Jump to content
  • 0

2 вопроса


D_D
 Share

Question

Здравствуйте!

есть два вопроса:

1. задача на первый взгляд просто до безобразия: написать код таблицы. 3 столбца 2 строки. 1-я колонка должна быть 1/3 от ширины всей таблицы. написала у первой колонки 33% (и 33.33% пробовала), но проверила js, ни то, ни другое желаемому не соответсвует!!! как быть?

2. как растянуть (сузить) div по ширине контента? т.е. див по ширине занимает столько места, сколько контента внутри

буду благодарна за ответы или наводки на них!!!

Link to comment
Share on other sites

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Здравствуйте!

есть два вопроса:

1. задача на первый взгляд просто до безобразия: написать код таблицы. 3 столбца 2 строки. 1-я колонка должна быть 1/3 от ширины всей таблицы. написала у первой колонки 33% (и 33.33% пробовала), но проверила js, ни то, ни другое желаемому не соответсвует!!! как быть?

2. как растянуть (сузить) div по ширине контента? т.е. див по ширине занимает столько места, сколько контента внутри

буду благодарна за ответы или наводки на них!!!

2. min-height иль min-width - и если контент больше - растягиваеться...

либо в процентах писать width иль height

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Игорь Ермаков, а как свойство display: inline влияет на отображение элемента в зависимости от контента? Я почитал про него:

display: inline

Элемент отображается как встроенный. Использование блочных тегов, таких как <DIV> и <P>, автоматически создает перенос и показывает содержимое этих тегов с новой строки. Значение inline отменяет эту особенность, поэтому содержимое блочных элементов начинается с того места, где окончился предыдущий элемент.

Т.е. с тем же успехом можно было юзать <span> к примеру, вроде.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Т.е. с тем же успехом можно было юзать <span> к примеру, вроде.
Конечно, мы просто переделали блочный элемент в строчный, человеку нужно было:
растянуть (сузить) div по ширине контента

Задача средствами css решается только так. В противном случае блок занимает 100% ширины родителя или занимает фиксированную ширину. Можно еще при помощи JS вычислить длину строки и передать полученное значение свойству width.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Т.е. с тем же успехом можно было юзать <span> к примеру, вроде.

Разница в том, что в див в этом случае не перестает быть по своей сути блочным элементом. И в него, например, можно включать параграфы, списки и т.д. А в спан нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Разница в том, что в див в этом случае не перестает быть по своей сути блочным элементом. И в него, например, можно включать параграфы, списки и т.д. А в спан нельзя.

Ох уж эти семантические задроты... А то, что в инлайновый элемент нельзя включать блочные, это вас не беспокоит?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не оскорбление. Задротами называют игроков, которые усердно оттачивают свое мастерство игры, достигая тем самым более высокого профессионального уровня.

Так что это похвала из геймерского мира. :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это не оскорбление. Задротами называют игроков, которые усердно оттачивают свое мастерство игры, достигая тем самым более высокого профессионального уровня.

Так что это похвала из геймерского мира. :D

Ну-ну.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это не оскорбление. Задротами называют игроков, которые усердно оттачивают свое мастерство игры, достигая тем самым более высокого профессионального уровня.

Так что это похвала из геймерского мира. :D

+1

А ещё задроты, это те, кто очень досконально и кропулёзно изучает своё дело, т.е. каждую мелочь перебирает по косточкам. Я например такой и ни капельки не жалею об этом. Можешь смело называть меня задротом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D0%B0...%80%D0%BE%D1%82

жарг. специалист по компьютерным играм, страстный игрок, человек, который досконально изучает тонкости той или иной игровой программы

Это не задрот.

http://lurkmore.ru/Задрот

В задротстве нет ничего хорошего. Задрот no-real-life-person.

А ещё задроты, это те, кто очень досконально и кропулёзно изучает своё дело, т.е. каждую мелочь перебирает по косточкам.

Это не задротство. Это профессионализм.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
http://lurkmore.ru/Задрот

В задротстве нет ничего хорошего. Задрот no-real-life-person.

По этой ссылке точно не задрот описан. Ботаник, овощь, но не задрот.

О, там ниже есть нормальная характеристика

В среде киберспортсменов эти слова несут позитивный характер, отражая степень профессионализма; так, выходцы из профессионального киберспорта используют это слово, указывая на владение чем-либо в степени, близкой к совершенству.

Это тру-задроты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По этой ссылке точно не задрот описан. Ботаник, овощь, но не задрот.

Ботаник - тот же задрот.

О, там ниже есть нормальная характеристика

Это тру-задроты.

Ничего в этом нормального не вижу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
sigma77, а то что вы флуд развели вас не беспокоит? :D

Меня беспокоит различие в требованиях, которые модераторы предъявляют к себе и к обычным пользователям, т.е. то что нарушения со своей стороны они считают в порядке вещей. Твой пост тому подтверждение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Меня беспокоит различие в требованиях, которые модераторы предъявляют к себе и к обычным пользователям, т.е. то что нарушения со своей стороны они считают в порядке вещей. Твой пост тому подтверждение.

Милейшая, в правилах не указано, что на форуме нельзя использовать сленг, и в моем посте не указано, что это относится лично к вам. Мало того, публичное осуждение действий администрации форума является нарушением правил форума.

Ох уж эта женская логика, похвалить хотел, но все было вывернуто на изнанку...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что же подумает ТС, когда вернется просматривать тему. :D

Еще float поможет для растягивания именно блока (т.е. блочного элемента, а не строчного) по содержимому.
Вот о чем я забыл. Таки семь месяцев не верстал ничего, уже флоаты не помню.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все понимают это слово по разному. Например, вот что написано в википедии в статье "Русский мат":

Вы серьезно думаете, что я буду использовать ругательства на этом форуме? :D

Предлагаю закрыть данную тему.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy