Jump to content

Задание для мини-конкурса Дизайн формы


Vlad
 Share

Recommended Posts

Сделать дизайн приведённой формы (файл form.html). В процессе работы можно использовать любые изображения, менять положение элементов, редактировать поясняющий текст, а также производить манипуляции, направленные на повышение удобства формы. К примеру, такими манипуляциями можно считать замену флажков на переключатели.

Текст внутри списков, рядом с флажками и переключателями формируется программно и изменению не подлежит, остальной текст можно менять по своему усмотрению. Работа должна быть представлена в виде изображения в формате PNG-24 или PSD. Если предполагается применение вкладок или других средств, которые скрывают часть формы, тогда следует сделать несколько изображений.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, требуется только регистрация на форуме. Победитель определяется путём открытого голосования.

Работы принимаются до 10:00 UTC 12 сентября (13 часов Киева, Минска, 14 Москвы, 16 Екатеринбурга, 17 Омска, 18 Красноярска, 19 Иркутска, 20 Якутска) в отдельной теме форума.

http://htmlbook.ru/sites/default/files/form.html

Link to comment
Share on other sites

Vlad,

Ограничения по ширине/высоте формы есть?

Текст внутри списков, рядом с флажками и переключателями формируется программно и изменению не подлежит, остальной текст можно менять по своему усмотрению.

Т.е. нельзя менять только сам текст? Вид полей или флажков менять можно?

Link to comment
Share on other sites

Текст внутри списков, рядом с флажками и переключателями формируется программно и изменению не подлежит, остальной текст можно менять по своему усмотрению.

Т.е. нельзя менять только сам текст? Вид полей или флажков менять можно?

Я так понял, что нельзя поменять текст в tooltip, который создается через атрибут required в полях, т.к. его просто нельзя поменять, а текст который возле полей можно менять.

Поправьте меня если что)

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

Сами флажки менять можно, текст рядом с ними нет. Причём как нет, допустимо вместо текста вставить картинку, допустим в блоке "Бокалы" выводить не текст, а фотографии.

Link to comment
Share on other sites

А можно, допустим, бокалы заменить на выпадающий список(если, вдруг, места не хватит)? Sigma77 спрашивала про ограничения выс./шир. формы, их нет?

Link to comment
Share on other sites

Vlad, а можно поле "Инструкция для приготовления", например, выдернуть из раздела "описание", и вставить в произвольное место, где я посчитаю нужным? Первым пунктом условий это вроде разрешено.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что нельзя поменять текст в tooltip, который создается через атрибут required в полях, т.к. его просто нельзя поменять, а текст который возле полей можно менять.

В предупреждениях менять в принципе возможно, но это точно не относится к заданию, разве что сделать их пользовательскими-красивыми. А программно имелось введу мол представьте, что вам нужно натянуть дизайн на форму в которой серверный скрипт генерирует контент. Так что заменять его нельзя.

Link to comment
Share on other sites

А можно группы обьединять?

Можно. Скриптами тоже допустимо пользоваться, вкладки делать, всякие скрывающие-раскрывающие блоки.

Vlad, а можно поле "Инструкция для приготовления", например, выдернуть из раздела "описание", и вставить в произвольное место, где я посчитаю нужным? Первым пунктом условий это вроде разрешено.

Конечно. Разделы вообще не обязательны и сделаны для некоего условного деления. Если вы придумаете своё деление на группы, то пожалуйста.

А можно, допустим, бокалы заменить на выпадающий список(если, вдруг, места не хватит)? Sigma77 спрашивала про ограничения выс./шир. формы, их нет?

Бокалы и др. можно заменять на список, картинки и т.д. Ограничений на форму нет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Владу, вот у меня получается очень много страниц для этой формы.

6-8 основных

и еще нада сделать типо все елементы в состоянии фокуса и ховера, а так же ошибки не правельности ввода?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy