Jump to content
  • 0

Посоветуйте HTML-редактор замену Dreamweaver


d6|maz
 Share

Question

Подскажите плиз замену громоздкому Dreamweaver. Скачал KompoZer, но там нет подсветки синтаксиса и когда создаёшь таблицу например в две строки и хочешь обьединить в строке ячейки то они объединяются во всей таблице.

Edited by d6|maz
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

Так Вы можете запутать спрашивающего. Речь шла про notepad. И ответ был про notepad.

Если в notepad выделить слово div и заменить его на пробел, то вместо слова div появится пробел, а открывающие и закрывающие скобки, и все что в них было останутся.

А если в jedit найти <div.+?>и заменить его на пробел, то максимум, что удалится, это открывающий тег <div> и все его свойства. А закрывающий тег останется.

div'ы отлично удаляются dreamweaver'ом. Хотя бы для этого, его нужно иметь в своем арсенале.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В Notepad в синтаксисе css когда выставляешь например стили border-radius то они не выделяются цветом хотя этот стиль считается правильным. Вот такие дела.

Да всего лишь надо файл lang.xml подредактировать. Дело 5 минут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а вперёд!

Потом мнением поделитесь только.

первые впечатления.

1. Нету мультистрочной табуляции (решается плгином Tabster)

2. Пока что как понимаю нету коллапса кода (из-за уже можно не юзать этот едитор, но тестирование пока продолжается )

в остальном эдитор Хорош! Может быть станет заменой дриму :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
простите, что это? :)

Это когда выделяешь несколько строк одновременно и жмёшь кнопку Tab, тем самым "табулируешь" код вперёд/назад.

а это что? :)

Ну допустим у тебя есть какойто громоздкий блок в вёрстке. Ставишь курсор внутрь этого тега и делаешь коллапс. После чего всё его содержимое "схлопывается" и на экране занимает 1 строку. Точнее не строку а как бы на этом месте маркер. Крайне незаменимая штука при работе с листами кода.

Но кстати порадовало что есть Zen Coding плагин под этот редактор.

Алексей, ты тоже под Маком смотришь?

Да. у меня основная ОС это Mac.

Пробывал под убунтой но так и не смог привыкнуть к софту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это когда выделяешь несколько строк одновременно и жмёшь кнопку Tab, тем самым "табулируешь" код вперёд/назад.

Cmd+]

Ну допустим у тебя есть какойто громоздкий блок в вёрстке. Ставишь курсор внутрь этого тега и делаешь коллапс. После чего всё его содержимое "схлопывается" и на экране занимает 1 строку. Точнее не строку а как бы на этом месте маркер. Крайне незаменимая штука при работе с листами кода.

а этого действительно вроде нет.

и действительно жаль.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо.

Очень интересно. Надо будет посмотреть на плагины.

А если надо сменить клавосочетание, лучше всё же это делать штатным способом, через системные настройки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну это не клавосочитание это самый обычный таб.

в общем практически любой редактор под Форточки умеет так делать. Ну а тут редактор это умеет делать с плагином.

Мне в общем всё равно как лиж бы работало как мне надо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Так Вы можете запутать спрашивающего. Речь шла про notepad. И ответ был про notepad.

Если в notepad выделить слово div и заменить его на пробел, то вместо слова div появится пробел, а открывающие и закрывающие скобки, и все что в них было останутся.

Сначала ищем "<div>", затем "</div>". И в Notepad ++ (я надеюсь Вы про этот блокнот) можно не вставлять пробел в поле "Заменить", а просто оставить его пустым.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да понятно, что нужно.

Но для этого в самом деле не нужен плагин.

вот только что мои поиски плагина который умеет делать колапс примели к ещё одному редактору: Espresso.

А тут небольшой дексрипшн и сравнение с Coda...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

klierik, почитайте блог mozzy.ru, у него есть статья с обзором Еспрессо, там кажется есть что-то про хоткейсы. :) Я могу конечно ошибаться, но всё же советую поглядеть. :)

Edited by Clubberry
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy