Jump to content
  • 0

Посоветуйте HTML-редактор замену Dreamweaver


d6|maz
 Share

Question

Подскажите плиз замену громоздкому Dreamweaver. Скачал KompoZer, но там нет подсветки синтаксиса и когда создаёшь таблицу например в две строки и хочешь обьединить в строке ячейки то они объединяются во всей таблице.

Edited by d6|maz
Link to comment
Share on other sites

  • Answers 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Объединение ячеек - colspan

jEdit хороший редактор. Под винду http://scite.net.ru маленький и быстрый, но уступает в функциональности jEdit

colspan - да спасибо помогло. Только вот мне нужен был не текстовый редактор а визуальный html-редактор.

Кстати NeonHTML ничё так нормальный и на русском, с подсветкой синтаксиса. Скажите а какими редакторами пользуитесь вы(профессионалы).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Подскажите плиз замену громоздкому Dreamweaver. Скачал KompoZer, но там нет подсветки синтаксиса и когда создаёшь таблицу например в две строки и хочешь обьединить в строке ячейки то они объединяются во всей таблице.

Дружище, кода надо писать ручками. Редактор лишь нужен для сокращения времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

notepad++. Классная подсветка синтаксиса. Авто завершение тегов.

Даже в бубунте не смог от него отказаться.

Обычно открываю html+css в два окна. Сначала открывается в двух вкладках, потом "Вид" - "Переместить" - "В другое окно". В итоге вся рабочая область делится на две части. Слева html, справа css. + поддержка запуска основых браузеров и отправка на валидацию. И еще стили оформления кода. Моя любимая - "Monokai".

В общем, рекомендую.

Edited by c01nd01r
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Визуальный редактор не нужен. Есть код и есть браузер, чтобы отобразить то, что получилось. Кроме Notepad++, которым, я так понял, тут пользуется большинство, ещё могу предложить zend studio 5.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
notepad++. Классная подсветка синтаксиса. Авто завершение тегов.

Даже в бубунте не смог от него отказаться.

Обычно открываю html+css в два окна. Сначала открывается в двух вкладках, потом "Вид" - "Переместить" - "В другое окно". В итоге вся рабочая область делится на две части. Слева html, справа css. + поддержка запуска основых браузеров и отправка на валидацию. И еще стили оформления кода. Моя любимая - "Monokai".

В общем, рекомендую.

На винде удобен. Поставил тоже на убунту, работать локально понятно, а если с файлами удаленно? Встроенный ftp/sftp плагин безобразен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
На винде удобен. Поставил тоже на убунту, работать локально понятно, а если с файлами удаленно? Встроенный ftp/sftp плагин безобразен.

Может "Плагины"-"NppFTP"? Честно говоря не пробовал, но работать должен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
notepad не ставит табуляцию при переносе страки, если она была на верхней строке. Жутко неудобно каждую строку заново табулировать.

А какие редакторы ставят?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
notepad не ставит табуляцию при переносе строки, если она была на верхней строке. Жутко неудобно каждую строку заново табулировать.

Обычный Блокнот или Notepad++? У меня делает.

В общем совет такой. Поставить все сразу и попробовать поработать в каждом.

Лично я пользуюсь NPP всего по одной причине - привык. Однажды поставил его, как замену обычному блокноту, ну а потом начал в нём потихонечку верстать. И только потом узнал о плагинах, типа WebEdit, ZenCoding, автозакрытие тегов, FTP менеджер (раньше он был отдельным), которые сделали жизнь чуточку проще.

Единственное, что не могу найти, как редактировать тулбар. А то там куча лишних кнопок, которые мне не нужны.

Edited by Serlutin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy