Jump to content

Мини-конкурс «Блоки»


Vlad
 Share

Recommended Posts

exessqd1, Вот это для тебя "Актуальные браузеры"?

opera9, firefox3, ie6 :blink:

Пока их доля на рынке больше 1%, они актуальны.

Ну да, вот и я поржал тоже отдуши

Ты понимаешь что верстка это вообще не про тебя?

Ты решил что ты настолько умный что можешь не поддерживать людей с устаревшими браузерами? ещё и заглушку для них поставь...

Может дашь пользователю самому решать какой браузер ему использовать?

И дашь заказчику зарабатывать деньги? А не нести убытки из-за того что ты ленивая скотина не захотел сделать хорошо всем.

Твой сайт должен выглядеть настолько одинакого во всех браузерах насколько это вообще возможно.

А не так чтобы наши сайты только в chrome 13 dev beta смотрелись хорошо.

Для этого должны использоваться только проверенные средства.

Кто-то сказал что пользователи откажутся от старых браузеров, если мы перестанем их поддерживать, или будем поддерживать не в полной мере - нет, уж точно они не будут сравнивать как выглядит у них в ie6 и как в opera11, если они увидят что в их старом ie6 твой сайт выглядит плохо, более вероятно они откажутся от твоего сайта.

CSS3 просто позволяет нам делать вещи которые мы делали годами, только без лишней дерготни. Новые технологии это инструмент который делает нашу жизнь проще т.е помогает нам создавать что-то лучше или быстрее.

Новые технологие можно и нужно использовать для тех случаев когда это несет выгоду, а не тогда когда тебе просто лень нарезать картинку которая будет пиксельперфект во всех браузерах, и вместо этого ты используешь -webkit-gradient.

Да да я провоцирую застой отрасли, потому что поддерживаю в полной мере ie6, срал я на отрасль если пользователь от меня уйдет из того что мой сайт ему непонравится - вот это мне не все равно.

Edited by exessqd1
Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, что здесь работает порочный круг? Вы видите, что кто-то этими браузерами пользуется, начинаете использовать их сами, другой в то же время видит, что другие их тоже использует, значит... ну и так далее. В такой ситуации правильнее остановиться и сказать, хватит использовать это старьё. Тогда они уйдут гораздо быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется, что здесь работает порочный круг? Вы видите, что кто-то этими браузерами пользуется, начинаете использовать их сами, другой в то же время видит, что другие их тоже использует, значит... ну и так далее. В такой ситуации правильнее остановиться и сказать, хватит использовать это старьё. Тогда они уйдут гораздо быстрее.

примерно об этом я и писал на второй страничке

Link to comment
Share on other sites

Отдельную тему создам, где решения будут обсуждаться. Не думаю, что есть лучшее, в целом пока примерно одинаково все решили. Но есть интересные подходы к отдельным элементам.

Link to comment
Share on other sites

Я, то ли с часовыми поясами напутал, то ли что, не понимаю, но думал, что конкурс в 11:00 по моему времени будет, а вы в 5:00 утра стартовали=/ Минск я. Что-то не понимаю, можно еще участие принять?

Link to comment
Share on other sites

Vlad, а может стоит сделать какой-нибудь альтернативный конкурс? Для новичков именно в html. Наверное, тоже многим было бы интересно поучаствовать. Ясно, что понятие "новичок" растяжимое и все равно кому-то будет сложно решать задачи, но все же.

Дело даже не в призах, главное - это спортивный интерес. Ну может какие-то медальки навесить, мол "малая медаль в конкурсе новичков". Потом, допустим, человек вырастет(над собой), будет участвовать в конкурсах для мастеров, получит еще одну медальку. И будет интересно посмотреть как он развивался.

Да и людей привлечешь еще больше этим.

А вообще задумка с конкурсами очень здоровая и правильная. Мне всегда нравились подобные процедуры на срез знаний.

Link to comment
Share on other sites

Только надо проводить два конкурса с разницей в 12 часов :-)

Лучше один, но большей продолжительностью, например на пятница+суббота.

Тогда больше сможет поучаствовать. Можно в этом случае какой-нибудь большой конкурс провести :)

Link to comment
Share on other sites

Лучше один, но большей продолжительностью, например на пятница+суббота.

Тогда больше сможет поучаствовать. Можно в этом случае какой-нибудь большой конкурс провести :)

тогда и задание надо давать емкое. В проведенном конкурсе времени для решения задачи было достаточно и многие это подтвердили.

Наверное стоит сделать именно как Int предложил. Может не в 12 часов разницы, а в разные дни, в рабочий и выходной например. Участники поди выгадают один денек из двух. Но надо подумать над тем, чтобы примеры были разными, но равными по сложности.

Допустим в среду дали одни примеры и 3 часа времени, а потом в субботу тоже 3 часа и другие примеры.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать так же, но только времени дать больше, например 6 часов.

Например я выделил время 1 час на решения всех задач, и вложился в него (да там не так красиво, а 3е задание неправильно но все же. Знал бы css3, то думаю можно было в пол часа вложиться)

За эти 6 часов можно выкроить часок на задачки.

Было клево. Если продолжить конкурсы это будет еще лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy