Jump to content

Firefox 5.0


Int
 Share

Recommended Posts

Ну, кто-нибудь уже видит разницу?

Вроде обещали улучшенный canvas, скорость яваскрипта и уменьшение потребления памяти. У меня сейчас на двух вкладках 140 Мб.

Не знаю, еще не наступило время обновления.

Link to comment
Share on other sites

А у меня 3-й :blush:

3-й ФФ - это калич, и уже прошлый век.

Ну, кто-нибудь уже видит разницу?

Вроде обещали улучшенный canvas, скорость яваскрипта и уменьшение потребления памяти. У меня сейчас на двух вкладках 140 Мб.

Да походу 5-й фокс будет такой-же, как и 4-й, только лишь стандарты поприбаваться всякие.

Link to comment
Share on other sites

Похоже Firefox перенял совершенно дурную манеру Хрома обновляться каждые N месяцев. Что там в итоге нового уже никто не понимает, но циферка в номере версии обновляется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже Firefox перенял совершенно дурную манеру Хрома обновляться каждые N месяцев. Что там в итоге нового уже никто не понимает, но циферка в номере версии обновляется.

Воот, именно! Мы недавно с одним человеком как раз об этом и говорили. И это хреново, так как лучше бы версии выходили раз в 2-3 года, но разница была бы ощутимая. А сейчас, из-за впереди идущих паравозов получается чёрти что, а не браузеры. Шума много, а баги от этого только прибавляются.

Link to comment
Share on other sites

Циферка в хроме и не играет особого значения (и изначально не играла), ее не так пиарят, как цифру Фаерфокса.

У меня ФФ 3 для тестов, и смысла переходить на 5 не вижу впритык.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Три раза за день наглухо повис комп. Диспетчер задач открыть не могу, поэтому непонятно, то ли это загрузка процессора, то ли какие-то операции ввода-вывода. То есть совсем система не висит, но работать тоже невозможно. Не знаю, связано ли это с браузером, до этого пару раз такое случалось тоже. Когда всё-таки открывался диспетчер задач, то там 100% никто не занимал. Я начинал по сети убивать все процессы подряд через taskkill, иногда помогало, иногда приходилось перезагружать. Прям не знаю.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня успешно отбил атаку зомби. Вот этого, на три буквы: КАК МНЕ ОТУЧИТЬ ICQ ЗОХВАТЫВАТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОИСК???

При том что сам ICQ Toolbar (доставшийся в наследство еще от предшественника по работе) я еще прошлой осенью вынес к чертовой родне. А вот от его поиска избавиться смог только сейчас. Реальный вирус какой-то оказался. Кроме шуток, влез мне в search.sqlite и прописался там раза 4 или 5, наверное (точно не считал, но не меньше трех — это точно). Только когда руками выкорчевал оттуда их все, этот неугомонный мертвец наконец утихомирился... :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Воот, именно! Мы недавно с одним человеком как раз об этом и говорили. И это хреново, так как лучше бы версии выходили раз в 2-3 года, но разница была бы ощутимая. А сейчас, из-за впереди идущих паравозов получается чёрти что, а не браузеры. Шума много, а баги от этого только прибавляются.

Всё бы ничего но вот только ИЕ так же начал чаще выходить. ;)

Да я не хотел бы я ждать 2-3 года ждать релиза в котором вместо -moz-box-sizing можно писать просто box-sizing (ну это так, для примера).

FF планируется выходить 3-4 раза в год и в каждом релизе упор делается не на все подряд а на что-то определённое.

Имхо лучше один раз сделать хорошо что-то одно, нежели постоянно хвататься за всё вокруг и в итоге ничего толком не получить.

Осталось только дождаться что бы FF и Opera начали в "тихую" обновлять браузер, тогда совсем красота наступит :)

Ну а если ИЕ начнет так делать то совсем круто.

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня успешно отбил атаку зомби. Вот этого, на три буквы: КАК МНЕ ОТУЧИТЬ ICQ ЗОХВАТЫВАТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОИСК???

При том что сам ICQ Toolbar (доставшийся в наследство еще от предшественника по работе) я еще прошлой осенью вынес к чертовой родне. А вот от его поиска избавиться смог только сейчас. Реальный вирус какой-то оказался. Кроме шуток, влез мне в search.sqlite и прописался там раза 4 или 5, наверное (точно не считал, но не меньше трех — это точно). Только когда руками выкорчевал оттуда их все, этот неугомонный мертвец наконец утихомирился... :)

Ненавижу оперу. Бл*дское узурпирующее права на открытие файлов при каждом обновлении поделие. Ещё и кривое ):

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я сегодня успешно отбил атаку зомби. Вот этого, на три буквы: КАК МНЕ ОТУЧИТЬ ICQ ЗОХВАТЫВАТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПОИСК???

При том что сам ICQ Toolbar (доставшийся в наследство еще от предшественника по работе) я еще прошлой осенью вынес к чертовой родне. А вот от его поиска избавиться смог только сейчас. Реальный вирус какой-то оказался. Кроме шуток, влез мне в search.sqlite и прописался там раза 4 или 5, наверное (точно не считал, но не меньше трех — это точно). Только когда руками выкорчевал оттуда их все, этот неугомонный мертвец наконец утихомирился... :)

Ненавижу оперу. Бл*дское узурпирующее права на открытие файлов при каждом обновлении поделие. Ещё и кривое ):

Поддерживаю. Считаю, что оперу заслуженно не считают за конкурента.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shift-Web

Бл*дское

Ещё раз такое увижу, бан незамедлительно! Пока первое предупреждение. :devil:

Да я не хотел бы я ждать 2-3 года ждать релиза в котором вместо -moz-box-sizing можно писать просто box-sizing (ну это так, для примера).

А при чём тут box-sizing? Ты разве не заметил огромнейшее отличие между ФФ3 и ФФ4? Там исправлено несколько ТЫСЯЧ багов, полностью переписан парсер и добавлено куча новых стандартов и прочего. Разве в хроме такое происходит от версии к версии?

Link to comment
Share on other sites

Shift-Web

Бл*дское

Ещё раз такое увижу, бан незамедлительно! Пока первое предупреждение. :devil:

Да я не хотел бы я ждать 2-3 года ждать релиза в котором вместо -moz-box-sizing можно писать просто box-sizing (ну это так, для примера).

А при чём тут box-sizing? Ты разве не заметил огромнейшее отличие между ФФ3 и ФФ4? Там исправлено несколько ТЫСЯЧ багов, полностью переписан парсер и добавлено куча новых стандартов и прочего. Разве в хроме такое происходит от версии к версии?

не пузырись, уважаемый, я ж не со зла а по аргументам.

В хроме оно является принятой нормой. Работает стабильно и незаметно становится ещё лучше. Я кстати сижу на Iron(обновляюсь редко), но прогресс чувствуется хотя бы стой же панелью вебмастера. А самое крутое -- это то, что хромого можно поставить на какой нибудь доисторическое дефакто(типа Durona с 512 памяти и на офисной кастратной мамке) и он будет работать ничуть не хуже, чем на топовом, не нагибая ресурсы системы.

Link to comment
Share on other sites

не пузырись, уважаемый, я ж не со зла а по аргументам.

Мне плевать на это, есть правила форума и они для всех и всего одинаковы.

В хроме оно является принятой нормой. Работает стабильно и незаметно становится ещё лучше. Я кстати сижу на Iron(обновляюсь редко), но прогресс чувствуется хотя бы стой же панелью вебмастера. А самое крутое -- это то, что хромого можно поставить на какой нибудь доисторическое дефакто(типа Durona с 512 памяти и на офисной кастратной мамке) и он будет работать ничуть не хуже, чем на топовом, не нагибая ресурсы системы.

Твой прогресс на столько мизерный, что чтобы реально заметить что нибудь весомое, нужно подождать версий 20.

Link to comment
Share on other sites

не пузырись, уважаемый, я ж не со зла а по аргументам.

Мне плевать на это, есть правила форума и они для всех и всего одинаковы.

В хроме оно является принятой нормой. Работает стабильно и незаметно становится ещё лучше. Я кстати сижу на Iron(обновляюсь редко), но прогресс чувствуется хотя бы стой же панелью вебмастера. А самое крутое -- это то, что хромого можно поставить на какой нибудь доисторическое дефакто(типа Durona с 512 памяти и на офисной кастратной мамке) и он будет работать ничуть не хуже, чем на топовом, не нагибая ресурсы системы.

Твой прогресс на столько мизерный, что чтобы реально заметить что нибудь весомое, нужно подождать версий 20.

К чему последний абзац? ;)

Link to comment
Share on other sites

Psywalker, мужик, ты уж аргументируй всё таки. Привыкай быть взрослым -- это не просто плашки носить

Не понял наезда? Ты о чём? Что я не так написал по твоему?

Ты про это?

Твой прогресс на столько мизерный, что чтобы реально заметить что нибудь весомое, нужно подождать версий 20.
Link to comment
Share on other sites

А при чём тут box-sizing? Ты разве не заметил огромнейшее отличие между ФФ3 и ФФ4? Там исправлено несколько ТЫСЯЧ багов, полностью переписан парсер и добавлено куча новых стандартов и прочего. Разве в хроме такое происходит от версии к версии?

А зачем ждать несколько лет что бы пофиксили несколько тысяч багов если они могут быть пофикшены в ближайшем релизе?

В данный момент частые релизы обусловлены более мягким внедрением современных технологий. Процесс разработки браузера вместо одиноразово существенно кардинальных изменений теперь дарит каждый 2-3 мес что-то вкусное и новое.

Неужто ты думаешь что (уже две) огромнешие организации по разработке веб-браузеров вот так отбалды будут "штамповать" версии браузера? о_О

Link to comment
Share on other sites

А при чём тут box-sizing? Ты разве не заметил огромнейшее отличие между ФФ3 и ФФ4? Там исправлено несколько ТЫСЯЧ багов, полностью переписан парсер и добавлено куча новых стандартов и прочего. Разве в хроме такое происходит от версии к версии?

А зачем ждать несколько лет что бы пофиксили несколько тысяч багов если они могут быть пофикшены в ближайшем релизе?

В данный момент частые релизы обусловлены более мягким внедрением современных технологий. Процесс разработки браузера вместо одиноразово существенно кардинальных изменений теперь дарит каждый 2-3 мес что-то вкусное и новое.

Ты не понимаешь, в чём подвох. Подвох именно в гонке лидеров, в которой вместо качества получается одна хрень бажная, типа хрома. Когда компании торопятся выпустить следующую версию, они многое теряют по дороге и многое упускают, потому что думают только лишь о конкуренции. Вот в этом и есть реальный минус выпуска новой версий браузера каждый месяц. Поэтому я всегда говорю, лучше медленнее, но качественнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy