Jump to content

Firefox 5.0


Int
 Share

Recommended Posts

То ли firegestures успели подкорректировать (там только maxVersion сменить, остальное работает), то ли в линуксе он какой-то другой, но дома при обновлении не прошёл только мой любимый скин. Пойду искать его инсталяшку и править руками.

Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь, в чём подвох. Подвох именно в гонке лидеров, в которой вместо качества получается одна хрень бажная, типа хрома. Когда компании торопятся выпустить следующую версию, они многое теряют по дороге и многое упускают, потому что думают только лишь о конкуренции. Вот в этом и есть реальный минус выпуска новой версий браузера каждый месяц. Поэтому я всегда говорю, лучше медленнее, но качественнее.

Ранее они в релизе, который выходил раз в пару лет делали всё сразу. Теперь каждый релиз это реализация чего-то одного.

Не вижу никаких гонок. Распланировали на пару лет вперёд что будут делать и отталкиваются от намеченного курса.

Сделали дело - отдали людям и взялись за следующее :)

Link to comment
Share on other sites

Ты не понимаешь, в чём подвох. Подвох именно в гонке лидеров, в которой вместо качества получается одна хрень бажная, типа хрома. Когда компании торопятся выпустить следующую версию, они многое теряют по дороге и многое упускают, потому что думают только лишь о конкуренции. Вот в этом и есть реальный минус выпуска новой версий браузера каждый месяц. Поэтому я всегда говорю, лучше медленнее, но качественнее.

Ранее они в релизе, который выходил раз в пару лет делали всё сразу. Теперь каждый релиз это реализация чего-то одного.

Не вижу никаких гонок. Распланировали на пару лет вперёд что будут делать и отталкиваются от намеченного курса.

Сделали дело - отдали людям и взялись за следующее :)

Я повторюсь, что был бы не против быстрой смены версии, если бы все вещи, которые туда запихиваются, были качественными, а то понапихают стандартов модных, а о том, что они не пашут как следует - пофиг, главное, что они поддерживаются и всё.

Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь, что был бы не против быстрой смены версии, если бы все вещи, которые туда запихиваются, были качественными, а то понапихают стандартов модных, а о том, что они не пашут как следует - пофиг, главное, что они поддерживаются и всё.

Ну если бы они от этого отталкивались то в версии FF 5.0 мы бы только получили поддержку CSS 2.1 вместо CSS 3 ;)

Нефеншуй :)

Link to comment
Share on other sites

Я повторюсь, что был бы не против быстрой смены версии, если бы все вещи, которые туда запихиваются, были качественными, а то понапихают стандартов модных, а о том, что они не пашут как следует - пофиг, главное, что они поддерживаются и всё.

Ну если бы они от этого отталкивались то в версии FF 5.0 мы бы только получили поддержку CSS 2.1 вместо CSS 3 ;)

Нефеншуй :)

Лана Лёх, пойду-ка я спать уже. В общем надеюсь, что ФФ не изменит своим принципам, насчёт качества. :)

Link to comment
Share on other sites

А я всё пытаюсь себе тему подобрать подходящую :) Нашёл несколько симпатичных, поменял им maxversion, даже применились, но вот в alert'ах нет фона.

Добавь. Темы то в открытом виде лежат

Link to comment
Share on other sites

Нусь, понеслась :)

Особенно протестим скорость работы JS. Посмотрим насоклько быстрее оно стало :)

Отлично! Лёх, а ты не мог быть дать ссылочку, где можно почитать о нововведения, касающиеся стандартов CSS и JS?

Из CSS походу только анимация добавлена :(

Link to comment
Share on other sites

Любая, темы-то в xpi. Или ты про распакованную тему?

xpi - это обычный zip архив.

При установке тема разворачивается в профиль в папку extensions

Там может лежать как xpi, так и несколько файлов с jar. Поковыряйся чуток, ищи alerts/alert.css

Отлично! Лёх, а ты не мог быть дать ссылочку, где можно почитать о нововведения, касающиеся стандартов CSS и JS?

Из CSS походу только анимация добавлена :(

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/5.0/releasenotes/

Link to comment
Share on other sites

Отлично! Лёх, а ты не мог быть дать ссылочку, где можно почитать о нововведения, касающиеся стандартов CSS и JS?

Из CSS походу только анимация добавлена :(

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/5.0/releasenotes/

Спасибо Саш. Слушай, а ты сам что можешь сказать хорошего или плохого о новой версии?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Саш. Слушай, а ты сам что можешь сказать хорошего или плохого о новой версии?

5 минут назад только обновилась, что можно сказать? ;)

Да это понятно, просто думал, мало ли ты уже игрался с бетой.

Меня просто настораживает их нововведение с частыми обновлениями, слухи ходят, что в этом году выйдет ещё две версии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy