Jump to content

С прошедшим, мужики.


mishka
 Share

Recommended Posts

Продолжу холиварчик с темы http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=24867&st=0

Ну флейм он на то и флейм. Если в той теме сам ТС (rus) попросил чтобы тему закрыли, то тут я не буду просить этого.

Ну картинка подобрана не самая лучшая, с этим согласен, но это не повод так отзываться о самом празднике.

Факт то что многие участники чувствуют себя немного лишними на этом празднике (я не исключение), так как отклонились от службы в армии, вот и скулят.

Ребята и дивчата, вы так вот отцу своему скажите что это и не праздник вовсе. И что он, вообще непонимающий ничего в жизни, провел 1,5-2(кто и больше) года в армии зря. И что это ничего не стоит.

Да отцовским солдатским ремнем по жопе вас воспитывать нужно, чтобы ересь не несли.

Я хоть и "отмазался", но не горжусь этим, такие обстоятельства были.

Но хаять праздник ненужно.

Вобщем, rus, как бы там ни было — здорово сделал что поздравил. Картинку ток поменяй.

Link to comment
Share on other sites

Прочитав первый топик холивара я так и не понял, че празднуем то, в чем состоит праздник, что он несет в себе и к чему призывает?

На истину в последней инстанции не настаиваю, но бытует в моей голове одна гипотеза, что подобные дни существуют для того, чтобы народ не забывал, что за государство можно и нужно убивать других людей - как скажут беги стреляй так каждому человеку надо выкинуть мозг превратиться в робота взять пулемет и вперед

Link to comment
Share on other sites

Прочитав первый топик холивара я так и не понял, че празднуем то, в чем состоит праздник, что он несет в себе и к чему призывает?

На истину в последней инстанции не настаиваю, но бытует в моей голове одна гипотеза, что подобные дни существуют для того, чтобы народ не забывал, что за государство можно и нужно убивать других людей - как скажут беги стреляй так каждому человеку надо выкинуть мозг превратиться в робота взять пулемет и вперед

ты вообще никакие праздники не празднуешь?

если празднуешь, то перевернуть его истинное назначение не сложно, главное что б был извращенный ум.

Вобщем, rus, как бы там ни было — здорово сделал что поздравил. Картинку ток поменяй.

ща поменяю, хотя нет, оставлю иначе смысл срача потеряется :)

просто добавлю ниже стандартную картинку.

Link to comment
Share on other sites

http://savok.name/121-23.html

Мне эта нравится:

36.jpg

хотел типа нее, но не стал, а то опять д...ся до того что на картинке что-то не то изображено. :)

и опять пошло поехало типа: а ты знаешь что это за ... на картинке? а ты в курсе зачем и где и когда использовалось и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Не ну просто, тут, понимаешь, хоть образ защитника правильный создается, не важно что из другой страны. А на первой картинке образ свиньи какой-то прям... водяра да бабы... Лучше б вообще без картинки или хоть тупо георгиевскую ленту с гвоздиками.

Link to comment
Share on other sites

…перевернуть его истинное назначение…

истинное назначение очевидно: попытка оправдаться за принятый 23 февраля 1918 года германский ультиматум.

Как-то смыть позор бегства от небольших немецких отрядов по 20—100 человек, занимавших города, не встречая сопротивления.

Это махание кулаками после драки.

Была попытка выставить этот «праздник» как день создания Красной Армии.

Но и тут достаточно знания истории на уровне общей эрудиции, чтобы понять, насколько эта попытка нелепа. Декрет о создании РККА вышел 28 января, но никто и не спешил приступать к его исполнению, пока не началась интервенция.

Так что это? Памятник лени и разгильдяйству?

В общем, с какой стороны ни посмотри, а праздник это весьма сомнительный.

Link to comment
Share on other sites

ты вообще никакие праздники не празднуешь?

если празднуешь, то перевернуть его истинное назначение не сложно, главное что б был извращенный ум.

ща поменяю, хотя нет, оставлю иначе смысл срача потеряется :)

просто добавлю ниже стандартную картинку.

А что я не прав? Разве если армии отдадут приказ стрелять на поражение особенно, если враг будет хоть каплю, но напоминать врага, армия ослушается приказа? :)

Где грань между извращением и пытливостью?

Те "праздники" у которых единственный смысл заключается в "празднование праздника" я не понимаю, я не понимаю, что люди отмечают, но видя картину вокруг догадываюсь, что ничего они не отмечают это лишь еще один день повеселить тело, свои страсти, лишний раз потакать своим желаниям.

Вот такое мировоззрение на "праздники" ... че празднуем то? :)

Link to comment
Share on other sites

Не ну просто, тут, понимаешь, хоть образ защитника правильный создается, не важно что из другой страны. А на первой картинке образ свиньи какой-то прям... водяра да бабы... Лучше б вообще без картинки или хоть тупо георгиевскую ленту с гвоздиками.

ну вот смотри:

1) где ты видел что бы лошади вместе с танками воевали, да еще и без наездников?

сзади два солдата типа посылают бедных коняг на битву, а сами в кусты за их шкуры?

нее, тут явное унижение советского солдата :)

2) танк, на котором сверху прилеплена ракета (от катюши видимо) - даже Сталин не в курсе был подобных достижений в области техники!

3) лицо у солдата какое-то не совсем русское, больше похож на европейца.

4) георгиевская ленточка - вообще-то ее всегда использовали на 9 мая если че.

5) и все же, день вооруженных сил СССР, или день защитника отечества?

ты уж определись.

З.Ы. как видишь, если очень захотеть - можно в космос улететь. :)

Link to comment
Share on other sites

истинное назначение очевидно: попытка оправдаться за принятый 23 февраля 1918 года германский ультиматум.

Как-то смыть позор бегства от небольших немецких отрядов по 20—100 человек, занимавших города, не встречая сопротивления.

Это махание кулаками после драки.

Была попытка выставить этот «праздник» как день создания Красной Армии.

Но и тут достаточно знания истории на уровне общей эрудиции, чтобы понять, насколько эта попытка нелепа. Декрет о создании РККА вышел 28 января, но никто и не спешил приступать к его исполнению, пока не началась интервенция.

Так что это? Памятник лени и разгильдяйству?

В общем, с какой стороны ни посмотри, а праздник это весьма сомнительный.

Да вы что девушка? Это было совсем в другой стране, мы тут не при чем!

Link to comment
Share on other sites

…Это было совсем в другой стране, мы тут не при чем!

угу.

А в этой стране пьянки, глянцевые журналы и прочая чушь, которая была на первой картинке. Так?

Тогда это ещё более грустно.

Link to comment
Share on other sites

А в этой стране пьянки, глянцевые журналы и прочая чушь, которая была на первой картинке. Так?

Тогда это ещё более грустно.

К сожалению так :)

Но зато нет кровавого террора! Правда и до 2037 еще далеко...

Link to comment
Share on other sites

rus поддержал один из самых идиотских наборов стереотипов.

Потому та тема и вызвала неприятие у большинства.

Если б подобное поздравление было на форуме гламурных метросексуалов, там бы это вызвало полную поддержку.

А здесь некоторые думать умеют, а некоторые и знают чуть больше, чем в сми пишут.

Link to comment
Share on other sites

rus поддержал один из самых идиотских наборов стереотипов.

Потому та тема и вызвала неприятие у большинства.

Если б подобное поздравление было на форуме гламурных метросексуалов, там бы это вызвало полную поддержку.

А здесь некоторые думать умеют, а некоторые и знают чуть больше, чем в сми пишут.

Меньше всего слово "мужик" у меня асоциируется с "гламурными метросексуалами".

Свет, ты отцу своему такое скажи.

Link to comment
Share on other sites

Great Rash, а может не следует путать страну и государство?

А я и не путаю. Российская Федерация - совершенно другая страна взять хотяб по площади и по протяженности границ.

Link to comment
Share on other sites

отцу я, к сожалению, сказать не смогу.

Спасибо этой самой армии, которую вы тут нахваливаете.

Ну так нужно чтить память об отце, и не хаять его праздник. Или его насильно заставили служить, и ему это не нравилось?

Погибают много и не только в армии, и далеко не по мужски.

Link to comment
Share on other sites

истинное назначение очевидно: попытка оправдаться за принятый 23 февраля 1918 года германский ультиматум.

Как-то смыть позор бегства от небольших немецких отрядов по 20—100 человек, занимавших города, не встречая сопротивления.

Это махание кулаками после драки.

Была попытка выставить этот «праздник» как день создания Красной Армии.

Но и тут достаточно знания истории на уровне общей эрудиции, чтобы понять, насколько эта попытка нелепа. Декрет о создании РККА вышел 28 января, но никто и не спешил приступать к его исполнению, пока не началась интервенция.

Так что это? Памятник лени и разгильдяйству?

В общем, с какой стороны ни посмотри, а праздник это весьма сомнительный.

Я не буду лазить по интернету в поисках дат и реальных доказательств, а скажу то, что знаю еще по школьной программе:

до ленина была монархия - вся власть в руках царя, так?

пришел дяденька Ленин и сказал: а вот хрена вам, вся власть должна быть у народа и собрал возле себя ребят из низшего сословия, тех кому не нравилось жить отлично от богатых и зажиточных.

в результате чего произошла революция, сместили царя батюшку, а всех богачей (бояр, дворянинов и просто зажиточных кулаков) решили разграбить и поделить между народом.

так при царе еще была регулярная армия, но после революции она распалась, так как никто не знал чью сторону принимать, кто прав, кто нет и кто в итоге выиграет.

тогда произошло деление на красных (рабоче-крестьянская армия) и белых (кулаков, буржуев и просто зажиточных людей).

германия увидела такое дело и решила действовать быстро, пока не кому защищать Родину и тогда был клич типа: все к оружию.

ко всему к этому, за долги не выплаченные Россией некоторым крупным странам, они решили поддержать германию и стали высаживать свои войска на территории России.

а вот теперь вопрос к тебе Светлана: каким же образом люди тогда должны были защищать Родину если не было регулярной армии?

кучкой людей что ли против хорошо вооруженных солдатов превосходивших еще и количеством?

год спустя (на сколько я знаю) решили внести день становления красной армии в календарь как праздник, как день красной армии, потом при смене режима и строя, как день Советской армии, ну а уж потом как день Российской армии, а значит день защитника Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy