Jump to content
  • 0

Создание блогова


ctpz
 Share

Question

Решил создать свой блог. В гугле нашел, что для этого лучше всего использовать wp. Есть какие-то другие системы, которые можно использовать для блога. Joomla и Drupal не в счет ИМХО громоздкие.

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вот вордпресс как раз громоздкий и тормозящий, а друпал вполне хорош для всего — в том числе и для блогов. Лично я использую свою систему — она быстрая и нет в ней ничего лишнего.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот вордпресс как раз громоздкий и тормозящий, а друпал вполне хорош для всего — в том числе и для блогов.

Насколько я знаю чаще всего для создания блога используют именно вп. Ну и плюс весит вп меньше друпала.

Лично я использую свою систему — она быстрая и нет в ней ничего лишнего.

А как ваша система насчет гибкости?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все можно оптимизировать, в том числе и ВП, достигая не идеальных, но по крайней мере приемлемых результатов. Поройся в сети, там есть немало этой информации.

А ВП для блогов используют потому что изначально он для этого и создавался, там блог уже в коробке.

А Джумла из коробки работает быстрее, чем ВП.

Про Друпал не скажу, мало опыта с этой CMS. Но все-равно мне кажется Друпал - это монстр, и использовать его только для ведения блога как-то не камильфо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да. Изначально и собирался использовать Joomla, но потом полез в сеть, набрал в поисковике

что лучше для создания блога
на чем создавать блог
что лучше joomla или Wordpress для блога
стоит ли использовать drupal для блога
И везде меня убеждают, что wp лучше всего для этого подходит, что на нем и порталы серьезные делать можно и т.д. Опята с вордпрессом не имел и решил спросить у знатоков.

Недавно нашел тему для вордпресса Polished называется. Так вот, никак не найду аналога под джумлу. А тема очень подходит моему сайту.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

  • 0

С одной стороны да, вордпрес и создавался как система для блогов. С другой стороны он реально жукто тяжёлый и тормозной, особенно, если заводить туда плагины. А с третьей стороны, если у вас хитов меньше 1 в секунду (то есть меньше 80000 в сутки), то и фиг с ним — сервер вам это простит. А моя система гибкая, да — если надо чего-то приладить, то берёшь и прилаживаешь вручную, никаких плагинов, расширений, абстракций — только суть. Зато на слабеньком сервере легко держит 10 хитов в секунду без кэширования. С шаблонным кэшированием в связке с nginx держит до 1000 хитов в секунду. Не пробовал ещё сделать связку nginx — memcached для быстрого выплёвывания шаблонов, но, думаю, это может ещё ускорить работу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из блогов мне понравился движок MAX CMS, создавался он в пику WordPress. Работает быстро и эффективно. Темы под него делаются легко, я разобрался и сделал блог буквально за день со своим шаблоном.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из очень быстрых движков можно посмотреть http://blogolet.ru/ быстрее из распространяемых систем вряд ли что найдете

друпал легче чем вордпресс, но вхождение в друпал в разы сложнее поэтому, если нужно грубо говоря уже завтра сделать блог берите WP

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Из очень быстрых движков можно посмотреть http://blogolet.ru/ быстрее из распространяемых систем вряд ли что найдете

друпал легче чем вордпресс, но вхождение в друпал в разы сложнее поэтому, если нужно грубо говоря уже завтра сделать блог берите WP

О...Читал отзывы о коде этого движка... (поищите отзыв HraKK)

WP отлично подходит для блога. В остальных системах придется костыли городить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy