Jump to content
  • 0

Изменение размера и цвета шрифта пользователем


Old_miller
 Share

Question

Не получается самостоятельно разобраться в следующем...

хочу сделать на сайте чтобы пользователь смог самостоятельно изменять размер, цвет шрифта и пр.

Для пробы загрузил на www...

Кто нибудь подскажет в чем проблема?

Edited by Old_miller
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Кто нибудь подскажет в чем проблема?

Конечно же подскажем. Всё дело в лени и нежелании самому открыть книгу и разобраться :angry:

желание зашкаливает все грани! уже несколько дней с этим сижу и ни чего не получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кто нибудь подскажет в чем проблема?

Конечно же подскажем. Всё дело в лени и нежелании самому открыть книгу и разобраться :angry:

желание зашкаливает все грани! уже несколько дней с этим сижу и ни чего не получается.

Это называется "желание зашкаливает все грани!" ?

Для пробы пошел самым простым способом....скопировал эту страницу вместе с загружаемыми JS и CSS...загрузил на http://ya-in.narod.ru/settings.html...в результате ничего не работает :angry:
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это называется "желание зашкаливает все грани!" ?

ой, да ладно злорадствовать. Это вы Профи и все знаете и море по калено, а мне оно огого как глубоко!

Лучше бы помогли направить всё в нужное русло.

Конечно же подскажем.

:rolleyes:

Там у них используется специальный файл для хранения информации. Не исключено, что на сайте активно используют PHP.

вот только что за файл?

я предпологаю что этот http://www.sibdisnet.ru/public/css/site/scheme.php

но как и с чем его едят?

Edited by Old_miller
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это называется "желание зашкаливает все грани!" ?

ой, да ладно злорадствовать. Это вы Профи и все знаете и море по калено, а мне оно огого как глубоко!

Причём тут сколько я знаю? Если бы я, как и ты, ничего не делал, а только копировал чужой код, то знал бы ровно столько же, сколько и ты.

Лучше бы помогли направить всё в нужное русло.

Без проблем. Вот начинай прям сначала и так далее весь сайт по полочкам. http://javascript.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Причём тут сколько я знаю? Если бы я, как и ты, ничего не делал, а только копировал чужой код, то знал бы ровно столько же, сколько и ты.

Прошу заметить вот какую вещь, чужой код я ни где у себя не применял, а только скопировал чтобы понять как это работает. Самостоятельно не получается, потому что малы знания в программировании, обратился за помощью на форум...но Вы почему то товарищ Администратор начали принимать это в штыки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Old_miller,

Хорошо. Давайте начнем с того, что вы знаете?

Теперь, как это работает.

При изменении элемента формы получают значение данной формы. В соответствии с полученным значением блоку внизу присваиваются инлайн стили. Это делается JS. При нажатии кнопки "Применить" данные отправляются на сервер и стили пишутся в файл scheme.php, которые после перезагрузки страницы начинают применяться. Это php.

p.s. И кстати, что касается js, вроде всё у вас работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Задача слишком объемная, потому и в штыки. Это как спросить "Хочу сделать сайт - научите".

Вам подскажут, как менять цвет текста средствами javascript, как менять размеры блоков, фон и т.д. Но "как это все сделать" - нет.

Если очень необходимо такое сделать на вашем сайте (и вы не хотите самостоятельно хотя бы что-то выучить, а уже потом задавать конкретный вопрос), то обращайтесь в "коммерческие услуги", там все сделают без вашего участия. Либо платите за репетиторство, тогда возможно вас кто-то будет учить дистанционно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Причём тут сколько я знаю? Если бы я, как и ты, ничего не делал, а только копировал чужой код, то знал бы ровно столько же, сколько и ты.

Прошу заметить вот какую вещь, чужой код я ни где у себя не применял, а только скопировал чтобы понять как это работает. Самостоятельно не получается, потому что малы знания в программировании, обратился за помощью на форум...но Вы почему то товарищ Администратор начали принимать это в штыки.

Поверьте мне, я уже не первый год на форуме и уже научился различать лентяев от иных личностей. По твоим постам я ни разу не увидел, чтобы вы что-то сделали сами.

Покажите мне тестовую страницу с примером, где вы что-то пробовали сами, а не скопированный код. А так же интересно увидеть ссылки на материалы, которые вы изучали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сайт замечательный, хорошие самоучители, справочники, примеры для практикума.

Но вот форум, складывается мнение, что полностью направлен не на помощь (как приложение к сайту), а полностью на коммерцию!

Поверьте мне, я уже не первый год на форуме и уже научился различать лентяев от иных личностей. По твоим постам я ни разу не увидел, чтобы вы что-то сделали сами.

Покажите мне тестовую страницу с примером, где вы что-то пробовали сами, а не скопированный код. А так же интересно увидеть ссылки на материалы, которые вы изучали.

Как вы сами знаете, ни кто никому, ни чем не обязан! Я вам не обязан ничего показывать, а уж тем более доказывать.

А если у Вас нет желания помочь мне, то нужно было просто промолчать, не разводить дебаты, а оставить это на обсуждение другими пользователями. Но нет же надо было показать, что я тут судья и бог в одном лице.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если у Вас нет желания помочь мне, то нужно было просто промолчать, не разводить дебаты, а оставить это на обсуждение другими пользователями. Но нет же надо было показать, что я тут судья и бог в одном лице.

Точно, и ещё, если этот самый судья ещё раз увидит, что вы пришли просить, чтобы за вас сделали вашу работу, сразу же отправит ваш пост в Коммерческий раздел, незамедлительно!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Но вот форум, складывается мнение, что полностью направлен не на помощь (как приложение к сайту), а полностью на коммерцию!

Для лентяев все за деньги. Для тех, кто хочет выучить - все бесплатно.

Как вы сами знаете, ни кто никому, ни чем не обязан! Я вам не обязан ничего показывать, а уж тем более доказывать.

А если у Вас нет желания помочь мне, то нужно было просто промолчать, не разводить дебаты, а оставить это на обсуждение другими пользователями. Но нет же надо было показать, что я тут судья и бог в одном лице.

Сколько бессмысленной патетики, громких слов и клише. Никто не обязан вам ничего делать за вас. Поделиться знаниями - всегда пожалуйста, а делать за вас вашу работу - идите ищите дурачков в другом месте. Дальнейшие споры на эту тему приведут к двухнедельному бану аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как вы сами знаете, ни кто никому, ни чем не обязан! Я вам не обязан ничего показывать, а уж тем более доказывать.

Вы ни в чем не обязаны. Вам никто ни в чем не обязан. В чем тогда проблема и к чему возмущения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сколько бессмысленной патетики, громких слов и клише. Никто не обязан вам ничего делать за вас. Поделиться знаниями - всегда пожалуйста, а делать за вас вашу работу - идите ищите дурачков в другом месте.

а речь не идет сделать за меня что то.

Я, как челочек с малым багажем знаний в программировании, просил подсказки и всего то! А Вы товарищи админы, перевели это на бабло, зафлудив тему, не дав высказаться участникам форума!!!

Edited by Old_miller
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, чето мы возвращаемся к старому. Только если пару лет назад всех и вся незамедлительно посылали в гугл, то сейчас отправляете книги читать, причем чаще складывается впечатление что отправляете тех на вопросы которых сами не знаете ответа.

Если никто не поможет, то пусть так и будет, не надо никого никуда отправлять. Не знаете ответа, не хотите помочь - пройдите мимо.

Макс, ну вот честно, ты на форуме самый большой флудер.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как вы сами знаете, ни кто никому, ни чем не обязан! Я вам не обязан ничего показывать, а уж тем более доказывать.

Вы ни в чем не обязаны. Вам никто ни в чем не обязан. В чем тогда проблема и к чему возмущения?

Справедливые возмущения к тому что человек просил помощи, а не посылания.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, чето мы возвращаемся к старому. Только если пару лет назад всех и вся незамедлительно посылали в гугл, то сейчас отправляете книги читать, причем чаще складывается впечатление что отправляете тех на вопросы которых сами не знаете ответа.

Если никто не поможет, то пусть так и будет, не надо никого никуда отправлять. Не знаете ответа, не хотите помочь - пройдите мимо.

Макс, ну вот честно, ты на форуме самый большой флудер.

Золотые слова mishka, Спасибо тебе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka

Макс, ну вот честно, ты на форуме самый большой флудер.

А давай договоримся Сань, что впредь ты не будешь вмешиваться в мои дела, ок? Если ты привык делать работу за лентяев, то это твои личные проблемы, но мне это твоё "качество" навязывать не нужно.

Я не первый год на форуме и мне не 15 лет, чтобы заниматься пустословием, и я прекрасно знаю, что я говорю и КОМУ я это говорю.

Если честно, я даже удивлён, что ты не видишь элементарных вещей и совершенно не разбираешься в людях. Жаль.

Если никто не поможет, то пусть так и будет, не надо никого никуда отправлять. Не знаете ответа, не хотите помочь - пройдите мимо.

Да, нет проблем, я уже сказал, что в след. раз без разбора пост человека окажется в соответстующем разделе. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy