Jump to content

Что вам нравиться в любимой CMS?


alanvanduke
 Share

Recommended Posts

Вы часто пользуетесь системами управления (CMS), и конечно в каждой системе вам что-то нравиться, а что то нет.

Скажите: какими движками пользовались, и какие отличительно-положительные моменты были в них замечены?

(Добавил во Флейм, потому что в принципе никаких проблем с CMS не решаем :rolleyes: )

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Drupal нравится своей логикой построения структуры сайта - захотел таксономию прикрутил захотел меню из 100500 страниц или и то и другое вместе. Очень нравится модуль views без него друпал уже не тот. Нравятся отчеты, можно посмотреть какой нехороший человек пытался взломать сайт

Wordpress нравится своей первой страницей, которая открывается при заходе в админку (сколько новых комментариев и другая информация) нравится разделение рубрик и тегов хоть по функционалу это ровно одно и тоже, но нравится + удобный выбор тегов (по умолчанию) в друпале, чтобы такого добиться надо ставить дополнения и бегать с напильником :)

Link to comment
Share on other sites

Drupal нравится своей логикой построения структуры сайта - захотел таксономию прикрутил захотел меню из 100500 страниц или и то и другое вместе. Очень нравится модуль views без него друпал уже не тот. Нравятся отчеты, можно посмотреть какой нехороший человек пытался взломать сайт

Wordpress нравится своей первой страницей, которая открывается при заходе в админку (сколько новых комментариев и другая информация) нравится разделение рубрик и тегов хоть по функционалу это ровно одно и тоже, но нравится + удобный выбор тегов (по умолчанию) в друпале, чтобы такого добиться надо ставить дополнения и бегать с напильником :)

С друпалом правда не работал в плотную, но мне кажется он слишком уж громоздкий и запутанный...

Для меня система управления не должна быть настолько заковыристой. У меня простые задачи: сделать шаблон, поднять структуру. Действия должны быть очевидными без дополнительной литературы, я так считаю.

А вот интерфейс вердпреса действительно можно смело брать за эталон понятливости и доходчивости. :)

Пользовались какими ни будь "экзотическими" системами? WP и Drupal итак у всех на слуху, а хотелось бы услышать о интересных системах, которые не так широко распространены, но имеют свою "фишку", что то наподобие "таксономии" в Друпале.

Edited by alanvanduke
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy