Jump to content

Дизайн Verder'a обсудили


Great Rash
 Share

Recommended Posts

На сайте сами-знаете-кого в рубрике "бизнес линч" обсудили дизайн Verder'a. Дизайн перечеркнут. Как говорится ЧТД...

линк

P.S. Жаль за фикс/резину ничего не сказали...

P.P.S. Тьфу, не заметил тему во флейме... потрите

Link to comment
Share on other sites

На сайте сами-знаете-кого в рубрике "бизнес линч" обсудили дизайн Verder'a. Дизайн перечеркнут. Как говорится ЧТД...

линк

P.S. Жаль за фикс/резину ничего не сказали...

P.P.S. Тьфу, не заметил тему во флейме... потрите

Ну ладно, и тут отвечу :)

Я уж и забыл.

Да, про фикс/резину ничего не сказали.

Для меня самое главное то, что сам дизайн не осудили, а просто, по их мнению, он не подходит к баш.

Еще радует, что дизайн назвали "Ководством" Ну, мнения бывают разные.

Собственно все, что был сказано конкретно по макету, это:

...Все, что надо было сделать (если уж вы так бьетесь за резину) — оставить все, как есть, только сделать резиновым и прибитым к левому краю. И техноинфу всю вправо, за цитаты.

и:

...Верните меню.

Основная мысль - "У баша нет дизайна" подвердилась. Просто я не попал в цель с юзабилити.

Link to comment
Share on other sites

Слова скорей всего будут излишни. :)

Bash - то ведь - это консоль в линуксе. Где консоль?

UPD. Кста в баше (в консольной программе) используется по моему не Courier New. Можно было на этом сыграть в редизайне баша. Только пришлось бы наверное подключать шрифт. Эт так... Рассуждения.

Вообще дизайн - вещь очень субъективная. Дизайн - это не сама суть - главное уловить нотки, ассоциации и делать дизайн учитывая их.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

А мне понравилось. Последние две работы у Вердера вообще не впечатлили, а эта нравится.

Выпадающие меню действительно фтопку, еще форма поиска с ошибкой, высота поля и кнопки различается в один пиксель, мелочь, а противно, и текст слишком близко к ней.

Может действительно баш как пример выбран неудачно, но работа хорошая, возникают какие-то споры, что-то делается, что-то улучшается в процессе, это главное.

Link to comment
Share on other sites

Для меня самое главное то, что сам дизайн не осудили, а просто, по их мнению, он не подходит к баш.

Это эпик фэйл для нормального дизайнера. Не смог передать настроение, не смог улучшить юзабилити, не смог показать, что резина сделала его лучше.

Еще радует, что дизайн назвали "Ководством" Ну, мнения бывают разные.

Не пытайся оправдать свои неудачи. Думай лучше, по какой причине они возникли.

Основная мысль - "У баша нет дизайна" подвердилась. Просто я не попал в цель с юзабилити.

Кто тебе такое сказал? :)

Фраза "У баша должен оставаться серо-бело-черно-синий тон и никакого «дизайна»" не значит, что у баша НЕТ дизайна, а значит, что не нужно никакой «дизайн» туда лепить. Дизайн взят в кавычки, если ты не заметил, а это значит недизайн, отсутствие дизайна. Не нужно перекручивать слова.

А вот эта фраза "Даже если на баше просто сдвинуть вправо мусорные строчки «номер-смешно-не смешно-утверждена», тогда уже дизайн баша станет в два раза лучше. " относится к твоему макету, а не к оригинальному дизайну.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy