Jump to content

Требуется помощь. Дизайн форума.


Recommended Posts

Любят тут потрЫндеть, однако :ph34r: И, вроде, думаю, удержаться бы надо..., потому как неблагодарное это занятие, рассказывать людям, как надо работать, и уж тем более жить...

Логика была в следующем: прихожу я, простая смертная на форум крутых чуваков, которые типА все знают...и прошу о помощи, прошу заметить в коммерческом разделе (о халяве речь не идет), отвечает мне Verder, отвечает, в принципе, по существу - начинаем работать, потому как времени на поиски дизайнеров и программистов нет, и вдруг налетают крутые чуваки и говорят, что надо было какое-то бриф тз накатать сперва...и тогда бы мы, крутые чуваки, сразу взялись бы за работу... Мысль такая: совершенно не обязательно грузить обывателя терминологией, чтобы объяснить ему, что от него требуется. Правда? Внимание, вопрос: каким макаром эта моя нелогичная (по Вашему мнению) логика может помешать мне пользоваться компьютером? :)

Судя по постам в этой теме, складывалось впечатление о том, что заказчики - несчастные овечки, которых кидают и разводят, а теперь, оказывается заказчики есть зло, превращающие исполнителей вот в

страшное дело, ребята...Вы по ночам спите? :)

Вы, как я понял конкретно меня спрашиваете? Начну с последнего:

Я сплю в последнее время очень мало =) Работы достаточно и я как видите даже позволяю себе поспорить иногда с заказчиками вроде Вас :)

Компьютерная логика, несла себе следующую мысль: Вы же разобрались как пользоваться компьютером и не вините Билла Гейтса за то что он систему непонятную создал, так вот, не стоит так категорично относиться и «чувакам» которые намекнули Вам на ТЗ т.к. в некоторых случаях, если Вы решили сделать сайт, без ТЗ не обойтись, и составлять его придется Вам, либо одной-оденешеньке, либо с исполнителем посидеть, ну, так или иначе в общем, что бы как-раз таки, ликвидировать недопонимание, а не обострить его. В общем я это к тому что, сами же говорите что каждый своим делом должен заниматься, так вот Вы как-то не в свое дело завернули и говорите: не просите у заказчика то, не просите это... ай-ай-ай... :)

Link to comment
Share on other sites

Вы, как я понял конкретно меня спрашиваете? Начну с последнего:

Я сплю в последнее время очень мало =) Работы достаточно и я как видите даже позволяю себе поспорить иногда с заказчиками вроде Вас :)

Компьютерная логика, несла себе следующую мысль: Вы же разобрались как пользоваться компьютером и не вините Билла Гейтса за то что он систему непонятную создал, так вот, не стоит так категорично относиться и «чувакам» которые намекнули Вам на ТЗ т.к. в некоторых случаях, если Вы решили сделать сайт, без ТЗ не обойтись, и составлять его придется Вам, либо одной-оденешеньке, либо с исполнителем посидеть, ну, так или иначе в общем, что бы как-раз таки, ликвидировать недопонимание, а не обострить его. В общем я это к тому что, сами же говорите что каждый своим делом должен заниматься, так вот Вы как-то не в свое дело завернули и говорите: не просите у заказчика то, не просите это... ай-ай-ай... :ph34r:

Да все уже, успокойтесь, техническое задание было оговорено за 5 минут, высказаны пожелания на основании работ из портфолио, но в итоге я сделал так, как видел.

И это вариант был принят с минимальными доработками.

Clayton, иногда наличие ТЗ только вредит, так как заказчик очень часто пишет его "потому что так нужно" не задумываясь нат тем, что именно он там пишет, приводя неправильные формулировки.

В итоге дизайнер работая по такому ТЗ рискует тем, что его первые несколько вариантов макета не будут приняты, а принятный будет на 99% отличаться от того, каким он должен был бы быть по ТЗ.

Совет: всегда общайтесь с клиентом не с помощью ТЗ а простым, человеческим языком. Тогда ваши макеты будут гораздо лучше и будут быстрее приняты.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю человеку часть денег из выделенных заказчиком на сайт чтобы выйти из группы "теоретиков", а он продолжает нести ахинею.

Если бы я был просто теоретиком, то я не помогал бы тут людям кусками кода.

Так получилось что я работаю в крупной компании, и у нас каждый занимается своим делом. Верстальщик верстает, имплементатор имплементит, дизайнер рисует.

Неповеришь, но я еще только верстальщик джуниор. Ну и примерно понимаешь уровень конторы.

Я вижу твой уровень. Тоесть мне есть с чем сравнить. (Еще раз повторю что про дизайн речи не идет).

Нивкоем случае нестал бы работать с таким человеком как ты.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я был просто теоретиком, то я не помогал бы тут людям кусками кода.

Так получилось что я работаю в крупной компании, и у нас каждый занимается своим делом. Верстальщик верстает, имплементатор имплементит, дизайнер рисует.

Неповеришь, но я еще только верстальщик джуниор. Ну и примерно понимаешь уровень конторы.

Я вижу твой уровень. Тоесть мне есть с чем сравнить. (Еще раз повторю что про дизайн речи не идет).

Нивкоем случае нестал бы работать с таким человеком как ты.

Ой, я прям расстроился, что ты бы не стал со мной работать :ph34r:

А знаний по верстки мне хватает, чтобы реализовать на их знании любой дизайн.

Тут ответ по поводу верстки - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=19749 а ты опять поднимаешь этот вопрос.

И мнению человека из ролика по поводу верстки я доверяю гораздо больше, чем мнению всего этого форума на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

И мнению человека из ролика по поводу верстки я доверяю гораздо больше, чем мнению всего этого форума на эту тему.

Это очень хорошо. Чем больше последователей Темы существует в мире, тем ценнее моя работа.

Link to comment
Share on other sites

Это очень хорошо. Чем больше последователей Темы существует в мире, тем ценнее моя работа.

Чем именно?

Хотя Тема и не безупречный авторитет, однак я смотрел эту лекцию (давно, правда) - все адекватно, разумно и по существу.

Link to comment
Share on other sites

У него сайты сделанны с славянским подходом, как при сборке автомобилей - если болтик не закручивается, то мы его молотком забьем.

Я уже говорил что поэтому мы и не выпускаем Мерседесы.

Правила разработки сайтов придумали люди не глупые, и ненадо считать себя умнее и игнорировать их.

Link to comment
Share on other sites

Чем именно?

Хотя Тема и не безупречный авторитет, однак я смотрел эту лекцию (давно, правда) - все адекватно, разумно и по существу.

НУ, а смысл об этом говорить? У каждого своё понятие о дизайне. Тёма в нём постоянно ищет какую-то выгоду.. про искусство - забейте нахер, он просто напросто хороший бизнесмэн и я не говорю, что это плохо. А то, что ему типа вообще не завидно, ни у каких западных компаний, это он скрывает свой страх, либо просто прикрывается своим отношением к простоте, а на самом деле многие работы его студии отсасывают по-тихонечку у запада (http://cssmania.com/), опять же, я не говорю, что это плохо..

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Ко всем: вы не заметили как тема называется и в каком разделе она находится?

mishka2

Мишка, по поводу "мерседесов" мы уже говорили - http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=139059

По поводу верстки тоже. Твое мнение не интересует, ты неинтересен.

Если что-то скажет, скажем, Psywalker, я прислушаюсь, так как видел его в деле. От тебя я не видел ничего кроме пустых разговоров.

Точка.

BassEast

На http://cssmania.com/ представлены не сайты, а скриншоты, 90% из которых сделаны на вордпрессе в фиксиованном исполнении.

Картинка не значит дизайн.

Считаю, что лучший показатель "крутости" (хотя ненавижу это слово) студии является именно количество работ и количество денег, которые эта студия на этих работах заработала.

У Лебедева их скоро будет 800 (только сайтов).

Вот когда, Мишка, у тебя будет хотя бы десятая часть выполненых версток про кторые ты с гордостью сможешь сказать - "Это сделал я!", а не "я работаю на крупную компанию и помогаю тут кусками кода (из гугла), вот тогда можешь что-то говорить. А до того времени это просто блеяние.

Думаю, тема себя исчерпала. Заказчик нашел исполнителя работы.

Link to comment
Share on other sites

По поводу верстки тоже. Твое мнение не интересует, ты неинтересен.

Если что-то скажет, скажем, Psywalker, я прислушаюсь, так как видел его в деле. От тебя я не видел ничего кроме пустых разговоров.

Точка.

Поставь свой прежний аватар с хамелионом, он тебе подходит на все 100%. В каком-то из постов ты уже писал все с точностью до наоборот, где говорил что мнение Psywalkerа тебе неинтересно, а меня назвал адекватным человеком.

Определись.

Вот когда, Мишка, у тебя будет хотя бы десятая часть выполненых версток про кторые ты с гордостью сможешь сказать - "Это сделал я!", а не "я работаю на крупную компанию и помогаю тут кусками кода (из гугла), вот тогда можешь что-то говорить. А до того времени это просто блеяние.

неповеришь, но колличество сверстанных страничек приближается к 500 Это только на нынешней работе

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Поставь свой прежний аватар с хамелионом, он тебе подходит на все 100%. В каком-то из постов ты уже писал все с точностью до наоборот, где говорил что мнение Psywalkerа тебе неинтересно, а меня назвал адекватным человеком.

Определись.

Еще раз повторяю, последний раз - я видел что может Walker.

Я не видел что можешь ты.

Назвал тебя адекватным за высказанные тобой когда-то мысли и не более того.

Что касается данной темы, то ты просто развел срач.

Покажи, хотя бы 10 из этих работ чтобы оценить не выложенные здесь куски кода из Гугла, а именно сверстанные тобой.

Тогда поговорим.

И не надо отговорок типа "я работаю на студию".

У верстальщика, в отличие от дизайнера, 90% работ сделаны на кого то и только выложив линки на страницы код для которых он сам писал он сможет что-то показать.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ко всем: вы не заметили как тема называется и в каком разделе она находится?

BassEast

На http://cssmania.com/ представлены не сайты, а скриншоты, 90% из которых сделаны на вордпрессе в фиксиованном исполнении.

Картинка не значит дизайн.

Фикс не фикс, дело каждого. Мне может хочется сайт с рамером 300 x 300 пикселей, попробуй переубеди меня, что я ган**н в своих желаниях.

Считаю, что лучший показатель "крутости" (хотя ненавижу это слово) студии является именно количество работ и количество денег, которые эта студия на этих работах заработала.

У Лебедева их скоро будет 800 (только сайтов).

Дизайн в таком случае — ремесло, а не искусство.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Фикс не фикс, дело каждого. Мне может хочется сайт с рамером 300 x 300 пикселей, попробуй переубеди меня, что я ган**н в своих желаниях.

Дизайн в таком случае — ремесло, а не искусство.

Не буду я переубеждать. Но и говорить, что картинка, натянутая на вордпресс это верх мечтаний не буду.

Ты прав, ремесло. Вначале да, интересно, здорово когда что-то получается. Но потом это проходит. Нет, ну остается конечно удовлетворение от выполненной хорошо работы, вдохновение опять же приятно, но по большей части, тем более в наше время, это еще один способ заработать. А когда удается заработать тем, что нравится, это вообще отлично.

Это как у летчиков - они идут в учебку грезя о романтике полетов, а когда полетают несколько лет на линиях, воспринимают это просто как обычную работу и все.

Link to comment
Share on other sites

Покажи, хотя бы 10 из этих работ чтобы оценить не выложенные здесь куски кода из Гугла, а именно сверстанные тобой.

Не мели бред, не выдавай желаемое за действительное.

Еще раз скажу что работы свои выложить немогу, так как не на себя работаю. И закрыли тему по поводу выложи работы. Еще раз скажу что многим тут помогаю, и только параноик в бреду может придумать что я выкладываю куски кода из гугла.

Link to comment
Share on other sites

У него сайты сделанны с славянским подходом, как при сборке автомобилей - если болтик не закручивается, то мы его молотком забьем.

Я уже говорил что поэтому мы и не выпускаем Мерседесы.

Правила разработки сайтов придумали люди не глупые, и ненадо считать себя умнее и игнорировать их.

Ну примеры, пожалуйста.

Пока что эти сайты приближаются по уровню к мерседесам в вебе, а что там молотком забито? О чем вообще речь? Где что не отображается или не работает?

Link to comment
Share on other sites

[offtop]

Я видел верстку Мишки и по этому вопросу я за него.

Волкер не даст соврать, были такие моменты где он сам ждал Мишку что бы разрешить сложившийся вопрос.

З.Ы. все, больше не буду оффтопить. :ph34r:

[/offtop]

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то мне абсолютно наплевать на все эти разборки тут, на форуме.

Когда я написал Ивану просьбу закрыть эту тему, так как она превращается просто во флуд, то он мне ответил, что закрывать ее не будет по той причине, что многие тут хотят наговорить мне гадостей, имеют на меня зуб за многие мои высказывания и после этого на форуме станет спокойней. Клянусь, Иван, я читаю эти наезды с улыбкой до ушей :ph34r:

Ей богу, развлекаюсь.

Дело в том, что в данный момент у меня на руках 6 заказов, по цене от 25.000 до 140.000, понимаете?

И то, что напишет какой-то там Мишка или еще кто из Суходрищенска меня ну саааавсем не волнует :)

Причем эти заказы я сам дизайню, верстаю, поддерживаю без чьей либо помощи и все довольны.

Именно поэтому я зарекся брать заказы дешевле 20.000, чтобы не было таких тем, как та.

Вот и ответы на все ваши вопросы.

Можете продолжать пускать слюни, разрешаю.

Да, кстати, если мне понадобится верстальщик чтобы решить проблему, которую я сам не могу решить (что вряд ли), то я скорее потрачу некоторую сумму чтобы нанять верстальщика из какой-то приличной студии, чем потрачу червонец, чтобы нанять кого-то с этого форума (к Psywalker'у это не относится).

Все, продолжайте.

P.S.

Иван, в твоих же интересах закрыть тему, а то все наоборот получится :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А ели в приличной студии окажется кто-то с этого форума? ;-)

Так забавно пиписьками меряетесь...

Это вряд ли.

Мишкина "серьезная компания" это скорее всего полуподвальное помещение с патью компами с пиратской WinXP. И это в лучшем случае.

А пиписьками я по другому меряюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как еще назвать то, что каждый пытается показать, как он крут, и как никчемны остальные :-)

Флеймить не буду, просто ассоциация первая именно такая. Заработки, заказы, цены, компании...

Вообще таких тем, как эта, с копаниями в грязном белье, вообще быть не должно. Но они сами по себе то и дело всплывают. А форум-то о другом.

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то интересная ситуация - получается, что я вызываю у людей эмоции, вызываю желание отвечать и тем самым поддерживать этот самый форум :)

Покажи мне еще хоть одну тему в "Коммерческих предложениях" (я дошел только до 3 страницы), где была бы такая активность :ph34r:

Иван, не тех людей ты делаешь модераторами :)

Link to comment
Share on other sites

Вот только дело в том, что этой теме (в частности последним страницам) явно не место в коммерческих услугах.

Так что оффтоп. А именно такой способ "вызывть у людей эмоции, вызывть желание отвечать" называется троллингом, хотя тут, похоже, непреднамеренный.

Впрочем, иногда лучше так, чем никак.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy