Jump to content

Создание сайтов на Drupal


orion_by
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Занимаюсь изготовление сайтов на Drupal.

Верстка, натяжка, темизация,настройка.В общем всё кроме дизайна.

Опыт не большой но всё же есть.

Не хочу сидеть без дела. По этому если кого заинтересует могу взять пару работ.

Цена - символическая 30$(захотите дать больше - ваше право).

Немножко моих работ портфолио

Пишите в личку или ICQ 49-ДВА-3389-ТРИ-7.

P.S. Возможно кого то заинтересует сайты такого типа mobileinf.ru (готовое решение-парсинг информации из открытых источник). Под продажу ссылок.

Edited by orion_by
Link to comment
Share on other sites

Что-то совсем скромная цена у вас.

Цена интересует в последнюю очередь. Есть желание, есть голова и руки. Хочу работать. И нужно как то пополнять портфоли. А в пустую верстать из psd шаблонов и натягивать, как то уж не оч хочется. Но если нет других вариантов , то придется(

ShumNo, да согласен, там каталоги и и сайт САР с ссылками, один будущий мой сайт(просто в разработке ещё) и один фотографа(по некоторым причинам ссылку не могу дать, человек пока не оформлен официально, так что пока просил не светить ). ещё есть одна работа в здесь профиле

Link to comment
Share on other sites

Занимаюсь изготовление сайтов на Drupal.

Верстка, натяжка, темизация,настройка.В общем всё кроме дизайна.

Опыт не большой но всё же есть.

Не хочу сидеть без дела. По этому если кого заинтересует могу взять пару работ.

Цена - символическая 10$(захотите дать больше - ваше право).

Есть желание дать больше, только надо ещё форум сделать, и что бы сразу всё работало. А потом совместно внедрять дизайн перманентно, с дискретной оплатой. Такое интересует?

Link to comment
Share on other sites

Народ, не судите строго, но, я реально от вас балдею. :dash:

Всё моё ТЗ изложено в посте №5. Чего не понятно то?

Надо сделать форум, либо бесплатный на phpbb, либо платный на IP.Board. Точнее, мне уже разъяснили, что бесплатного мне будет достаточно.

Потом этот форум прицепить к друпалу, или привинтить, или натянуть, или засандалить - это абсолютно не важно, но что бы это было одним целым. Т.е., главная страница с такой огромной кособокой кнопкой в пол монитора, на которой всего одна разборчивая надпись - ФОРУМ, и что бы любой попавший на эту страницу, ткнув по этой кнопке, о чудо, попадал не на валидатор там какой-нить, а, как это не банально, именно на тот форум, который натянули на друпал. Это всё должно сразу уже работать, т.е., надо купить домен, оплатить хостинг ( всё это в приличном серьёзном месте, абсолютно без понятия где, просто показалось, что создатели сайтов это должны знать без подсказок. Единственное - можно всё же попытаться совместно выяснить - где для меня это будет удобно?), зарегиться там везде в и-нете, и т.д., и .т.п., в общем, что бы всё работало нормально. Ну и мал-мал научить меня - куда тыкать, хотя, вроде бы уже имею представление, но некоторые моменты непонятны. В общем, если есть желание, то, тупо, первое время побыть там админом, или пожизненно быть там одним из админов за определённое вознаграждение по договорённости. Понятно, что по началу народу там будет мизер, поэтому и размер результата договорённости не предполагается умопомрочительным, точнее, нечто, типа, сдельное, или ещё какое-то - сложно сейчас об этом сказать, хотя, у одного знакомого есть такой админ на форуме и мне известно - сколько он ему платит. Но, форум там уже достаточно приличный.

В общем, если что-то непонятно, то можно ещё вот тут почитать:

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=26372&st=0&p=197712entry197712

Там про какие-то миллионы написано, не обращайте внимание, просто, может там про Т.З. получится что-то почерпнуть. На данном этапе надо сделать только форум с пустым местом для сайта. Ну, логотип там могу какой-нить придумать за пять минут, можно его воткнуть рядом с кнопкой и на форум. Вот как это будет готово, то, потом потихоньку будет делаться сам сайт в виде, типа, какталога что ли. В общем, я точно знаю - какой там будет контент, а всякие там юзабилити придумаем совместно, и, естественно, всё это уже будет за дополнительную плату. Т.е., сейчас обсуждаем - сколько надо денег на домен и хостинг, плюс за работу - всё это сделать и запустить, ну и как бы вперёд и с песней. Поскольку эта тема orion_by, то, это всё написано для него в первую очередь. Если он тут подтвердит свою готовность, то просьба остальным пока не беспокоить. Ну, реально уже не знаю как себя вести в таких ситуациях? Пару десятков желающих отшил уже однажды, но теперь как-то неудобно им писать, да и ссылки не сохранились. В общем, orion_by, если всё понятно, то сообщи своё решение. Если что-то непонятно, спроси прямо тут ( может за одно и другим понятней будет ), постараюсь ответить на любой вопрос. Ну абсолютно нет желания писать на мыло и ждать неделями/месяцами ответа. Вот, как-то так. Всем спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

forest, просто на значок скаупа, должна запустится программа , потом на кнопку +Добавить контакт там нужно будет вставить orion_chik и нажать поиск. должно меня найти

Link to comment
Share on other sites

forest, просто на значок скаупа, должна запустится программа , потом на кнопку +Добавить контакт там нужно будет вставить orion_chik и нажать поиск. должно меня найти

ну я позвонил, а дальше чё, вроде бы слышу тебя.

Link to comment
Share on other sites

ctpz, в первом посте есть ссылка на портфолио. там есть ссылки на соответствующие сайты(внизу) + краткое описание+ пост номер 4 с маленьким пояснениям к работам. Что Вас интересует? Что то касаемо Drupal(какие модули использовал? как настраивал?) либо как написал парсер для каталогов? , либо как допиливал сайт САР? Что конкретно? Если нет конкретных вопросов то не засоряйте топик. Создайте свой.

Р.S. С уважением , я :D

Link to comment
Share on other sites

и что бы любой попавший на эту страницу, ткнув по этой кнопке, о чудо, попадал не на валидатор там какой-нить, а, как это не банально, именно на тот форум, который натянули на друпал.

Я дико извиняюсь, но... это как? И зачем, главное?

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, но... это как? И зачем, главное?

Gaspode, не воспринимайте это буквально. Сиё - просто набор слов, непонятных автору. Имею абсолютно нулевые познания по созданию сайтов. Набравшись мизерных понятий от ленивого прочтения данного форума, примерно представляю себе всё так: когда-то, надеюсь, в недалёком будущем будет сайт, построенный, или созданный ( без понятия ), на этом самом друпале. Т.е., его надо установить, видимо, и сделать там одну страницу с одной кнопкой, ведущей на форум. Когда будет готово, то эта сраница станет главной, кнопки на неё будут добавляться, ну и количество страниц постепенно увеличиваться. Только форум нужен рабочий уже сразу. Чего в этом непонятного? Есть форумы вообще без каких-либо дополнительных страниц, и ни чего - всё нормально. Если желания и мозгов не хватит создать задуманные страницы сайта, то останется просто форум по интересующей меня теме. Вот, как-то так.

Если есть что сказать/предложить/спросить - постараюсь обязательно ответить.

Link to comment
Share on other sites

Чего в этом непонятного? Есть форумы вообще без каких-либо дополнительных страниц, и ни чего - всё нормально. Если желания и мозгов не хватит создать задуманные страницы сайта, то останется просто форум по интересующей меня теме. Вот, как-то так.

Ну как бы "натянуть форум на друпал" - это сродни "натянуть аэроплан на трактор". Другое дело - это интегрировать сайт с форумом, но это имеет смысл только если на сайте есть, например, база пользователей (чтобы не регистрироваться человеку два раза).

Настройка форума и работа с ним к друпалу и иже с ним отношения вообще не имеет никакого, в подавляющем большинстве случаев.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

Ну как бы "натянуть форум на друпал" - это сродни "натянуть аэроплан на трактор". Другое дело - это интегрировать сайт с форумом, но это имеет смысл только если на сайте есть, например, база пользователей (чтобы не регистрироваться человеку два раза).

Настройка форума и работа с ним к друпалу и иже с ним отношения вообще не имеет никакого, в подавляющем большинстве случаев.

Спасибо за разъяснение! Постараюсь запомнить, хотя, врятли мне это пригодится, сори. Я же пояснил, что слабо разбираюсь в том, о чём речь. По поводу регистрации - да, оно так и будет, как вы пояснили. Видимо, осталось запомнить термин "интегрировать" и постараться не путать с термином "натянуть" в будущем, спасибо ещё раз!

Link to comment
Share on other sites

Сделайте уже кто-нибудь г-ну forest-у сайт на друпал+форум. Он уже так давно хочет этот сайт о монетах и вроде желающие были, но результата, как я понял, нет.

Есть же куча талантливых свободных фрилансеров на этом форуме, где они?

Link to comment
Share on other sites

Сделайте уже кто-нибудь г-ну forest-у сайт на друпал+форум. Он уже так давно хочет этот сайт о монетах и вроде желающие были, но результата, как я понял, нет.

Есть же куча талантливых свободных фрилансеров на этом форуме, где они?

Да уж...

forest, если ничего не сдвинулось, напишите мне в личку, каким вам удобнее способом пообщаться.

И да. На народ ни друпал, ни форум, ни вообще какую либо CMS не поставишь. Это я к тому, что, насколько я помню, речь шла о народе.

Link to comment
Share on other sites

Первое, всё уже сдвинулась и идут работы в полном объеме.

Второе, так как увидел, что возможно потребуется озвученная интеграция(Drupal+форум), немного задумался. Либо реализовать полностью всё на Drupal сайт+форум, в принципе эт не сложно, на локалке уже набросал, либо отдельно форум, отдельно сайт, но тогда немного проблемна с базами будет. а точнее с синхранизация пользователей(как то лево назвал кто в теме тот поймет ).

forest после 19:00 буду ждать тебя в скайпе , немного обговорить нужно, да и расскажу что и как

sigma77, о народе речь уже не идет. обычный хостинг + домен второго уровня. смысл на народе? если нужен полнофункциональный сайт+ форум

Link to comment
Share on other sites

Первое, всё уже сдвинулась и идут работы в полном объеме.

Второе, так как увидел, что возможно потребуется озвученная интеграция(Drupal+форум), немного задумался. Либо реализовать полностью всё на Drupal сайт+форум, в принципе эт не сложно, на локалке уже набросал, либо отдельно форум, отдельно сайт, но тогда немного проблемна с базами будет. а точнее с синхранизация пользователей(как то лево назвал кто в теме тот поймет ).

А если поискать уже готовый модуль? Ну или использовать другую CMS с интегрированным форумом.

sigma77, о народе речь уже не идет. обычный хостинг + домен второго уровня. смысл на народе? если нужен полнофункциональный сайт+ форум

Просто в ранних темах, вроде, проскальзывал народ, может что и путаю :)

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy