Jump to content

Халявный Шаблон


Great Rash
 Share

Recommended Posts

Переделал халявный шаблон из фикса в резину для тренировки. Плюс перевел. Как сильно оказывается различается Georgia для латиницы и кириллицы (кириллица выглядит прилично только при font-style: italic;).

Для просмотра надо ручками перевести кодировку в UTF-8. Почему? Что-то на хостинге?

Вообще увеличил шрифты на макете, как считаете лучше или хуже?

Верстка нормуль?

Оригинал макета

Моя верстка

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зря вы в курсив заголовки переделали, на макете без него смотрятся лучше

Для просмотра надо ручками перевести кодировку в UTF-8. Почему? Что-то на хостинге?

Не знаю, но страница приходит в кодировке win-1251

Неподчёркнутые ссылки в оригинале смотрятся лучше. Сделайте как там, подчёркивание - по ховеру

Link to comment
Share on other sites

Недавно купил монитор 23" широкоформатный.

Наверное у меня иное восприятие. Но, почему то, я не чувствую комфорта от того что сайт занимает "всю полезную ширину окна браузера", а чувствую дискомфорт, от того что глаза разбегаються как у рака когда чтото пытаюсь читать на сайте.

Поэтому может стоит ограничить максимальную ширину?

Также текст в инпутах не выровнен по вертикали и прилипает к краям. Хоть оно так в дизе коряво нарисованно, но всеже лучше подровнять.

А по остальному - адекватную оценку сможет дать тот кто попытается натянуть это на CMS.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому может стоит ограничить максимальную ширину?

Согласен, ограничу 1200 пикселями. Нормально?

Также текст в инпутах не выровнен по вертикали и прилипает к краям. Хоть оно так в дизе коряво нарисованно, но всеже лучше подровнять.

Какой браузер, какая ОС? Просто у меня все ок вроде, смотрел в FF, ИЕ(6, 7, 8), Opera, Сhrome, Safari

Link to comment
Share on other sites

FF 3.5.12, ХР

Но это не важно, так как выглядит по дизайну, но вот в дизайне выглядит нехорошо.

Я предпочитаю 1280 - чтобы на 19" было на весь экран. Там читабельность еще сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

Недавно купил монитор 23" широкоформатный.

Наверное у меня иное восприятие. Но, почему то, я не чувствую комфорта от того что сайт занимает "всю полезную ширину окна браузера", а чувствую дискомфорт, от того что глаза разбегаються как у рака когда чтото пытаюсь читать на сайте.

Вчера похолонил свой CRT 19" и купил широкоформатник правда 22", и сразу отучился растягивать браузер на всю :)

P.S. приду домой гляну как оно в 1080p выглядит

upd: работа над опечатками

Edited by LunatiK
Link to comment
Share on other sites

Для просмотра надо ручками перевести кодировку в UTF-8. Почему? Что-то на хостинге?

Сервер отдает в кодировке

Content-Type text/html; charset=Windows-1251

Поэтому либо настрой его, либо сделай в этой кодировке, с соответствующим значением в метатэге.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не мешает, куда прописывать прям в тело документа (в смысле перед доктайпом)? Не уверен, что могу править htacces, да и не знаю синтаксиса и вообще директив.

Link to comment
Share on other sites

Там ничего сложного нет, просто создай файлик .htaccess со стройкой AddDefaultCharset utf-8

Он должен находиться в той же директории что и страница. В данном случае уже не обязательно в php переводить.

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

CharsetSourceEnc utf-8

))

Либо так:

CharsetDisable On

CharsetDefault UTF-8

CharsetSourceEnc UTF-8

Либо так:

CharsetDefault UTF-8

CharsetSourceEnc UTF-8

Кстати странно, почему жино и вдруг в такой кодировке выдает...

Одна конторка с которой я работаю все сайты на жино держит, проблем никогда не было. Возможно там в админ-панели еще надо покопаться.

Link to comment
Share on other sites

Там в админ-панели всего-то три пункта:

1) файловый менеджер (можно редактировать, заливать, удалять файлы и выставлять права доступа - типа чтение, запись и т.п.)

2) паролирование разделов сайта

3) управление MySql

Никаких разделов про кодировку нет. Возможно это только на платной подписке, я же пользуюсь халявным хостингом.

P.S. Попробовал добавить CharsetSourceEnc utf-8, теперь ошибка на сервере.

При запросе страницы с сайта нашего пользователя произошла ошибка 500. Произошла внутренняя ошибка сервера. Свяжитесь с вебмастером сайта.

P.P.S. В общем скорее всего править htaccess нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Только не добавить, а заменить, да?

Вообще по поводу запрета этих директив, именно последних я ничего не нашел:

http://www.jino-net.ru/faq.phtml

Нудоладно... Проще наверное кодировку статической странички изменить, если она одна)

Link to comment
Share on other sites

Только не добавить, а заменить, да?

Канэчна! Я ж все понимаю :)

О! Заработало, оказывается надо было писать так - AddDefaultCharset UTF-8 (utf в верхнем регистре).

FF 3.5.12, ХР

Блин FF 3.6.8 Дриста - все по центру...

Link to comment
Share on other sites

Блин FF 3.6.8 Дриста - все по центру...

А-я-яй, такие ... детские ошибки. Ведь не раз и я и psywalker повторяли - ненужно на текстовые инпуты высоту ставить. Паддингами высоту регулируй.

Link to comment
Share on other sites

А-я-яй, такие ... детские ошибки. Ведь не раз и я и psywalker повторяли - ненужно на текстовые инпуты высоту ставить. Паддингами высоту регулируй.

Паддингами не удобно. А так я знаю, что высота для инпутов - это плохо :)

Link to comment
Share on other sites

А как поведет себя сайт если вместо "одиночество" будет написано "бесконечное одиночество" (в шапке), в сайдбаре вместо "Быстрый контакт" будет написано "Молниеносная обратная связь"?

А ещё в форме авторизации при клике на поле не пропадает текст, прописанный в value.

В меню бы неплохо выделить активный раздел.

Ну и у кнопок должно быть три состояния - покоя, при наведении, при нажатии...

Как бы в реальной ситуации по этим вопросам лучше советоваться с дизайнером, но ради фана можно доделать и эти моменты.

Link to comment
Share on other sites

А как поведет себя сайт если вместо "одиночество" будет написано "бесконечное одиночество" (в шапке)

У сайта есть определенное название, которое не меняется никогда. "Одиночество" - это название сайта.

в сайдбаре вместо "Быстрый контакт" будет написано "Молниеносная обратная связь"?

Заголовки тоже обычно не меняются, но если что все перенесется на новую строку в чем проблема?

А ещё в форме авторизации при клике на поле не пропадает текст, прописанный в value.

Это верстка, а не программинг.

В меню бы неплохо выделить активный раздел.

Да не плохо, вот программист этим и займется :)

Ну и у кнопок должно быть три состояния - покоя, при наведении, при нажатии...

Ага, скажу об этом дизайнеру :(

Как бы в реальной ситуации по этим вопросам лучше советоваться с дизайнером, но ради фана можно доделать и эти моменты.

Я ниразу не дизайнер, а потому у меня на 80% получится навоз...

Я делаю это не ради фана, а для портфолио.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy