Jump to content

Срочно нужен мультик!


Searcher
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

Срочно понадобился мультик в качестве клипа на песню. Мультик во flash, но потом нужно конвертнуть будет еще и в mpeg. Есть кое-какие наметки сценария, стиля и есть рисованый главный персонаж, очень простой, буквально несколько линий.

Есть кто тут или, может, знакомые есть, кто хорошо знает flash и готов за скромное вознаграждение создать сей шедевр? :)

Пишите сюда или в личку.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Срочно понадобился мультик в качестве клипа на песню. Мультик во flash, но потом нужно конвертнуть будет еще и в mpeg. Есть кое-какие наметки сценария, стиля и есть рисованый главный персонаж, очень простой, буквально несколько линий.

Есть кто тут или, может, знакомые есть, кто хорошо знает flash и готов за скромное вознаграждение создать сей шедевр? :)

Пишите сюда или в личку.

Выложи картинку персонажа.

Вопросы:

1. Длительность клипа.

2. Есть ли смешение с реальным видео.

3. Приблизительное количество объектов на сцене кроме главного персонажа.

4. Скромное вознаграждение это сколько? Флэш штука дорогая. Тем более мультик. Тем более клип :)

Link to comment
Share on other sites

Судя по тем требованиям, что отправил мне Searcher в ПМ, работа займет где-то недели 2-3.

15.000$, конечно, бред, но меньше чем за 3.000 я не возьмусь. Несмотря на кажущуюся простоту, там много мелочей, которые могут попортить немало нервов.

Я думаю, что Searcher, когда говорил о "скромном вознаграждении" имел в виду примерно ту же сумму, что я назвал, но в рублях.

Извини брат, все не так просто.

Link to comment
Share on other sites

15k у.е. :)

Сразу видно, человек никогда не рисовал мультики.

Сценарий не определен, это значи, что его придется допиливать по ходу, а это + мешок доработок. Это 5к.

Персонажи не прорисованы, а это значит на их прорисовку и утверждение нужно будет потратитить уйму сил. Это еще 5к.

И, оставшиеся, собственно анимация. Делать ее под музыку, чтобы была в тему, нужно еще уметь. Это кропотливая работа.

Так что все честно. Нет четкого задания, сроки и цены увеличиваются пропорционально неопределенному количеству работы.

15.000$, конечно, бред, но меньше чем за 3.000 я не возьмусь. Несмотря на кажущуюся простоту, там много мелочей, которые могут попортить немало нервов.

Я не делаю "поделки Васи Пупкена". Качество стоит денег. :)

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно, человек никогда не рисовал мультики.

Сценарий не определен, это значи, что его придется допиливать по ходу, а это + мешок доработок. Это 5к.

Персонажи не прорисованы, а это значит на их прорисовку и утверждение нужно будет потратитить уйму сил. Это еще 5к.

И, оставшиеся, собственно анимация. Делать ее под музыку, чтобы была в тему, нужно еще уметь. Это кропотливая работа.

Так что все честно. Нет четкого задания, сроки и цены увеличиваются пропорционально неопределенному количеству работы.

Я не делаю "поделки Васи Пупкена". Качество стоит денег. :)

Млин, да не стоит именно ЭТА работа 15.000. Ничего там сложного нет. По мелочам да, наберется.

Нарисовать все то, что хочет Searcher займет не больше дня. На планшете рисуется за час + обработка. Основная работа - это заскриптовать, запустить в основном фрейме музыку и параметрами в уже готовом скрипте выставить смену позиций на сцене, чтобы подогнать под ритм. Это займет неделю. Ну и все доработки и шлифовка уже готового ролика.

Я когда-то делал презентацию с динамическим меню на AS 2.0 для главной страницы HP Россия, на старом сайте было (сейчас похоже но изменено - hp.ru) а там работка посложнее. И то это стоит ну никак не 15.000.

За 15.000 можно сделать приличную игрушку или мультк минут на 10, это да. Но не клип на 4 минуты.

Еще раз повторяю - чтобы сделать все в том ключе, в котором хочет Searcher, нет ничего сложного.

Хотя, как мне кажется, даже цена в 3.000 у.е. для них великовата.

Link to comment
Share on other sites

Млин, да не стоит именно ЭТА работа 15.000. Ничего там сложного нет. По мелочам да, наберется.

Нарисовать все то, что хочет Searcher займет не больше дня. На планшете рисуется за час + обработка. Основная работа - это заскриптовать, запустить в основном фрейме музыку и параметрами в уже готовом скрипте выставить смену позиций на сцене, чтобы подогнать под ритм. Это займет неделю. Ну и все доработки и шлифовка уже готового ролика.

Я когда-то делал презентацию с динамическим меню на AS 2.0 для главной страницы HP Россия, на старом сайте было (сейчас похоже но изменено - hp.ru) а там работка посложнее. И то это стоит ну никак не 15.000.

За 15.000 можно сделать приличную игрушку или мультк минут на 10, это да. Но не клип на 4 минуты.

Еще раз повторяю - чтобы сделать все в том ключе, в котором хочет Searcher, нет ничего сложного.

Хотя, как мне кажется, даже цена в 3.000 у.е. для них великовата.

Мое дело предложить, ваше дело - отказаться. :)

Link to comment
Share on other sites

Мое дело предложить, ваше дело - отказаться. :)

Блин, Sorrow, ну неадекватен ты и плохо понимаешь о чем говоришь. В очередной раз убеждаюсь в этом.

Готовый сайт с ОХРЕНЕННОЙ анимацией на флэше стоит не больше 7-8 тысяч.

Например вот такое портфолио можно сделать за 5.000 - 6.000 - http://www.biplane-design.ru/

А работы тут гораздо больше и она гораздо сложнее, чем какой-то мультик с персонажами в пять штрихов на 4 минуты.

К тому же, сейчас до сих пор 90% флэшеров работают на AS 2.0 и выносят себе мозг, а если перейти на 3.0, то время на разработку сокращается в 2 раза, проверено.

Да, и можно кстати глянуть на твои примеры работ во флэше, не на "поделки Васи Пупкена". Просто чтобы уровень оценить и понять, в теме ты или нет?

Может если ты так о*уенно делаешь я стану к тебе обращаться, так как времени не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Короче, Searcher, сделаю за 50.000 + модуль адаптации под различные разрешения. То есть если ты захочешь выложить ролик на своем сайте, то сможешь поставить любые параметры width и height (до 1280 по горизонтали включительно) без потери качества ролика.

Link to comment
Share on other sites

Блин, Sorrow, ну неадекватен ты и плохо понимаешь о чем говоришь. В очередной раз убеждаюсь в этом.

Если бы я плохо понимал, о чем говорю, то я бы не писал бы ничего. :)

http://genii.ua/ru/video/

Вот эти ребята делали бы клип.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я плохо понимал, о чем говорю, то я бы не писал бы ничего. :)

http://genii.ua/ru/video/

Вот эти ребята делали бы клип.

Украина. 15.000 у.е.

Бред полнейший - ролик на 4 минуты почти за полмиллиона рублей... За эти деньги можно рекламный трейлер к серьезной игрушке сделать, да еще и сайт в придачу.

Короче, хорошь пи*дить врать.

Судя по твоему ответу, ты реально не понимаешь, о чем пишешь, а просто выступаешь как посредник, а не как реальный исполнитель. Даже больше скажу - ты дал эту ссылку просто для того, чтобы что-нибудь написать, а на самом деле ну просто никакого отношения к этим "гениям" не имеешь.

P.S.

Я тоже могу сказать, что мне сайты Actis помогает делать.

P.P.S.

За 50.000 рублей сделаю лучше, чем эти "украинские гении".

Link to comment
Share on other sites

Украина. 15.000 у.е.

Бред полнейший - ролик на 4 минуты почти за полмиллиона рублей... За эти деньги можно рекламный трейлер к серьезной игрушке сделать, да еще и сайт в придачу.

Короче, хорошь пи*дить врать.

Почему бред? Обоснуй.

Судя по твоему ответу, ты реально не понимаешь, о чем пишешь, а просто выступаешь как посредник, а не как реальный исполнитель. Даже больше скажу - ты дал эту ссылку просто для того, чтобы что-нибудь написать, а на самом деле ну просто никакого отношения к этим "гениям" не имеешь.

Это мои друзья. Можешь написать им на почту, спросить, знают ли они меня.

Я вместе с ними работаю с 99-го года. Мы сделали не один десяток проектов вместе.

P.P.S.

За 50.000 рублей сделаю лучше, чем эти "украинские гении".

Да делай, мне то что?

Link to comment
Share on other sites

Почему бред? Обоснуй.

Это мои друзья. Можешь написать им на почту, спросить, знают ли они меня.

Я вместе с ними работаю с 99-го года. Мы сделали не один десяток проектов вместе.

Да делай, мне то что?

Бред в том, что даже серьезная студия в России (я не беру сейчас 3 ведущих студии), попадающая в двадцатку лучших, за поллимона тебе сделает не просто какой-нибудь ролик, а целый презентационный сайт с этим роликом в главной роли.

По опыту знаю, что заказывая такую работу у вас, можно смело уменьшать бюджет в 10 раз. Спроси у Руса, если мне не веришь, как он работал с "флэшером" с Украины, что и за сколько она сделала. Сэкономили. И таких примеров сотни.

Многие конторы обращаются в Украинские студии, желая сэкономить, а рунет потом получает кучу безликого говна, которое потом все равно переделывают Российские дизайнеры.

Обратиться в Украинскую студию - это убить свой имидж. Убить сразу и надолго. Это все равно что стараться купить феррари по цене ваза. Многие этого не понимают, а потом волосы рвут.

Link to comment
Share on other sites

Бред в том, что даже серьезная студия в России (я не беру сейчас 3 ведущих студии), попадающая в двадцатку лучших, за поллимона тебе сделает не просто какой-нибудь ролик, а целый презентационный сайт с этим роликом в главной роли.

И что? Это доказывает твои слова, что я неадекватен? Может тебя просто жаба душит?

По опыту знаю, что заказывая такую работу у вас, можно смело уменьшать бюджет в 10 раз. Спроси у Руса, если мне не веришь, как он работал с "флэшером" с Украины, что и за сколько она сделала. Сэкономили. И таких примеров сотни.

Многие конторы обращаются в Украинские студии, желая сэкономить, а рунет потом получает кучу безликого говна, которое потом все равно переделывают Российские дизайнеры.

Сколько заплатили, то и получили.

Обратиться в Украинскую студию - это убить свой имидж. Убить сразу и надолго. Это все равно что стараться купить феррари по цене ваза. Многие этого не понимают, а потом волосы рвут.

Обратиться в Российскую студию - это убить свой имидж. Убить сразу и надолго. Это все равно что стараться купить феррари по цене ваза. Многие этого не понимают, а потом волосы рвут.

Link to comment
Share on other sites

Спроси у Руса, если мне не веришь, как он работал с "флэшером" с Украины, что и за сколько она сделала. Сэкономили. И таких примеров сотни.

Да, было дело, сэкономили. Но суть в том, что диз вышел как раз на эти деньги и это вовсе не означает что Украинцы ВСЕ делают плохо.

Да, у них напряженка с добычей бабла, поэтому видимо берутся за любую работу, не то что Москвичи (себя тоже имею ввиду).

По сути, заказчик сам должен осознавать за что и сколько он заплатит и что в итоге он получит, для этого достаточно посмотреть выполненные работы.

P.S. к стати, хотел спросить, в каком году ты делал шапку для hp.ru и под каким именем они тебя знают (если не секрет конечно)?

s0rr0w - ребята делают сайты, занимаются серьезным делом мда..., открыл страницу контакты, отключил js и отправил пустое сообщение - видимо их еще не спамили, повезло. :)

Edited by rus
Link to comment
Share on other sites

Ребят, хорошь переходить на национальности и личности, и вообще гнилой базар что-то пошел, не радует это! И по цене, я прошу ведь не 3D мультик, а что-то вроде Масяни, но синхронизированное с готовым саундтрэком.

Link to comment
Share on other sites

Да, было дело, сэкономили. Но суть в том, что диз вышел как раз на эти деньги и это вовсе не означает что Украинцы ВСЕ делают плохо.

Да, у них напряженка с добычей бабла, поэтому видимо берутся за любую работу, не то что Москвичи (себя тоже имею ввиду).

По сути, заказчик сам должен осознавать за что и сколько он заплатит и что в итоге он получит, для этого достаточно посмотреть выполненные работы.

P.S. к стати, хотел спросить, в каком году ты делал шапку для hp.ru и под каким именем они тебя знают (если не секрет конечно)?

s0rr0w - ребята делают сайты, занимаются серьезным делом мда..., открыл страницу контакты, отключил js и отправил пустое сообщение - видимо их еще не спамили, повезло. :)

Украинцы ВСЕ делают плохо.

Эти ребята НЕ ДЕЛАЮТ САЙТЫ.

Дальше первой страницы портфолио не пошел, но из всех работ единственный сайт имеет их копирайт (да и тот сайт сделан на основе украденного шаблона), остальные разработаны некоей Globe Orange - http://www.globeorange.com/

Сомневаюсь, что "гении" из города Сумы Суходрищенского района имеют хоть какое-то отношение к Уэльсу - Globe Orange - 1 High Street - St Davids - Pembrokeshire - SA62 6SA - Wales

Это на 100% подтверждает мое утверждение, что Sorrow самозванец и лгун.

Sorrow, ты хоть линки проверяй если даешь. Уссаться можно.

P.S.

Да о чем можно говорить, если даже их лого на 90% украден у - http://genser.ru/

P.P.S.

Кстати, может они не знают, что почти ни у кого из пользователей виндов нет Quick Time Player?

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ты сам то на вопрос так и не ответил.

Отвечаю. В 2005-2006 году работал с товарищем, который работал в отделе маркетинга в НР - Россия.

Занимался фрилансом, он видел мои работы и предложил показать руководству. Ролик был неплохой, они приняли, но так как он не совсем подходил к корпоративному стилю тех годов (если помнишь, все было в серо-оранжево-голубом исполнении), его дорабатывали дизайнеры из их компании. Это было похоже на то, что есть сейчас, но там было полноценное меню. Провисел он около 3-4 месяцев, после этого его сменили просто на меню, а потом сделали то, что есть сейчас.

Тебе что, нужна фамилия сотрудника и моя? Это уже слишком.

Link to comment
Share on other sites

Украинцы ВСЕ делают плохо.

Ну конечно же, не в пример русским.... :)

Дальше первой страницы портфолио не пошел, но из всех работ единственный сайт имеет их копирайт (да и тот сайт сделан на основе украденного шаблона), остальные разработаны некоей Globe Orange - http://www.globeorange.com/

Сомневаюсь, что "гении" из города Сумы Суходрищенского района имеют хоть какое-то отношение к Уэльсу - Globe Orange - 1 High Street - St Davids - Pembrokeshire - SA62 6SA - Wales

Про аутсорсинг слышал что-то? Питер Робертс ищет заказы, ребята их выполняют. Все счастливы.

Это на 100% подтверждает мое утверждение, что Sorrow самозванец и лгун.

Sorrow, ты хоть линки проверяй если даешь. Уссаться можно.

О да... :)

Дать тебе скайп основателя genii.ua? А скайп еще одного основателя?

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy