Jump to content
  • 0

Натянуть сайт на движок


nightgremlin
 Share

Question

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я нуб в этом деле, но возникла идея поставить свой сайт на CMS.

Не одной CMS я не не изучал и не знаю на какую ставить и как это делается.

Пожалуйста посоветуйте какая CMS для моего сайта может подойти и как, не побоюсь этого слова, натянуть на неё сайт. Очень буду рад конструктивным ответам!

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Поддерживаю Влада. Есть случаи, когда какие-то примитивные cms'ки подходят (типа как для новостного сайта), а иногда надо мощный инструмент ставить (drupal, joomla, wp (в крайнем случае)).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сайт у меня один http://www.sdcvoy.ru/

Oh my god!!!

Верните старый дизайн. Он был лучше.

Могу посоветовать joomla. Там есть хороший инструмент для связки с phpbb.

Но только советую пользоваться версией 1.5.23. Версии выше не надежны в проблемах безопасности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Oh my god!!!

Верните старый дизайн. Он был лучше.

Чем же лучше? (извините, что не по теме)

Я тоже к ней больше склонялся.

А есть хорошая литература по joomla?

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Oh my god!!!

Верните старый дизайн. Он был лучше.

Чем же лучше? (извините, что не по теме)

Я тоже к ней больше склонялся.

А есть хорошая литература по joomla?

joomlaforum.ru

joomlaportal.ru

joomla.zvirec.com

Здесь очень много полезного можно найти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо буду юзать!

P/S: Ребята: "А может и зря я это затеваю?" И делать, как делал без всяких там CMS?

Вот я даже представляю, почему вы решили перейти на CMS. При смене дизайна или добавлении какого-нибудь пункта меню, вы переверстываете все 40 страниц сайта и это вам порядком надоело. У меня была похожая ситуация когда-то давненько.

Если у вас контент меняется не очень часто, то можно обойтись и без CMS. Сделайте все на php например. Постоянные элементы(хедер, футер, меню и т.д.) отправить в шаблон, а сам контент "подключать" к нему. Это не сложно, правда, даже новичку.

Примерный план действий у меня был таков:

1) создал работающий html-протопип

2) порезал его на постоянные элементы и контентную часть, которая менятся.

3) в index.php сделал сценарий подключения страниц через "switch".

В итоге мы имеем возможность подключения страниц к сайту. Т.е. это не отменяет ручное наполнение сайта через html-редактор, но при этом не надо каждый раз вставлять все сайдбары, хедеры, футеры, т.к. имеется некий шаблон - вы делаете только контентную страничку. А при изменении какого-либо меню, вам не надо переверстывать все 40 страниц.

Может можно было и проще все организовать, но мне тогда, как новичку, было достаточно того, что все исправно работало.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CMS развязывает руки очень сильно, не надо беспокоиться о технических деталях, когда всё отлажено и работает. Знай, добавляй себе новые статьи и всё. Так что CMS нужен обязательно, главное с выбором не ошибиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Прекрасное будущее у нашего интернета! Автор сайта о том как сделать сайт - нуб в деле CMS...

Моя рекомендация: сделайте сайт о том, в чем у вас больше знаний и способностей, а этот кошмар в топку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

_http://www.seoded.ru/

Видел, дизайна нет, но на это глаза закрывал 100 раз. Там немало хорошей информации о сайтостроении! Написано очень интересно, чувствительно и весело, классно читается. Только мне кажется та проблемы с юзабилити - нелегко найти нужную статтейку без поиска.

А вообще до этого сайта вам далеко, ему лет так с 5+ Постоянные поситители имеются.

На счет дизайна, я так понял вы его "призераете" чтоле :). А зря, он намного луччше вашего (1), он прост до нереала (2), видно явный акцент на контент, для которого диз просто дополнение (3).

Edited by Shader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

4 ничего не найдешь - навигация хромает

А зря, он намного луччше вашего (1)

Да, да не спорю :blush:

Постоянные поситители имеются.

За 3 то года конечно, имеются, но что у него дизайн лучше :blink:

Да ты меня как всегда удивляешь! +1

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy