Jump to content

Arkanoid 2.0 на Canvas


psywalker
 Share

Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как же ... хотя бы обычные, привычные: разтроение щарика, пробивающий щарик, прилипающий щарик, увеличинный щарик, удлиннение доски, укорочение доски, кратковременное появление пола.

Плюс бонусы должны складоваться, например если взять тазтроение потом пробивание и увиличение да ещё и пол внизу, считай через 2 секунды уровень занончится =))

Понял, записано. :)

А например?

Уменьшение/увеличение размера биты. Просто очки. Добавление второго шарика.

Ага, ясно, учту.

А бонусный шарик сможешь прорисовать?

Дизайны выложу в среду.

Бонусный точно нет. Насчёт дизайна ты не торопись, главное чтобы народу понравился :(

Link to comment
Share on other sites

Сделай в арканоиде третьем десять..

Я тада десять разных дизайнов для разных

уровней выложу...

только уже в пятницу.

Ок, только сделай все дизы продумнные, чтобы можно было каждую деталь несложно отрисовать. :)

Link to comment
Share on other sites

Странно, но все эти элементы имеют очень разный рендер и качество изображения. То есть я конечно прикрасно понимю в чём дело, но ведь они все разные, это как будет в арканоиде смотреться?

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Или вот:

e136ce5ff42139415ce1353d6286e322_1.jpg

Странно, но все эти элементы имеют очень разный рендер и качество изображения. То есть я конечно прикрасно понимю в чём дело, но ведь они все разные, это как будет в арканоиде смотреться?

Я специально к релизу нового арканоида сделаю все в одном стиле.

Link to comment
Share on other sites

Молодчина Макс, здорово, мне понравилось. Я тоже За систему бонусов (без них ИМХО игра слишком стандартная)

И еще один момент: смотри, как я понимаю, шарик, ударяясь об разные части биты (по ее ширине) отскакивает под разными углами, нельзя ли тогда реализовать форму с наружней стороной дугообразной:

fd948b40b2d0.gif

Edited by novicheG
Link to comment
Share on other sites

ВовчиГ, то что вы вот тут нарисовали или (что вероятней) откуда-то стырили кнопку Power от приставки XBox 360 не делает вас мега-дизайнером... Возникают подозрения, что вы тупо постите сюда картинки с какого-то сайта. Развейте мои подозрения и покажите PSD.

psywalker, ты с этим парнем поаккуратней, он тебе насоветует...

novicheG, не понимаю чем вас смущает форма биты. Посмотрите любой арканоид, там шарик отскакивает точно так же как и у psywalker'а. То что вы предлагаете очень непросто реализовать в коде. И потом тут нет физики. Если сделать арканоид по законам физики вы не сможете в него играть.

Link to comment
Share on other sites

novicheG, не понимаю чем вас смущает форма биты. Посмотрите любой арканоид, там шарик отскакивает точно так же как и у psywalker'а. То что вы предлагаете очень непросто реализовать в коде. И потом тут нет физики. Если сделать арканоид по законам физики вы не сможете в него играть.

Вы меня не правильно поняли, я не про физику говорил, как раз в этом отношении, по углам, там все четко (как вы написали что и есть в любом арконоиде), я имел ввиду визуальное восприятие этого эффекта.

То что вы предлагаете очень непросто реализовать в коде.

- я про это и спрашивал, я мнение высказываю с точки зрения юзера, в плане, для меня, то что в коде игры - это как погода, есть - хорошо нет - без разницы

Link to comment
Share on other sites

В общем это довольно трудно реализовать визуально. Т.е. чтобы шарик касался биты, а не отскакивал от воздуха. Учитывая, что канвас и так довольно тормозная технология, не уверен, что оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не правильно поняли, я не про физику говорил, как раз в этом отношении, по углам, там все четко (как вы написали что и есть в любом арконоиде), я имел ввиду визуальное восприятие этого эффекта.

А мне идея понравилась. Физику менять не нужно, а вот форму биты вполне можно поменять и даже нужно. Спасибо за идею. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy