Jump to content

а так ли нужна кроссбраузерность?


swetlana
 Share

Recommended Posts

Стоит заметить, что дальнейшее развитие ИЕ не входило в планы MS еще лет пять назад. Разработку IE7 свернули, команду разогнали. Зачем тратить ресурсы, если и так монополисты?

IE8 - это все тот же IE7, который все тот же IE6, который старый добрый IE5.5. IE9 не будет чем-то новым, потому что инновации трудно придумывать тогда, когда ты упустил 5 лет из жизни веб-общества. IE умрет, даже если MS вложит миллиард долларов в его разработку.

Пока будет жив windows, будет жив и IE. Умрет windows (из области фантастики) будет другая ОС от майкрософт на основе windows, с другим браузером на основе того же IE.

А майкрософт не умрет никогда. Мы все прокляты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока будет жив windows, будет жив и IE. Умрет windows (из области фантастики) будет другая ОС от майкрософт на основе windows, с другим браузером на основе того же IE.

А майкрософт не умрет никогда. Мы все прокляты.

Надо бы под это дело еще музыку положить и получим новый стиль - it-black-metal.

Link to comment
Share on other sites

Пока будет жив windows, будет жив и IE. Умрет windows (из области фантастики) будет другая ОС от майкрософт на основе windows, с другим браузером на основе того же IE.

А майкрософт не умрет никогда. Мы все прокляты.

и это пишет человек который служит культу надкусанного яблока ... Провокация чистой воды, к коим мы уже привыкли ;) Скучно, понимаю, хочется рулёза, но: «Шурик это же не наши методы» © Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Link to comment
Share on other sites

Наверное как люди привыкают к "плохому" браузеру ИЕ, так я привык к винде, причем к XP, и переходить на чтото другое никак не хочу, особенно на надгрызенное яблоко ). Как на одном сайте сказали про сафари - хороший браузер, но его достоинства слишком преувеличивают. Я так думаю обо всем маковском. А винда потихоньку себе рулит ). Может это потому что я за нее не плачу? ;)

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Наверное как люди привыкают к "плохому" браузеру ИЕ, так я привык к винде, причем к XP, и переходить на чтото другое никак не хочу, особенно на надгрызенное яблоко ). Как на одном сайте сказали про сафари - хороший браузер, но его достоинства слишком преувеличивают. Я так думаю обо всем маковском. А винда потихоньку себе рулит ). Может это потому что я за нее не плачу? ;)

Все страшилки перехода на другую ОС надуманы. Трудно переходить профессионалам да игроманам, а домохозяйке и секретарше глубоко пофиг.

Link to comment
Share on other sites

Надо бы под это дело еще музыку положить и получим новый стиль - it-black-metal.

а что, здравая мысль!

…на одном сайте сказали про сафари - хороший браузер, но его достоинства слишком преувеличивают…

ну вообще-то его достоинства сложно преувеличить.

Попробую их перечислить (хотя все, наверно, не упомню):

— интегрирован в ОС;

— лёгкий. Работает быстрее любого другого (полагаю, что это следствие из первого достоинства);

— поддерживает стандарты. Кроме сафари настолько хорошо их поддерживает только гуглохром, который, в общем-то из сафари и вырос;

— содержит в себе средства отладки для разработчика, по сравнению с которым хвалёный файербаг нервно курит в сторонке;

— поддерживает плагины, в которых, в отличие от огнелисовских, можно разобраться, и среди которых исключительно полезные;

— эстетичен;

— при этом при всём остаётся минималистичным.

Недостатков же не знаю.

Фанатом Яббла не являюсь, но сложно не признать, что именно браузер у них получился практически идеальный. По крайней мере браузера лучше я не знаю, и представить себе сложно.

Link to comment
Share on other sites

и это пишет человек который служит культу надкусанного яблока ... Провокация чистой воды, к коим мы уже привыкли

Я был официальным тестером Win Seven в России (друг работает в MS Russia). Да, поначалу прикольно вроде. Да, на первый взгляд побыстре, посимпатичнее.

Но это тот случай, когда из какашки ну никак не получается конфетка. И это понимание приходит чуть позже, когда ты уже заплатил за систему.

Но и в этом случае майкрософт не умрет, так как компы под винды дешевые и это решает. Слишком много народу на виндах, это как наркотик. И с каждой новой версией, получая очередную какашку со стеклянным интерфейсом, народ хавает и надеется, что "уж следующая будет лучше". Не будет.

а что, здравая мысль!

ну вообще-то его достоинства сложно преувеличить.

Попробую их перечислить (хотя все, наверно, не упомню):

— интегрирован в ОС;

— лёгкий. Работает быстрее любого другого (полагаю, что это следствие из первого достоинства);

— поддерживает стандарты. Кроме сафари настолько хорошо их поддерживает только гуглохром, который, в общем-то из сафари и вырос;

— содержит в себе средства отладки для разработчика, по сравнению с которым хвалёный файербаг нервно курит в сторонке;

— поддерживает плагины, в которых, в отличие от огнелисовских, можно разобраться, и среди которых исключительно полезные;

— эстетичен;

— при этом при всём остаётся минималистичным.

Недостатков же не знаю.

Фанатом Яббла не являюсь, но сложно не признать, что именно браузер у них получился практически идеальный. По крайней мере браузера лучше я не знаю, и представить себе сложно.

Для верстальщика, а уж для дизайнера тем более, лучше OSX ничего еще не придумали. А сафари, как часть этой системы да, практически идеальный.

Я понимаю привязанность Мишки к ХР. Назовем это просто привычкой. Но если бы он попробовал снежного леопарда, то через полчаса работы у него не сходила бы с лица глупая счастливая улыбка ;)

Link to comment
Share on other sites

Что касается конкретно меня, то кросбраузерность это мой хлеб в прямом смысле слова... Ибо проекты которыми я занимаюсь в 80% случаев представляют собой и-нэт магазины(деньги кстати говоря идут только с магазинов, журналы и прочие сайты не несут прямого дохода) и отказаться от того же ie6 значит потерять несколько процентов посетителей(причем посещение ie6 5.3% на моих сайтах)...

Вот статистика(я пользуюсь awstats) музыкального магазина http://s02.radikal.ru/i175/1008/ca/25a32ece2037.jpg

Сафари мне не нравится ибо эпал(как следствие загрязнение винды работает под окнами не стабильно и не быстро не фига)...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

ну вообще-то его достоинства сложно преувеличить.

Попробую их перечислить (хотя все, наверно, не упомню):

— интегрирован в ОС;

В какой это вселенной это считается достоинством? (Первые плевки на ИЕ были как раз из-за этого)

— лёгкий. Работает быстрее любого другого (полагаю, что это следствие из первого достоинства);

Работает быстро, возможно, но только при условии что мало вкладок и запущен он в родной МакОсе

— поддерживает стандарты. Кроме сафари настолько хорошо их поддерживает только гуглохром, который, в общем-то из сафари и вырос;

Сомнительное утверждение, возможно он поддерживает какие-то фишки которыми вы часто пользуетесь

— содержит в себе средства отладки для разработчика, по сравнению с которым хвалёный файербаг нервно курит в сторонке;

если тока лайт-фаербаг, а нормальный фаербаг курить в сторонке не может - он самодостаточен

— поддерживает плагины, в которых, в отличие от огнелисовских, можно разобраться, и среди которых исключительно полезные;

т.е. их там малое количество ? и разработчиков (сторонних) не особо тянет под это что-то писать

— эстетичен;

Субъективно, очень субъективно

— при этом при всём остаётся минималистичным.

Где-то нелогичная состыковочка, наверно это надо было поставить первым пунктом чтоб остальные из него вытекали с оговорками.

Но если бы он попробовал снежного леопарда, то через полчаса работы у него не сходила бы с лица глупая счастливая улыбка ;)

По-мне, так это большой недостаток, который лишает скорости работы над компьютером. Это какое-то зомбирование :)

Link to comment
Share on other sites

Боже. Да просто винда для народа, а маки для избранных. Когда маки будут стоить по 50 копеек, тогда всё будет в розвых тонах, круто весело как во времена хиппи.

Пока что софт от МС стоит дешевле + ставиться на различное железо.

Вы же не будете всю жизнь копить на заоблачный ферари диабло, если хотите кататься? Вы купите сначала одну машину дешевую, потом вторую и через там ннацать десятков машин у вас будет диабло.

По аналогии нишу до мака занимает МС и здесь никуда не денешься не скроешься. Либо убей себя, если тебе не нравиться этот мир, либо смирись.

Link to comment
Share on other sites

Боже. Да просто винда для народа, а маки для избранных. Когда маки будут стоить по 50 копеек, тогда всё будет в розвых тонах, круто весело как во времена хиппи.

Пока что софт от МС стоит дешевле + ставиться на различное железо.

Вы же не будете всю жизнь копить на заоблачный ферари диабло, если хотите кататься? Вы купите сначала одну машину дешевую, потом вторую и через там ннацать десятков машин у вас будет диабло.

По аналогии нишу до мака занимает МС и здесь никуда не денешься не скроешься. Либо убей себя, если тебе не нравиться этот мир, либо смирись.

Не так уж много мак и стоит, для работающего человека. За качество надо платить.

http://re-store.ru/apple-mac/imac-mid-2010...500gb-ati-4670/ - 57.000 вполне адекватная цена. Не топовая модель, но уж точно гораздо лучше ПК с похожей конфигурацией.

Link to comment
Share on other sites

Не так уж много мак и стоит, для работающего человека. За качество надо платить.

http://re-store.ru/apple-mac/imac-mid-2010...500gb-ati-4670/ - 57.000 вполне адекватная цена. Не топовая модель, но уж точно гораздо лучше ПК с похожей конфигурацией.

За такую цену ПК будет раза в 2 круче

Link to comment
Share on other sites

Не так уж много мак и стоит, для работающего человека. За качество надо платить.

http://re-store.ru/apple-mac/imac-mid-2010...500gb-ati-4670/ - 57.000 вполне адекватная цена. Не топовая модель, но уж точно гораздо лучше ПК с похожей конфигурацией.

Мне лично мак не подходит(Вот как на нем работать с аксэсом? Замечу что альтернатива меня не устраивает)... Возможно на нем действительно здорово рисовать, серфирить по и-нэту, просматривать текстовые документ и выполнять какую нить офисную работу, но не думаю что с этим старые добрые пеньки и амдэшки не справятся...

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Не так уж много мак и стоит, для работающего человека. За качество надо платить.

http://re-store.ru/apple-mac/imac-mid-2010...500gb-ati-4670/ - 57.000 вполне адекватная цена. Не топовая модель, но уж точно гораздо лучше ПК с похожей конфигурацией.

Да вы батенька зажрались. Я понимаю еще в дизайн-депо целесообразно мак брать, но для офиса это будет неподъемное, нерациональное приобретение.

Link to comment
Share on other sites

За такую цену ПК будет раза в 2 круче

По конфигурации может быть. Но дело то не только в железках. Пусть ПК будет по железу в 2 раза круче, но производительность будет ниже чем у этого мака.

Я не просто так говорю, все давно проверено, замеряно, протестировано в полевых условиях. Да о чем говорить, надо просто попробовать и на ПК смотреть не захочется.

Я вот был фанатом VW, туарег считал идеалом. Но тут провел тест-драйв Land Rover Vogue и влюбился. Нельзя делать выводы не пощупав.

Link to comment
Share on other sites

По конфигурации может быть. Но дело то не только в железках. Пусть ПК будет по железу в 2 раза круче, но производительность будет ниже чем у этого мака.

Ну это глупости... PC за такие деньги будет уделывать MAC по всем статьям. Особенно если на него поставить не винду а линукс.

Я считаю, что людям, которые покупают себе MAC просто деньги девать некуда ибо покупка эта ну совсем не выгодная...

Плюс яблоки апгрейдить нельзя, захочу я себе вторую видюху поставить в SLI-режим и че мне делать? Готовить еще 100К?

Link to comment
Share on other sites

Ну это глупости... PC за такие деньги будет уделывать MAC по всем статьям. Особенно если на него поставить не винду а линукс.

Я считаю, что людям, которые покупают себе MAC просто деньги девать некуда ибо покупка эта ну совсем не выгодная...

Плюс яблоки апгрейдить нельзя, захочу я себе вторую видюху поставить в SLI-режим и че мне делать? Готовить еще 100К?

Не будет, говорю же, проверено. Вторая карта нужна либо если ты серьезно занимаешься видео-обработкой, либо сложным 3D-рендерингом (ну или в игрушки играешь). На ПК да, вторая карта в этом случае нужна. На MAC не нужна, он и так отлично справляется и дело тут не в железе. Прежде чем делать выводы - попробуй.

Сейчас есть возможность trade in, как у автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

Не будет, говорю же, проверено.

Проверено кем, на какой программе? Где факты? Без фактов это все голословные утверждения.

Никогда не поверю что вот это:

i3 3,06 ГГц
4 ГБ
500 ГБ
ATI 4670

Будет работать быстрее этого:

i7 4x2.8 ГГц
6 ГБ
2 ТБ
ATI 5970

Хотя все это за те же деньги.

Link to comment
Share on other sites

Проверено кем, на какой программе? Где факты? Без фактов это все голословные утверждения.

Никогда не поверю что вот это:

i3 3,06 ГГц
4 ГБ
500 ГБ
ATI 4670

Будет работать быстрее этого:

i7 4x2.8 ГГц
6 ГБ
2 ТБ
ATI 5970

Хотя все это за те же деньги.

Будет. Не сравнивай винду и OSX. В данном случае операционка решает. Хотя майкрософт и сделала шаг вперед с выпуском W7, но до яблочной ОС им как до китая раком.

А факты... ну я же не могу припереть тебе домой свой мак и доказать :)

Link to comment
Share on other sites

Будет. Не сравнивай винду и OSX. В данном случае операционка решает. Хотя майкрософт и сделала шаг вперед с выпуском W7, но до яблочной ОС им как до китая раком.

А факты... ну я же не могу припереть тебе домой свой мак и доказать :)

Не обоснованно... Под макос если сравнивать работу браузеров или photoshop(у нас на рабочем маке больше не чего и нету, есть еще openoffice) то по сравнению с WinXP и Win7 выигрыш в скорости где-то 8-12%, однако это не как не 50%, а переплачивать просто в разы ради сомнительной выгоды хз, хз.

Link to comment
Share on other sites

Как у ПК, так и у Мака свои достоинства и недостатки.

ПК - простой, универсальный. Для среднего офиса с электронными таблицами, простыми базами и печатью симпотичных документов - идеален, для серьезной работы с аудио-видео - простоват.

Мак прекрасен для профессиональной работы с аудио, видео, и хорош для издательства, но для секретарши или менеджера по продажам как собаке 5-ая нога.

Но и те и другие глючат одинаково. Уже не первый раз мне разные люди рассказывают. Вот и сейчас говорили... Поставили на студию записи Мак, все настроили, все идеально, проги лицензионные естественно поставили, все как доктор прописал. Но... Что Мак, что ПК у соседней студии, вылетают с одинаковой частотой и с ущербо для данных. Скорость обработки данных несущественно различается, но стоимость Мака раза в 2 больше. Ну и зачем, спрашивается, это надо?

Link to comment
Share on other sites

Качественным экраном например. Ну В общем здесь просто свистулек налепили чтобы ну уж не к чему было прицепиться. В этом несомненный плюс, но опять же - цена не для простых людей. Тем более когда будет выбор "купить подешевле" - всегда госструктуры будут покупать MS. И ты хоть блин голову себе расшиби.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем я продолжу, я должен сказать, что я уже 3-4 года – счастливый Мак-пользователь, но потратил перед этим лет 10 на Windows и DOS, весьма плотно с ними ознакомившись.

Так как оно, перейти на Мак, без всех этих жалоб и истерик:

01 Люди будут высмеивать вас за то, что у вас Мак

Мой бывший босс, во всех других отношениях весьма приятный и образованный человек, всегда был в поиске возможностей посмеяться надо мной, потому что я использовал Мак и приносил его на работу со мной каждый день. Это проходит, надо сказать, и в основном, на сегодняшний день, относится к миру корпораций.

02 Вы будете себя чувствовать членом небольшого клуба

Когда другие пользователи Маков обнаружат, что у вас он тоже есть, вам одобряюще усмехнутся, и вы скорей всего поболтаете про Маки минут 5-10, невзирая на то, кто они и при каких обстоятельствах вы встретились. Вам это может понравиться или не понравиться.

03 Люди будут помогать вам без всякой причины

Другие пользователи Маков обычно весьма открыты для помощи вам в настройке Мака. Они это, вероятно, делают скорее для себя, потому что благодаря этому продается больше всяких штук для Мака, что в свою очередь оправдывает их инвестиции в компанию с рыночной долей менее 10%, но это все равно странно.

04 Меньше людей будут атаковать вас

Это происходит не благодаря альтруизму, а скорее потому, что Мак-платформа а) менее распространенная и б) основана на базе надежной ОС UNIX , поэтому под Мак почти нет вирусов или другого вредного барахла.

05 Вы сможете игнорировать большинство вирусов

Каждый раз, когда сообщество Windows заполучает новый большой вирус, который циркулирует вокруг глобуса, вы можете продолжать заниматься своими делами на Маке без каких-либо волнений. Однако, вы должны быть осторожными, чтобы не отправить зараженный файл от одного пользователя Windows другому.

06 У вас будут некоторые проблемы с совместимостью

И хотя Microsoft Office на 99% аналогичен на обеих платформах, вы обязательно столкнетесь с этим 1% поздно ночью, перед подачей материалов клиенту. Я обнаружил, что интегрирование изображений и видео в PowerPoint – это основное место проблем, с которыми я сталкивался, до того уровня, что мне приходилось работать в Windows над особо важными презентациями PowerPoint. Но при этом, используй вы более популярные форматы, вроде HTML или RTF, все работает замечательно.

07 Интернет практически тот же

Почти все в Интернете работает точно так же, как и на Windows, включая сайт вашего банка или ваша любимая домашняя страница (прим. пер. – зависит от банка, конечно). Однако, периодически вы будете натыкаться на дурацкую страницу, которая будет отказываться работать с Safari или Mozilla, или другим браузером, и вам придется либо найти PC с Windows, либо махнуть рукой на страничку. Но это встречается все реже и реже.

08 Вы будете постоянно восторгаться интеграцией и законченностью

Через год после покупки моего первого Мака, я по прежнему удивляюсь тому, как он мог заставить меня улыбаться как маленького ребенка какими-то мелочами: дизайн блока питания, качество клавиатуры, отсутствие всяких выступов и нашлепок на нем. Даже сегодня, после рассматривания его несколько лет, я по прежнему получаю удовольствие от дизайна Маковских ноутбуков.

09 У вас будет несколько моментов ”черт побери!”

Иногда вы будете понастоящему расстроены использованием Мака, потому что вы пытаетесь сделать чтото, а Мак не реагирует так, как вы этого ожидаете. Обычно до вас доходит, что вы пытаетесь получить реакцию, как у Windows компьютера, но вам все равно приходится тратить время, чтобы выяснить, как что-то сделать ”по-Маковски”.

10 У вас будут ”аааааа” моменты

Время от времени вы будете приятно удивлены, потому что Мак сделает что-то, чего вы абсолютно не ожидаете, потому что вы привыкли к тому, как работает Windows. Например, вы вставляете картинку в Address Book, и она автоматически появляется в iChat и затем в вашем телефоне.

11 Клавиатурные сокращения будут выводить вас из себя

Я потратил годы, чтобы изучить клавиатурные сокращения в Windows, до того уровня, что это была фактически память мыщц для нажатия кнопок. На Маке, как мне кажется, есть два или три разных способа, по которым придуманы разные сокращения, и это выводит меня из себя до сих пор.

12 Вы пожалеете о своей покупке, но это пройдет

Иногда вы будете думать о том, что лучше бы вы купили ноутбук Dell за 399 долларов, и вы всерьез будете задумываться над тем, чтобы отнести Мак назад в магазин, но в конечном итоге, вы пройдете через это и будете удивляться, что это на вас находило, черт побери.

13 Вы удивитесь, как мало там надо менять

Я был фанатом модификаций в Windows – записи в реестре, опции, настройки тулбаров – и меня поначалу сильно отталкивало то, как мало можно было всего настраивать в Маке. Поначалу это казалось ограничивающим, но затем я понял, что это освободило мне кучу времени на другие дела, вместо модификаций, например, работа над вебсайтом.

14 Вам придется планировать ваши рестарты

Вы обнаружите, что у вас десятки вещей открыты все время – браузеры, документы, папки, записки – и вдруг потребность в рестарте. Обновление ПО, которое требует рестартов, будет вас раздражать. Надо сказать, кнопка включения на моем Маке поломана. Мне приходится разбирать клавиатуру и соединять две точки на материнской плате, чтобы включить его обратно, на случае когда он выключается совсем из-за разрядки батареи. Но обычно я просто закрываю дисплей, когда закончил, и открываю его чтобы продолжить работу, и в итоге так уже работаю несколько месяцев.

15 Под Мак мало чего можно купить

Если вы пойдете в местный Fry’s или BestBuy (сети супермаркетов электроники в США), вы обнаружите ряды всякого барахла под Windows PC, немного вещей (типа USB ключей или мышей), которые работают на Windows и Маке, и, если вам повезет, занюханную маленькую полку товаров для Мака. Но вместе с тем же, вы обнаружите, что вам не надо покупать дополнительные вещи, потому что многое из этого вам просто не нужно на Маке.

16 Вы будете тратить больше денег, чем в случае с Windows

От первоначальной покупки компьютера, до покупки ПО, до частых обновлений ОС, вы скорей всего будете тратить больше денег, чем кто-то с компьютером Windows, но вы также обнаружите, что вы получаете больше на эти деньги. И Apple продолжит выпускать все новые и новые блестящие объекты, которые вы сильно захотите заполучить.

17 Обычно вы сможете продать б/у Мак за неплохие деньги

Компьютеры Apple обычно сохраняют свою стоимость лучше на рынке б/у товаров. Даже ноутбук позапрошлого поколения, выпущенный до Intel-эры, скорей всего будет продаваться за250-300 долларов на craigslist (популярный сайт частных объявлений).

18 Случайные незнакомцы будут разговаривать с вами о вашем Apple

Люди будут заговаривать с вами в эаропорту, в холле, в офисе и говорить с вами о вашем Маковском ноутбуке. Они похвалят дисплей, спросят о совместимости, и вообще поболтают. Иногда это классно, иногда вы будете немного смущены. И нет, это не всегда будет молодежь в джинсах со спутанными волосами, уж извините.

19 Вы сможете делать больше

Как только вы разберетесь с прыгающими иконками в доке и всеми встроенными приложениями, вы, скорей всего, будете делать намного больше разных дел с помощью своего компьютера, и меньше времени будете тратить на собственно компьютер.

20 Apple – это не Dell когда речь заходит о возврате

Многие могут рассказать хорошие истории о возвратах и ремонтах, но сеть также полна и ужасных историй. Если вы решите вернуть что-то в магазин Apple… бац! … есть платеж 10% за возврат товара (хотя с меня его и не взяли за возврат клавиатуры). Или если ваш дисплей начнет барахлить, это может занять несколько дней или недель, чтобы получить ваш компьютер обратно (прим. пер. – о да, я прошел через это, три недели ремонта MacBook Pro).

21 Все ноют о доле рынка

Доля рынка Apple на общем рынке PC упала до ниже 5%. Многие говорят, что это предвестник возможного исчезновения Apple, но я думаю, что это всего лишь эффект заполнения рынка дешевыми компьютерами с Windows. До тех пор, пока Apple может получать неплохую прибыль на своих продуктах (и, соответственно, продолжать свой бизнес), мне этого достаточно. И похоже, что они в эти дни на подъеме.

22 У вас все получится в сети Windows

Как и было обещано, дома у меня нет проблем в подсоединении к моему настольному компьютеру Windows, а также в доступе к файлам и принтерам.

Честно взято с http://utilware.com/switching.html

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy