Jump to content

Firefox 5.0


Int
 Share

Recommended Posts

1)Вроде бы и шрифт древний. Я правда не помню, качал ли его специально, либо он поставился с Win7.

2)А разве браузер не должен был в этом случае выбрать шрифт, который указан для боди?

3)Даже если у вас его нету, а у меня есть, то почему он его не отображает? В кавычки заключил, спасибо.

1) Скорее всего он поставляется вместе с Офисом. А это убожество я на пушечный выстрел к своему компу не подпущу

2) С какой это радости?

3) А вот это уже другой вопрос, нужно покопать, что поменялось в определении шрифтовых предпочтений.

Прикольно, FF5 Ubuntu - все как на первом скриншоте, т.е. все работает

Link to comment
Share on other sites

Если ты по каким-либо причинам думал продолжить использовать Firefox 4 и не обновился до Firefox 5, не делай этого. Mozilla подтвердила, что Firefox 4 подошел к концу своего существования и обновлений безопасности для него больше не будет.
Link to comment
Share on other sites

Попокорн кончился. Изучал этот топик чтобы всётаки решить, периводить компы на работе на хром или оставить фф. Решил, что хром. Во первых протестировав самостоятельно убедился что все основные плюшки фаерфокса он дублирует при этом в скорострельности выигрывает. Во вторых убедился на основании этого топа что монстроидальность фаерфокса не куда от него не денется и терпеть её больше мочи нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь, в чём подвох. Подвох именно в гонке лидеров, в которой вместо качества получается одна хрень бажная, типа хрома. Когда компании торопятся выпустить следующую версию, они многое теряют по дороге и многое упускают, потому что думают только лишь о конкуренции. Вот в этом и есть реальный минус выпуска новой версий браузера каждый месяц. Поэтому я всегда говорю, лучше медленнее, но качественнее.

собственно нужно было подождать немного и лицезреть следующее:

Приехала новая версия Firefox Aurora 7.0a2. Причем с такими изменениями, что о них нельзя не рассказать.

Первое, и, на мой взгляд самое главное — уменьшение потребления памяти от 30% и больше, улучшение отзывчивости и ускорение запуска.

То есть фактически команда разработчиков берётся за определенную проблемную область и начинает её усердно решать.

И, имхо, лучше я получу 7рку через пару месяцев, у которой будет только улучшение по работе с памятью, нежели 2 года и получу вместе с этим кучу нововведений.

PS: источник на хабре.

Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь, в чём подвох. Подвох именно в гонке лидеров, в которой вместо качества получается одна хрень бажная, типа хрома. Когда компании торопятся выпустить следующую версию, они многое теряют по дороге и многое упускают, потому что думают только лишь о конкуренции. Вот в этом и есть реальный минус выпуска новой версий браузера каждый месяц. Поэтому я всегда говорю, лучше медленнее, но качественнее.

собственно нужно было подождать немного и лицезреть следующее:

Приехала новая версия Firefox Aurora 7.0a2. Причем с такими изменениями, что о них нельзя не рассказать.

Первое, и, на мой взгляд самое главное — уменьшение потребления памяти от 30% и больше, улучшение отзывчивости и ускорение запуска.

То есть фактически команда разработчиков берётся за определенную проблемную область и начинает её усердно решать.

И, имхо, лучше я получу 7рку через пару месяцев, у которой будет только улучшение по работе с памятью, нежели 2 года и получу вместе с этим кучу нововведений.

Да, я бы тоже на это согласился, если бы действительно ребята делали качественный продукт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy