат по времени, нервам и деньгам это неокупит.

Уже был случай.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Синицына Т.

Не связывайтесь с вердером!

Все закончится тем что он вам нарисует и втулит свой диз по цене готового сайта. И даже если этот диз будет лучше вашего нынешнего, всех затрат по времени, нервам и деньгам это неокупит.

Уже был случай.

Мишка, если кто-то тебя обидел, то это только твои проблемы.

Если ты не в теме про "случай", то это тоже только твои проблемы.

Свою работу я выполняю от начала и до конца ровно настолько, насколько было оговорено.

Любой нормальный человек в том "случае", про который ты упоминаешь, тоже стал бы настаивать на дополнительной оплате той работы, которая вначале не планировалась.

В любом случае я предоставляю заказчику портфолио, он может любым способом связаться с владельцами сайтов которые я делал и получить рекомендации и отзывы.

P.S.

И к тому же, мнение человека, который считает Бандеру героем меня интересует не больше чем коровье мычание.

P.P.S.

Татьяну никто не заставляет работать со мной. Я просто ей позвонил и поговорил.

Отошлю портфолио а дальше пусть решает.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ого, ребятки! :ph34r: Тут над собашниками прикалывались, а у вас интриги, покруче, чем в нашей среде :)

mishka2, в любом случае, спасибо за совет! После проделанной работы выложу здесь отчет по затраченным нервам, времени и деньгам..., если будет интересно...

Кстати, к разговору о том, с кем связываться, а с кем нет: эта тема сутки провисела на форуме без единого коммента и отзыва, хотя пришел человек и фактически сказал:"Вот работа!" И кроме Verder(а), никто не откликнулся, хотя тут достаточно дизайнеров и программистов. Есть над чем пораскинуть мозгами? :)

Edited by Синицына Т.
Link to comment
Share on other sites

Да нету тут интриг, один вердер воду мутит, а так все ок :)

Дело ваше работать с ним или нет, но чтобы не быть пустословом вот можете посмотреть: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19756&st=0

Кстати у моего поста есть выгода и для вас :ph34r: теперь вердер будет стараться отчистить репутацию, и возможно все сделает как положенно.

У вердера смело можна заказать только дизайн, не более.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Ого, ребятки! :ph34r: Тут над собашниками прикалывались, а у вас интриги, покруче, чем в нашей среде :)

mishka2, в любом случае, спасибо за совет! После проделанной работы выложу здесь отчет по затраченным нервам, времени и деньгам..., если будет интересно...

Кстати, к разговору о том, с кем связываться, а с кем нет: эта тема сутки провисела на форуме без единого коммента и отзыва, хотя пришел человек и фактически сказал:"Вот работа!" И кроме Verder(а), никто не откликнулся, хотя тут достаточно дизайнеров и программистов. Есть над чем пораскинуть мозгами? :)

Много то много, да вот только вы бы лучше сразу выложили хотя бы техническое задание вкратце (бриф ТЗ) и указали бы бюджет примерный, откликов было бы больше.

Если вы хотите использовать новый дизайн всё так же на домене ucoz - то это как-то не серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

mishka2, ну, спасибо Вам еще раз, благодетель Вы мой :ph34r:

BassEast, ага, это я виновата, что не так составила свой пост, не указала бюджет, и не выложила так называемое ТЗ :) Вот если бы я все это сделала, то предложения и готовые макеты напергонки посыпались бы на мою голову. Не слишком ли много условий? Или у Вас так много работы, что Вы можете себе позволить сидеть и ждать, когда клиент догадается о неведомом

бриф ТЗ
и тогда кто-то из Вас соизволит что-то предпринять...? :) Хотя, вобщем-то, есть плюсы у такой выжидательной позиции, работы в результате нет и репутация останется безупречной, а не как у Verder(a) :)

зы: BassEast, ничего личного... :) Совет: никогда не говорите заказчику, что он должен предоставить Вам

бриф ТЗ
...Это чревато, как минимум, недопонимаем...А, как говорил кролик из мультика про Винни-Пуха: "Со словом чревато не поспоришь"... Edited by Синицына Т.
Link to comment
Share on other sites

зы: Совет: никогда не говорите заказчику, что он должен предоставить Вам ...Это чревато, как минимум, недопонимаем...А, как говорил кролик из мультика про Винни-Пуха: "Со словом чревато не поспоришь"...

Во-первых, вы ему пока не заказчик, поэтому «советы» давать можно и нужно, а во-вторых, если заказчик мало понимает что ему надо, либо не может этого внятно объяснить - ему надо говорить что он должен, чтоб потом не было непоняток, и постов типа: этот негодяй меня кинул, сделал мне не то что просили, да ещё и деньги взял.

Не надо лицемерить и боятся сказать правду в лицо сразу, в дальнейшем меньше будет проблем и все только от этого выиграют. и по времени и по деньгам.

[исправил орф. ошибки, возможно не все]

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

Больше всего на этом форуме раздражает то, что все очень много говорят, обсуждают других, а когда дело доходит до реальной реализации - все молчат и отговариваются фразами, типа - "у меня много работ, я круто делаю, но вам не покажу".

Чтобы снять все вопросы по этой теме:

1. Я никого не заставляю со мной работать, просто делаю и все. Если заказчику нравится - он со мной работает.

В данном случае я уже отправил предварительный макет Татьяне.

2. По поводу технического задания можно сказать, что практически НИКОГДА заказчик не знает, чего хочет.

По поводу ТЗ на дизайн я всегда предупреждаю - вы можете дать рекомендации, но как делать решаю только я.

3. Ребят, вам никто не мешал набрать номер человека, спросить, что ей конкретно нужно и набросать вариант дизайна.

Лично я так и сделал.

4. По поводу того, что я делаю только дизайн. Да, в первую очередь я дизайнер и никогда этого не скрывал.

Но неужели ты, Мишка, думаешь, что более чем за 10 лет работы я не могу заточить любой дизайн под любую систему?

Или если я не могу, то у меня, за те же 10 лет не нашлось коллег, которые занимаются как раз адаптацией?

Не неси бред.

Если Татьяна захочет, то выложит ссылку на предварительный макет, что я ей прислал.

Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли много условий? Или у Вас так много работы, что Вы можете себе позволить сидеть и ждать, когда клиент догадается о неведомом

Большинство тут имеют постоянную работу, а форум это для того чтобы поделится/набратся опыта, пообщатся с людьми которые работают в сфере веба и т.д. Вы непутайте этот форум с сайтом фрилансеров.

Если хотите получить ответ - четко задавайте вопрос.

Больше всего на этом форуме раздражает то, что все очень много говорят, обсуждают других, а когда дело доходит до реальной реализации - все молчат и отговариваются фразами, типа - "у меня много работ, я круто делаю, но вам не покажу".

Приведи пример кого я тут необоснованно обсуждал. Даже заступался за фрилансеров которых тут обсуждали.

Я работаю не сам на себя, поэтому немогу показывать работы. И общение в аське не выношу тут на всобщее обозрение.

Да и что показывать, я просто верстальщик. То что умею чтото и знаю в верстке я тут вроде и так показал. Более красиво написать слово float неполучится, что тут показывать то?

По поводу того, что я делаю только дизайн. Да, в первую очередь я дизайнер и никогда этого не скрывал.

Но неужели ты, Мишка, думаешь, что более чем за 10 лет работы я не могу заточить любой дизайн под любую систему?

Или если я не могу, то у меня, за те же 10 лет не нашлось коллег, которые занимаются как раз адаптацией?

Не неси бред.

Ты уже показал на что способен.

заточить любой дизайн под любую систему?

Смешно, в твоем понятии сайт это просто чтото типа сайта визитки где изначально занесли инфу и все, никакой динамики.

Сделал тогда тот сайт с фотографиями, сам забил туда контент ивсе - сайт готов. Тоесть заказчик в конце концов ничего там поменять неможет - это ты понимаешь сайт под управлением кмс?

Или если я не могу, то у меня, за те же 10 лет не нашлось коллег, которые занимаются как раз адаптацией

Что ты подразумеваешь под словом адаптация?

Ты дизайнер, поэтому почему пытаешся прыгнуть выше головы и пытаешся делать полноценные сайты на движках? Ладно бы для себя чтото делал, для обучения так сказать. А то еще деньги за это берешь, и просто дуришь клиентов.

Link to comment
Share on other sites

mishka2, ну, спасибо Вам еще раз, благодетель Вы мой :ph34r:

BassEast, ага, это я виновата, что не так составила свой пост, не указала бюджет, и не выложила так называемое ТЗ :) Вот если бы я все это сделала, то предложения и готовые макеты напергонки посыпались бы на мою голову. Не слишком ли много условий? Или у Вас так много работы, что Вы можете себе позволить сидеть и ждать, когда клиент догадается о неведомом и тогда кто-то из Вас соизволит что-то предпринять...? :) Хотя, вобщем-то, есть плюсы у такой выжидательной позиции, работы в результате нет и репутация останется безупречной, а не как у Verder(a) :)

зы: BassEast, ничего личного... :) Совет: никогда не говорите заказчику, что он должен предоставить Вам ...Это чревато, как минимум, недопонимаем...А, как говорил кролик из мультика про Винни-Пуха: "Со словом чревато не поспоришь"...

Удивительно, как вы с такой логикой вообще пользуетесь компьютером и пришли к тому что вам нужен сайт =)

Я как бэ, тонко должен вам намекнуть, что у заказчика, помимо как платить, тоже есть обязанности, небольшие такие, они уже были описаны выше. Иначе вам-подобные превращают исполнителей в тубой биологический инструмент. И заказ такой вообще может не дожить до конца. Правда Вердер с его опытам такого с собой не позволит конечно.

Link to comment
Share on other sites

Большинство тут имеют постоянную работу, а форум это для того чтобы поделится/набратся опыта, пообщатся с людьми которые работают в сфере веба и т.д. Вы непутайте этот форум с сайтом фрилансеров.

А зачем коммерческий раздел создали? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Мишка, твоя проблема в том, что ты не можешь спокойно реагировать, когда кто-то делает лучше, быстрее, красивее, надежнее чем ты и зарабатывает на этом часть денег для своего бюджета, а не для дяди (основная работа у меня другая).

В данный момент в моем полном портфолио, я посчитал, 57 работ. 19 из них я делал для известной студии, остальное для себя.

Часть из них видел уважаемый Psywalker.

Был на собеседовании у господина Лебедева, отказался, потому что всегда считал свободу выбора главной свободой для человека.

Клиентам я присылаю линки на 10-12 работ этого бывает достаточно (все они все равно смотреть не будут).

Все, что я делаю, делается под управлением CMS (платных или бесплатных) или, если сайт обновляется редко, то под парсером.

Тот случай на котором ты зациклился, имел бюджет 9.000 рублей и человек не отдавал себе отчет в том, что за эти деньги получает ровно то, за что заплатил. Причем CMS там прекрасно работает, но человек просто не захотел заплатить хотя бы за минимальное обучение работы с ней (клиента в любом случае надо обучать, правда?). Разговор был именно об УСТАНОВКЕ CMS и заточке дизайна под нее, что я, за эту "огромную сумму" и сделал.

Так что хватит завидовать, а лучше иди работай.

P.S.

Татьяна приняла макет, так что я теперь официально являюсь исполнителем работы.

После ее выполнения она, если захочет, напишет отзыв о нашем сотрудничестве.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Мишка, твоя проблема в том, что ты не можешь спокойно реагировать, когда кто-то делает лучше, быстрее, красивее, надежнее чем ты и зарабатывает на этом часть денег для своего бюджета, а не для дяди (основная работа у меня другая).

Да нет у меня проблем. Я даже не соревнуюсь с тобой!

Вот просто предупредил человека, так как ты уже показал на что способен и неоднократно. И тебе теперь стимул будет сделать все качественно.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Да нет у меня проблем. Я даже не соревнуюсь с тобой!

Вот просто предупредил человека, так как ты уже показал на что способен. И тебе теперь стимул будет сделать все качественно.

А давай, чтобы расставить все точки над "i" поступим проще.

Я выделю тебе часть денег из бюджета, а ты, если считаешь, что можешь сделать лучше чем я, натянешь мой дизайн на CMS (joomla и DLE скорее всего исключаются).

Если согласен, то требования к возможностям CMS могу прислать в ПМ.

Link to comment
Share on other sites

Любят тут потрЫндеть, однако :ph34r: И, вроде, думаю, удержаться бы надо..., потому как неблагодарное это занятие, рассказывать людям, как надо работать, и уж тем более жить...

Удивительно, как вы с такой логикой вообще пользуетесь компьютером и пришли к тому что вам нужен сайт

Логика была в следующем: прихожу я, простая смертная на форум крутых чуваков, которые типА все знают...и прошу о помощи, прошу заметить в коммерческом разделе (о халяве речь не идет), отвечает мне Verder, отвечает, в принципе, по существу - начинаем работать, потому как времени на поиски дизайнеров и программистов нет, и вдруг налетают крутые чуваки и говорят, что надо было какое-то бриф тз накатать сперва...и тогда бы мы, крутые чуваки, сразу взялись бы за работу... Мысль такая: совершенно не обязательно грузить обывателя терминологией, чтобы объяснить ему, что от него требуется. Правда? Внимание, вопрос: каким макаром эта моя нелогичная (по Вашему мнению) логика может помешать мне пользоваться компьютером? :)

Судя по постам в этой теме, складывалось впечатление о том, что заказчики - несчастные овечки, которых кидают и разводят, а теперь, оказывается заказчики есть зло, превращающие исполнителей вот в

в тубой биологический инструмент

страшное дело, ребята...Вы по ночам спите? :)

Edited by Синицына Т.
Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторю я только верстаю. Имплемент это уже немного не то. Я не прыгаю выше головы. Не лезу в дизайнеры программисты пхписты. А самое гланое - выполняю взятые обязанности.

Ты хочешь сказать что все обвинения в твою сторону - не имеют оснований? Ну это в любом случае, ведь тебе важно только твое мнение и не более.

Link to comment
Share on other sites

Любят тут потрЫндеть, однако :ph34r: И, вроде, думаю, удержаться бы надо..., потому как неблагодарное это занятие, рассказывать людям, как надо работать, и уж тем более жить...

Логика была в следующем: прихожу я, простая смертная на форум крутых чуваков, которые типА все знают...и прошу о помощи, прошу заметить в коммерческом разделе (о халяве речь не идет), отвечает мне Verder, отвечает, в принципе, по существу - начинаем работать, потому как времени на поиски дизайнеров и программистов нет, и вдруг налетают крутые чуваки и говорят, что надо было какое-то бриф тз накатать сперва...и тогда бы мы, крутые чуваки, сразу взялись бы за работу... Мысль такая: совершенно не обязательно грузить обывателя терминологией, чтобы объяснить ему, что от него требуется. Правда? Внимание, вопрос: какаим макаром эта моя нелогичная (по Вашему мнению) логика может помешать мне пользоваться компьютером? :)

Судя по постам в этой теме, складывалось впечатление о том, что заказчики - несчастные овечки, которых кидают и разводят, а теперь, оказывается заказчики есть зло, превращающие исполнителей вот в

страшное дело, ребята...Вы по ночам спите? :)

Татьяна, не заводитесь, я заводился за что и был забанен на этом форуме уже раз 30 :)

Коммерческий раздел как раз и сделан для того, чтобы заказать работу.

Те, кто пытается загрузить терминологией, как правило, только терминологию и знают.

Я например понимаю, чтозначит физик-теоретик, но никогда не пойму, что значит дизайнер-теоретик.

Те, кто на общедоступном форуме просит вас выложить техническое задание для сайта являются именно теоретиками.

Вы указали адрес электронной почты для связи и этого вполне достаточно. Техническое задание ВСЕГДА обсуждается только напрямую с клиентом.

Link to comment
Share on other sites

Синицына Т., ничего бы не началось, если бы откликнулся на ваше предложение ктонить другой. Так как у вердера тут уже есть определенная репутация.

И поверьте тогда с тем первым заказом, изначально все были на стороне вердера, и поддержали его. И убеждали заказчика что дизайн вердера намного лучше чем тот что она предлагала.

Но потом вот всплыла вся подноготная, где вердер показал себя не с лучшей стороны.

Вот предупредил вас.

Вы указали адрес электронной почты для связи и этого вполне достаточно. Техническое задание ВСЕГДА обсуждается только напрямую с клиентом.

А в твоем случае еще потом выкладывается на всеобщее осуждение

Link to comment
Share on other sites

Синицына Т., ничего бы не началось, если бы откликнулся на ваше предложение ктонить другой. Так как у вердера тут уже есть определенная репутация.

И поверьте тогда с тем первым заказом, изначально все были на стороне вердера, и поддержали его. И убеждали заказчика что дизайн вердера намного лучше чем тот что она предлагала.

Но потом вот всплыла вся подноготная, где вердер показал себя не с лучшей стороны.

Вот предупредил вас.

Странный человек.

Предлагаю человеку часть денег из выделенных заказчиком на сайт чтобы выйти из группы "теоретиков", а он продолжает нести ахинею.

Надоело, ей богу, слушать про тот "случай". Ты тему то перечитай а потом говори.

И после этого я зарекся делать сайты дешевле 20.000.

P.S.

Все, хватит время терять - нравится "предупреждать", да ради бога.

А я работать пошел.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А в твоем случае еще потом выкладывается на всеобщее осуждение

а мы разве обсуждали это пресловутое ТЗ? :ph34r: Заниматесь Вы, по-моему, обсуждением личности Verder(a) и степени его профессионализма. Если Вы говорите об обсуждении хода работы, так по-моему, это должно быть интересно заказчикам. Глядишь, все буду готовы выложить бриф тз перед тем, как сделать заказ :)

upd: я тоже пойду щи варить :) Пусть каждый занимается своим делом...

Edited by Синицына Т.
Link to comment
Share on other sites

а мы разве обсуждали это пресловутое ТЗ? :ph34r: Заниматесь Вы, по-моему, обсуждением личности Verder(a) и степени его профессионализма. Если Вы говорите об обсуждении хода работы, так по-моему, это должно быть интересно заказчикам. Глядишь, все буду готовы выложить бриф тз перед тем, как сделать заказ :)

Он не то имел в виду.

Он про ту тему, когда меня за 9.000 и готовый сайт поливали грязью и, чтобы это перкратить, я выложил диалог с заказчиком.

Хотя меня мало волнует мнение, которое тут обо мне сложилось, но не очень приятно выслушивать, знаете ли.

Link to comment
Share on other sites

начинаем работать, потому как времени на поиски дизайнеров и программистов нет, и вдруг налетают крутые чуваки и говорят, что надо было какое-то бриф тз накатать сперва...и тогда бы мы, крутые чуваки, сразу взялись бы за работу... Мысль такая: совершенно не обязательно грузить обывателя терминологией, чтобы объяснить ему, что от него требуется. Правда? Внимание, вопрос: каким макаром эта моя нелогичная (по Вашему мнению) логика может помешать мне пользоваться компьютером? :ph34r:

Подождите, вы заняли позицию, как будто вас в чем-то обвиняют, и сейчас вы так яростно стараетесь к сем-то бороться, я же вам написал "техническое задание вкратце" и бюджет, если это возможно, а уже в скобках написал терминологию :) в этом случае у вас был бы выбор больше среди желающих порисовать и сойтись по цене, удовлетворяющую вас и исполнителя, вот, что я хотел сказать, а в целом конечно, для человека, который "простая смертная", как вы говорите, то, что вы написали в самом начале темы - с этим всё ок.

Извините, если как-то обидел, в общем-то я человек не конфликтный.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy