Jump to content

Дизайны сайтов


Torm
 Share

Recommended Posts

Тема, наверно, избитая, сорри, если клонирую)

Подскажите, где можно скачать что-то вроде скриншотов или превью дизайнов для сайта? Желательно не саму верстку в html/css, а просто картинки jpg/png/bmp.

В гугле что-то только сверстаные шаблоны попадаются...

Если не секрет, как вы вдохновляетесь на создание дизайна? Я, как начинающий, просматриваю кучу дизайнов и только после этого свои идеи возникают))

Link to comment
Share on other sites

Я не дизайер, но скажу вам, что надо учится, а не брать чужое за основу. Почитайте книжки, поучитесь где-нибудь, где учат дизайну, пораскиньте мозгами... Конечно, ничего плохого в просмотре чужих работ нет, но это не должно быть основой.

Link to comment
Share on other sites

Я не дизайер, но скажу вам, что надо учится, а не брать чужое за основу. Почитайте книжки, поучитесь где-нибудь, где учат дизайну, пораскиньте мозгами... Конечно, ничего плохого в просмотре чужих работ нет, но это не должно быть основой.

мне кажется, что учиться надо только работе с инструментами для создания дизайна. Ну почитать о типографике, о цветах.

А прежде всего сам человек должен быть творческим. Уметь что-то придумывать. Какие-то интересные ходы делать. Этому вряд ли можно научиться. Это все равно что слух развивать.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Это да - безусловно.

Но хороший вкус развивается в сравнении. В веб-дизайне есть же всякие стили, например веб 2.0 и т.д... у каждого из них есть нечто общее, что и отличает дизайны этих стилей от других. Научиться признакам современных тенденций имхо можно лишь наблюдая.

Иначе нарисовал ты в Фотошопе дизайн и не знаешь, нормальный или туфта... сравнил с десятком других - и сразу косяки видишь...

Как-то так.

Плагиатить конечно зло, но генерировать идеи глядя на других - вполне добротно))

Link to comment
Share on other sites

Torm я такой же :)

Все сайты, которые доставляют мне удовольствия смотреть на них я в избранное скидываю, а с недавних пор вырезаю с них кусочки (графические) тех мест, которые особо приглянулись и публикую их у себя

Темплайт монстр гигант конечно, но дизайны там как бы это сказать... не очень живые.. под другую публику чтоли и слишком много графики

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Темплейт монстер мне не нравиться. Я не против заплаить чуток за грамотно сверстанный дизайн, пусть мне его придестя подгонять под CMS-ку. Но: чтобы оценить насколько дизайн грамотно сверстан нужно его внимательно рассмотреть перед покупкой.

А картинки дизайнов найти легко - просто вбить в Гугле free PSD website templates

Link to comment
Share on other sites

Я не дизайер, но скажу вам, что надо учится, а не брать чужое за основу. Почитайте книжки, поучитесь где-нибудь, где учат дизайну, пораскиньте мозгами... Конечно, ничего плохого в просмотре чужих работ нет, но это не должно быть основой.

мне кажется, что учиться надо только работе с инструментами для создания дизайна. Ну почитать о типографике, о цветах.

А прежде всего сам человек должен быть творческим. Уметь что-то придумывать. Какие-то интересные ходы делать. Этому вряд ли можно научиться. Это все равно что слух развивать.

Вы немножко заблуждаетесь. Художник и дизайнер — разные вещи. Дзайнер может быть в какой то степени более или менее творческим.

У дизайна есть свои законы, соблюдая которые, вы сможете, даже не владея всеми тайнами дизайна, делать нормальные работы.

Для дизайнера очень важно просматривать чужие работы, перенимать опыт. Это профессия, которая постоянно движется вперед.

Большое заблуждение, что художники не учатся — как буд то они с рождения умеют. Опять неверно. У некоторых за спиной не одно образовательное учреждение, не один учитель. Хорошо, когда дизайнер выпускник художественного института.

Дизайнер похож на инженера-конструктора.

Он берет вещь, делает ее проще, понятней. Каждый дизайнер должен привносить в уже существующие вещи простоту, доступность, понятность.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Дизайн сайтов разделяется на две категории.

1. Творческий подход, вкладывание в работу всего, что умеешь и знаешь.

2. Ремесло - студийный подход. Давать количество и скорость зачастую в ущерб качеству.

Я не говорю о всех студиях, не беру в пример "гуру", у которых каждая работа может повлиять на имидж студии и им приходится держать марку. Я говорю о массе студий, работы которых стоят в районе 30-50 т.р.

Стараюсь действовать по пункту №1, но, естественно, не всегда получается.

Короче, если хотите зарабатывать, то придется снижать качество и идти по пути скорости. Больше сайтов - больше денег.

Если же ты являешься очень хорошим профессионалом, то можешь сдавать и одну работу в месяц, но вообще без косяков и на этой одной работе получить столько же, сколько от десятка средненьких.

Но, к сожалению, отличных профессионалов у нас очень мало.

Ни дизайн, ни верстка, ни программирование нахрен никому не нужны кроме вас самих и не приносят никакой пользы, если за них не платят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Этому вряд ли можно научиться. Это все равно что слух развивать.

Этому можно и нужно учиться(как и развивать слух).

Скорее думаю даже проблема в воображении, которое у нас достаточно атрофировано, вот его и надо развивать.

Как только появляется в дизайне свежая идея все её начинают мусолить до последнего, что приводит к огромному количеству клонированных сайтов, пока кто-нибудь что-нибудь новое не придумает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy