Jump to content

Не было здесь около года


lavr-ik
 Share

Recommended Posts

http://www.iknowyouwantme.ru - новая версия моего портфолио.

Кстати все хочу поспорить на следующие темы:

1. Я считаю, что валидность и семантика нужны больше заказчикам, чем нам. Практической пользы они приносят мало (однако это не значит, что на них можно забить).

2. Я считаю, что IE6 надо поддерживать. Хотя бы для собственного развития и проявления чудес изобретательности :)

3. Я считаю, что самое важное в верстке - это ее устойчивость к дальнейшим изменениям. Самое важное качество верстальщика - способность эти изменения спрогнозировать и спланировать.

К барьеру! )

UPD: "Шароплан" еще не закончен, поэтому ссылка пустая.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, а сейчас там девушки голые? ) Хотя и голые девушки, надо признать, иногда смотрятся очень даже прилично.

Раньше был другой дизайн, который себя изжил, и другая подача работ, которая себя так же изжила.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

"i'm good" - смело :)

<div id="intro-aboutme"> 
<p>Живу 22 года. Из них 2 — версткой.</p>
<p>Влюблен в jQuery.</p>
<p>Неравнодушен к дизайну.</p>
<p>Не забиваю на семIEйство великолепных браузеров.</p>
</div>

А че тут без списка? Вроде он там напрашивается...

Фанат Чикуренка?

Красный цвет... ну хз... я не дизигнер по этому спорить не буду. А вообще приятненький сайтик.

Кстати все хочу поспорить на следующие темы:

1. Я считаю, что валидность и семантика нужны больше заказчикам, чем нам. Практической пользы они приносят мало (однако это не значит, что на них можно забить).

2. Я считаю, что IE6 надо поддерживать. Хотя бы для собственного развития и проявления чудес изобретательности

3. Я считаю, что самое важное в верстке - это ее устойчивость к дальнейшим изменениям. Самое важное качество верстальщика - способность эти изменения спрогнозировать и спланировать.

Со всеми 3-мя пунктами согласен.

Link to comment
Share on other sites

:( заголовок прямо напрашивается сказать I'm lovin' it и не хватает большой и жёлтой буквы M)

Всё хорошо.

Только вот не очень удобно увеличение той или иной работы из списка вашего портфолио. = Увеличивается, и сложно попасть на след. работу, попробуйте сами.

favicon.png <— не скромненько так :)

Про Шарлопан расскажите по-подробнее?)

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Фанат Чикуренка?

Нет, просто глубоко уважаю его, как и любого другого профессионала в своей области.

Про Шарлопан расскажите по-подробнее?)

Рассказывать скучно и неинтересно, лучше попробовать :) Сейчас дописываю движок, завтра-послезавтра выложу. В принципе сырой прототип можно и сейчас посмотреть http://www.iknowyouwantme.ru/sharoplan, но это очень сырой, очень прототип )

Кратко: шарик в центре таскается и касается об записи. Записи можно добавлять в произвольном количестве. Двойной клик по записи делает запись редактирумой. Двойной клик по шару - его содержимое. Далее шар привязывается ко времени и в назначенное время начинает прыгать, сигнализируя о начале события.

Записи так же произвольно таскаются.

И кстати, лучше смело на "ты" )

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Ничо не понял. Какая цель создания этого сайта? Во-первых, неграмотно написано «I'm good» — в английском языке «I» в значении «я» пишется заглавной букой. Да и фраза какя-то бессмысленная типа «Das Auto». «front-end разработка сайтов» вообще не понятно что такое. Вернее, я понимаю что это значит, а вот 99% людей не понимают. Ссылки какие-то внизу торчат некрасиво. Увеличение работает из рук вон плохо — например, если перемотать до упора вниз и навести на «социальная сеть», то, чтобы прочитать, надо еще перемотать вниз, а если после этого убрать курсор, то сайт дёргается как припадочный. Резюме в .doc, который еще и надо скачать, чтобы посмотреть? Буэ. Красный цвет в таком количестве противен. Нифига не чЮдненько. Незачёт.

Link to comment
Share on other sites

Какая цель создания этого сайта?

Написано ведь - портфолио. Т.е. выставка моих работ по верстке.

Во-первых, неграмотно написано «I'm good» — в английском языке «I» в значении «я» пишется заглавной букой.

im_lovin_it.jpg

Уволить копирайтеров McDonalds.

а вот 99% людей не понимают.

Ирония в том, что 99% людей знать не знают, что такое "верстальщик" и что такое "верстка" вообще. И для 99% людей посещение моего портфолио будет абсолютно безрезультатным.

а если после этого убрать курсор, то сайт дёргается как припадочный.

Вот это - грамотное замечание, исправляю.

Резюме в .doc, который еще и надо скачать, чтобы посмотреть?

Ирония в том, что вы, в желании выплеснуть какулю, забываете о причинно-следственных связях присутствия того или иного элемента (это подтверждает ваше высказывание относительно 99% людей). Ссылка на резюме выложена исключительно для HR-специалистов (да, в данное время я активно ищу работу) и, учитывая тот факт, что далеко не все владеют Google Docs - да что там говорить, большинство еле-еле владеет стандартным офисным пакетом - резюме выполнено именно в таком виде.

Красный цвет в таком количестве противен. Нифига не чЮдненько.

Во-первых, приятие\неприятие "красного цвета в таком количестве" - это чистая вкусовщина. Во-вторых, "дизайн - чюдненький!" вообще-то относится к дизайну сайта "Смаль и партнеры".

И да, учитывая ваше нежелание прислушиваться к логике и здравому смыслу, замечу, что чЮдненький - это не опечатка.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Ирония в том, что вы, в желании выплеснуть какулю, забываете о причинно-следственных связях присутствия того или иного элемента (это подтверждает ваше высказывание относительно 99% людей). Ссылка на резюме выложена исключительно для HR-специалистов (да, в данное время я активно ищу работу) и, учитывая тот факт, что далеко не все владеют Google Docs - да что там говорить, большинство еле-еле владеет стандартным офисным пакетом - резюме выполнено именно в таком виде.

А почему не разместить резюме прям на сайте? Зачем его еще и качать? Тут Google Docs не при чем, тут дело в том, что в принципе лишние телодвижения делать приходится.

Link to comment
Share on other sites

А почему не разместить резюме прям на сайте? Зачем его еще и качать? Тут Google Docs не при чем, тут дело в том, что в принципе лишние телодвижения делать приходится.

Да кстати, я тоже так считаю, не каждый заказчик будет тратить время на то, чтобы скачать что-то, что возможно в пустую потратит его драгоценное время)

Link to comment
Share on other sites

Привет psywalker

Как там дела на Веблансере?

Не знаю, у меня за год ни одного заказа оттуда )

С нормальной вёрсткой реально 2000 баксов в месяц сделать?

Смотря какую ценовую политику вести и где искать заказчиков.

А почему не разместить резюме прям на сайте? Зачем его еще и качать? Тут Google Docs не при чем, тут дело в том, что в принципе лишние телодвижения делать приходится.

Когда мы принимали на работу людей, мы брали присланные резюме, распечатывали, садились за стол и обсуждали каждого. Делали какие-то пометки на листочках, звонили, задавали вопросы, снова что-то писали. Не знаю, между резюме в новом окне и резюме в формате ms word, мне субъективно кажется, что ms word - меньшее из зол.

не каждый заказчик будет тратить время на то, чтобы скачать что-то, что возможно в пустую потратит его драгоценное время)

Опять же, заказчику абсолютно не нужно мое резюме, в нем нет и не должно быть никакой информации, которая его может заинтересовать. Резюме размещено для специалистов HR, я ищу работу в данное время. На вакансию я откликаюсь е мейлом, в котором написано: "Здравствуйте, я - верстальщик, мое портфолио - урл" и все.

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Как там дела на Веблансере?

Не знаю, у меня за год ни одного заказа оттуда )

Да нее, я тебя просто видел там пару раз, ты вроде в тендере участвовал и цену ставил большую гад)

не каждый заказчик будет тратить время на то, чтобы скачать что-то, что возможно в пустую потратит его драгоценное время)

Опять же, заказчику абсолютно не нужно мое резюме, в нем нет и не должно быть никакой информации, которая его может заинтересовать. Резюме размещено для специалистов HR, я ищу работу в данное время. На вакансию я откликаюсь е мейлом, в котором написано: "Здравствуйте, я - верстальщик, мое портфолио - урл" и все.

Ааа, тогда понятно.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, открыть в новом окне документ а потом нажать CTRL+P имхо быстрее, чем качать файл, потом лезть в папку куда он скачался, потом отыскать его в папке среди прочих, потом подождать когда запустится офисное приложение и там уже нажать CTRL+P. Странно как-то это все... люди вообще странные...

Опять же можно 2 варианта сделать раз уж так хочется.

Link to comment
Share on other sites

Как раз подумал сначала сделать 2 варианта: .doc и .pdf, типа док - для офисных работников, у которых это просто основной и привычный формат, а .pdf — для более it-продвинутых. Но вместо .pdf правда будет лучше просто отдельная страничка.

Link to comment
Share on other sites

Как раз подумал сначала сделать 2 варианта: .doc и .pdf, типа док - для офисных работников, у которых это просто основной и привычный формат, а .pdf — для более it-продвинутых. Но вместо .pdf правда будет лучше просто отдельная страничка.

Во-во, это и надо — отдельная страница. А насчёт «i'm loving it», так есть еще и «живи футболом, пей кока-кола» (правильно «пей кока-колу»). Не стоит уподобляться всяким дебилам, которые не знакомы с правописанием. Неграмотность — мерзкая черта.

Link to comment
Share on other sites

Они, может, и знают, но всё равно пишут неграмотно. Я не случайно привёл пример с кока-колой. То же можно сказать, например, о компании «Билайн» — у них прям на главной странице есть ссылка «Работа в Билайн», что крайне неграмотно, в русском языке существительные должны склоняться. Так что не надо полагаться на слоганы и прочую ересь — их в 90% случаев создают дебилы в третьем поколении.

Link to comment
Share on other sites

Ну надо заметить, что с точки зрения литературного английского фраза «I'm loving it» уже далека от идеала.

Возможно это придает какую-то эмоциональную окраску слогану, но чтобы это понять мне не хватает практики общения с носителями языка.

Так что может у них даже есть какие-нибудь маркетинговые причины писать не совсем грамотно.

Link to comment
Share on other sites

Подумал и решил, что действительно лучше сделать резюме в новом окне. Изначально был неправ, признаю.

«живи футболом, пей кока-кола»

1. живи футболом, пей кока-колу - абсолютно другое звучание, другой характер.

2. в любом случае, написание i с маленькой буквы мне необходимо для того, чтобы надпись хорошо звучала. Большая i убивает всю прелесть, равно как и если набрать всю фразу полностью заглавными. Только мне решать, каким должен быть дизайн моего сайта.

Veseloff, посмотрите на эту тему со сторону и вы поймете, насколько абсурдны ваши комментарии: обсуждение грамотности написания даже не слова, а стиля на сайте HTML-верстальщика. Исходя из этого можно сделать вывод, что вам по другим аспектам нечего прокомментировать.

Link to comment
Share on other sites

Veseloff, посмотрите на эту тему со сторону и вы поймете, насколько абсурдны ваши комментарии: обсуждение грамотности написания даже не слова, а стиля на сайте HTML-верстальщика. Исходя из этого можно сделать вывод, что вам по другим аспектам нечего прокомментировать.

Не принимайте близко к сердцу, это обсуждение идет параллельно теме, в отрыве от вашего сайта :) Мне вот например стало интересно, почему в слогане сделана такая грубая и очевидная ошибка, которую нельзя «не заметить». Значит оставили сознательно.

Link to comment
Share on other sites

Не принимайте близко к сердцу, это обсуждение идет параллельно теме, в отрыве от вашего сайта :) Мне вот например стало интересно, почему в слогане сделана такая грубая и очевидная ошибка, которую нельзя «не заметить». Значит оставили сознательно.

Неужели вы думаете, что например в маркетинге Макдональдса работают дураки? Думаю, что как раз таки наоборот всё продумано и маленькая буква там как раз в тему и отлично смотрится, привлекает клиентов и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Не стану вступать в ненужные споры — я просто высказал пожелание, просто одолела уже повальная неграмотность. Ну, а вообще по теме ничего больше добавить не могу — мне не понравилось, меня не впечатлило. Моё видение идеального сайта, представляющего верстальщика, я уже излагал в этом топике.

Link to comment
Share on other sites

Неужели вы думаете, что например в маркетинге Макдональдса работают дураки? Думаю, что как раз таки наоборот всё продумано и маленькая буква там как раз в тему и отлично смотрится, привлекает клиентов и т. д.

Вот как раз и хочется разобраться, каким образом она привлекает клиентов. Я абсолютно уверен, что это не случайно, и при этом просто хочу понять, какие цели были поставлены и как это поможет в их достижении. Ну дотошный я :)

Link to comment
Share on other sites

Неужели вы думаете, что например в маркетинге Макдональдса работают дураки? Думаю, что как раз таки наоборот всё продумано и маленькая буква там как раз в тему и отлично смотрится, привлекает клиентов и т. д.
я просто высказал пожелание, просто одолела уже повальная неграмотность.

Не знаю, мне больше добавить нечего. Я бы к вам, Veseloff, работать не пошел

Edited by lavr-ik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy