Jump to content
  • 0

Ошибка присоединения стиля


wertel
 Share

Question

У меня незначительная ошибка в строке присоединения стиля <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css" /> ... он подсвечена волнистой красной линией... Вот перевод ошибки, добрые люди помогли, но смысла так я и не понял....

Файлы, содержащие ошибки:

Z: \ \ домой phpsite \ WWW \ php_1 \ Администратор \

add_deyatel.php

Файл Z: \ \ домой phpsite \ WWW \ php_1 \ Администратор \ add_deyatel.php (Вернуться к Index)

Ошибка Найдено 1 ошибки во внешних CSS-файлов

Microsoft Internet Explorer 5.0, Microsoft Explorer Интернет 5.5, Microsoft Internet Explorer 6.0, Netscape Navigator 6.0, Netscape Navigator 7.0

линии 26 <link href="style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />

Конец доклада

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

вот файл стиля

/* CSS Document */

.main_border {border:1px solid #f6f6f6;}/* стиль всей изначально таблицы. Его надо прикреплять в HTTP*/

p {font-family:Verdana; font-size:13px; margin:15px;} /* "Р" - тэг для всего текста внутри таблицы. Его не надо прекриплять*/

.left {background-color: f6f6f6; border-right:1px solid #cccccc;} /*фон для ячеек таблицы. Его надо прикрепить. Можно прикрепить к любой ячейки, столбцу*/

body {background-image:url(img/bg_2.gif)} /* Это заливка основного фона, за нашей таблицей. "BODY" - тэг, его прикреплять не надо*/

/*оформление ячейки со словом "Навигация" */

p.title {

background-color: #A72E37;

color: #ffffff;

font-weight:bold;

margin:5px;

padding:5px;

}

html>body #coolmenu a{

width: auto;

}

#coolmenu a:hover{

background-color: #cccccc; /*Фоновый цвет ячейки при наведение курсора*/

color: #000000; /*Цвет текста при наведении курсора*/

}

/* css код для формы */

/*оформление ячейки со значением "Дата" */

p.title3 {

background-color: #003399; /* цвет фона ячейки Дата*/

color: #ffffff; /* цвет букв слова "Дата" */

font-weight:bold;

margin: 5px; /*отступ по периметру от краев, при большом значении увеличивает и размер столбца */

padding:5px;

}

/*оформляем табличку под уроки*/

.lesson {border:1px solid #C0DCC0; width:750px;}

.lesson_title {background-color:#C0DCC0;} /*стиль заголовка*/

.lesson_name {font-weight:bold; font-size:15px; margin-top:5px;margin-bottom:4px;} /*bold - значит жирный шрифт, margin- значит отступ, top- от верха на 7 пиксел*/

.lesson_name1{font-size:9px; margin-top:4px; margin-bottom:4px; color:#333333; }

/*прописываем стили для полного урока*/

.view_title{ font-size:16px; font-weight:bold; color: #FF0000; text-align:center; }

.view_date{ font-size:11px; margin-top:7px; margin-bottom:7px; color:#424242; font-weight:bold; }

Edited by wertel
Link to comment
Share on other sites

  • 0
плин, ну честно не вижу... вроде всё норма.

.left {background-color: f6f6f6; border-right:1px solid #cccccc;}

тут через : а не через =

не знаю я....

погоди причем тут "равно" и "двоеточие", суть в том что ты решетку перец цветом забыл поставить ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

кстати, если вам не сложно опишите как диагностировать на валиде..... и скрин я че то не могу подгрузить, а ошибка (если ее так можно назвать) заключается просто в подчеркнутой строке подсоединения стиля волнистой красной чертой в Дримвире.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

wertel, вы думаете у вас ошибка в красной черте? Так сотрите её! ;)

Часто при ошибках дримвивер, да и валидаторы всякие указывают на следующую после ошибки строку или следующий символ. Так уж они устроены. Так что ищите выше по коду.

Вообще в чем проблема? Я вам дал 2 ссылки, по которым вы можете весь свой сайт проверить. Не знаете английского как я вижу! Ну так изучайте сначала язык, а потом занимайтесь программированием. Или пытайтесь понять что там вам автопереводчик понапереводил, но это как минимум нерационально.

Посмотрел я ваш css... Перечисленные дримвивером броузеры не поймут эту конструкцию

html > body #coolmenu a  {

Не знают они символа ">" И кстати линия 26 - это случайно не указанный мной фрагмент? :) Будте бдительны, компьютер вас пытается запутать! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я, например, еще и музыкой занимаюсь, но ничего не понимаю в нотах и принципах построения гармонии. Геморно, конечно, и все намного дольше, да и особых высот так гораздо тяжелее добиться. Ну и чего. Я на уровне начинающего уже лет 10 ;) и таких как я пруд-пруди. Совершенствуюсь, конечно, но настолько медленно, с таким скрипом. Со знанием нотной грамоты и теории музыки раз в 10 быстрее было бы.

Здесь также. Чтобы хорошо сделать нормальный сайт, быстро и без глюков - нужно знать технический английский. На английском гораздо больше документации, да и нормальных валидаторов и прочих программ на русском я не встречал, да и тотже очень полезный firebug и тот помоему не русифицирован (хотя могу и ошибаться, не искал, мне и английский вариант понятен). Ну и тэги со свойствами и атрибутами, собственно, на английском. Хотябы запомнить набор непонятных букв нужно гораздо больше времени, чем когда понимаешь от какого слова образован этот набор букв.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за подсказки, но скажите, если браузеры не увидят этот код >, то какой тогда они увидят?

Эти браузеры еще не знают этот селектор и скорее всего его проигнорируют. Но разные браузеры по-разному реагируют на ошибки в коде и результат может быть не предсказуемым.

;) Неужели все кто занимается рнр программированием знают англ язык??!!!

Про английский вроде бы все сказали :) Знание его хотя бы на минимальном уровне значительно облегчает изучение.

п.с. Кстати валидатор CSS - на русском :)

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

font-weight:bold; /*точно не понял, но влияет на жирность букв "Дата" */

Забавно, улыбнуло. :)

Вообще весь css документ заставляет улыбаться, первый раз такое вижу, комменты на каждом шагу. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я разве не говорил что только учусь своими силами ;) поэтому и коменты на каждой строке

1) Русские комменты иногда влияют на отображение в частности на кодировку, поэтому комменты лучше делать латиницей, либо приближенным англ. словом по смыслу.

2) Комменты не нужно ставить на каждом чихе, на каждом свойстве класса, от этого так же увеличивается вес css файла.

3) Пройдите на этом сайте процедуру "Шаг за шагом" и тогда вам эти комменты не понадобятся.

4) Вообще комментарии ставят обычно в начале блока и в конце (под блоками подразумевается: content, footer, heder, sidebar (left, right)).

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy