Jump to content
  • 0

Изменение размера и цвета шрифта пользователем


Old_miller
 Share

Question

Не получается самостоятельно разобраться в следующем...

хочу сделать на сайте чтобы пользователь смог самостоятельно изменять размер, цвет шрифта и пр.

Для пробы загрузил на www...

Кто нибудь подскажет в чем проблема?

Edited by Old_miller
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Я посмотрел так навскидку. У вас проблемы с

method="POST"

ну если мы поставим get, то проблема то не решится

Давайте для начала вы установите Денвер или другой локальный сервер. Нам понадобится PHP.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka

Макс, ну вот честно, ты на форуме самый большой флудер.

А давай договоримся Сань, что впредь ты не будешь вмешиваться в мои дела, ок? Если ты привык делать работу за лентяев, то это твои личные проблемы, но мне это твоё "качество" навязывать не нужно.

Я не первый год на форуме и мне не 15 лет, чтобы заниматься пустословием, и я прекрасно знаю, что я говорю и КОМУ я это говорю.

Если честно, я даже удивлён, что ты не видишь элементарных вещей и совершенно не разбираешься в людях. Жаль.

Да пусть будет по твоему, как ты хочешь…да, я лентяй, ничего не хочу делать и ни в чем разбираться!

Но какого х… ты флудишь? Не захотел помочь – пройди мимо!

Даже вот сейчас, когда ctpz дает подсказки, ты товарищ Админ psywalker опять флудишь, забивая тему не нужным г…!!!!

———————————————————————————--

Давайте для начала вы установите Денвер или другой локальный сервер. Нам понадобится PHP.

да хорошо, но Денвер у меня уже стоит

Edited by Old_miller
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Old_miller

Научитесь, для начала, правильно формировать свои мысли. Из всех ваших постов я так и не понял, что именно не работает и что ожидалось получить.

Справедливые возмущения к тому что человек просил помощи, а не посылания.

Помощи в чем? Лекции на тему "как работает интернет" прочитать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хорошо. Давайте так.

1. Создайте базу данных и запомните параметры. Пароль администратора оставьте пустым.

2. Создайте папку в home/localhost/www/

3. В ней создайте файл index.php (для простоты)

4. Для проверки работоспособности вставьте следующий код в созданный файл


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title></title>
</head>
<body>
<?php
echo '<p style="display:block; height:100px; width:200px; background:#e6e6e6;">Hello,<br/>world!</p>';
?>
</body>
</html>

Если все выполнено правильно, то включив денвер и набрав в адресной строке http://localhost/имя_созданной_папки вы увидите прямоугольник светло-серого цвета с надписью

Hello,world!
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Old_miller

Научитесь, для начала, правильно формировать свои мысли. Из всех ваших постов я так и не понял, что именно не работает и что ожидалось получить.

Правильно что вы ничего не поняли, потому что сам вопрос это первый пост, на которой нет ответа. А все сообщения, уже на 2 страницы, это флуд который развел psywalker...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

По теме: автор, стоит недельку посидеть за учебником, чтобы хотя бы представлять себе возможности яваскрипта. Затем, если нужно сохранять этот новый размер шрифта, то нужно ещё и серверный язык какой-нибудь подучить. Если же действие нужно только на время, пока открыт браузер, хватит и яваскрипта.

Не знаю точно, но если размер шрифта задан в em, то document.body.style.fontSize, возможно, может повлиять на размер шрифта во всём документе.

С цветами - это всё индивидуально. Сменить цвет фона - одно действие, сменить цвет у всех элементов - в худшем случае число действий равно числу элементов.

http://htmlbook.ru/css полезно почитать, там написано как обращаться к css-свойствам через яваскрипт.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут долго до этого добираться. Поэтому слушай, как изменять размер шрифта (тут php не нужен).

1. Скачай этот скрипт.

2. Создай страницу например file.html в одной папке со скачанным скриптом.

3. Вставь этот код в созданный файл:


<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<title>Смена шрифта</title>
<script type="text/javascript" language="javascript" src="md_stylechanger.js"></script>
</head>
<body>
<a href="file.html" title="Large" onclick="changeFontSize(1);return false;">[A +]</a>
<a href="file.html" title="Small" onclick="changeFontSize(-1);return false;">[A -]</a>
<a href="file.html" title="Reset" onclick="revertStyles(); return false;">[Сброс]</a>
</body>
</html>

4. Открываем CSS-файл (например, style.css) и меняем единицы измерения шрифтов html-элементов (размер шрифтов которых должен меняться) на относительные, т.е. px и pt меняем на % или em.

5. Сохраняем, обновляем страницу сайта и испытываем.

Примечание: Если не работает изменение размера шрифта, а происходит обновление страницы или переход по ссылке после нажатия на кнопку изменения размера, то это значит, что JavaScript не работает (не грузится) и необходимо проверить правильность написания пути к нему.

Слушай, я придумал, как менять цвет шрифтов при помощи js. Сегодня перепишу скрипт. Завтра выложу. Пока протестируй этот.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • 0

Правильно что вы ничего не поняли, потому что сам вопрос это первый пост, на которой нет ответа. А все сообщения, уже на 2 страницы, это флуд который развел psywalker...

Я и первый пост не понял. В чем проблема?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Правильно что вы ничего не поняли, потому что сам вопрос это первый пост, на которой нет ответа. А все сообщения, уже на 2 страницы, это флуд который развел psywalker...

Я и первый пост не понял. В чем проблема?

вот с этого может и надо было начинать? а не угрозы делать баном, поддерживая флуд psywalkerа!

Edited by Old_miller
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

вот с этого может и надо было начинать? а не угрозы делать баном, поддерживая флуд psywalkerа!

С чего начинать? Обязательно нужно носом натолкать в дебильные вопросы из разряда "У меня не получается, помогите!", чтобы научился правильно формулировать свои мысли? И в этом модераторы еще виноваты?

Пояснение что нужно, где?

По теме: автор, стоит недельку посидеть за учебником, чтобы хотя бы представлять себе возможности яваскрипта.

Человек помощи просил, а не посылания сидеть за учебниками. Это у ботанов головы большие, пусть они зубрят учебники.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Неужели только я один осознаю суть раздражения psywalker'a?

Здесь нужно объяснять вплоть от того, что такое POST, обработка запроса сервером и до подключения с помощью php нужной таблицы стилей. А её ведь еще нужно сформировать.

Да тут целый немаленький мануал можно накатать, начиная от азов php и заканчивая более глубоким его изучением.

А к JS эта тема слабо относится, он тут только для наглядности при выборе стилей пользователем.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy