Jump to content

Макет от Softlink


psywalker
 Share

Recommended Posts

Softlink очень хороший макет он мне понравился но я только начинающий и не знаю что к чему , не могли бы вы мне помочь с установлением этого макета ? (написать инструкцию)мой форум создан на phpbb3 (если вам это нужно для инструкций) помогите буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

Softlink очень хороший макет он мне понравился но я только начинающий и не знаю что к чему , не могли бы вы мне помочь с установлением этого макета ? (написать инструкцию)мой форум создан на phpbb3 (если вам это нужно для инструкций) помогите буду благодарен

Я не очень понимаю, какая связь между вашим форумом, установкой, инструкцией и этим макетом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А на каком движке нужно создать форум что бы поставить туда этот макет ?

Этот макет вообще никуда нельзя ставить. Он здесь выложен исключительно для тренировки и развития навыков верстальщиков.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Всем добрый день!

У меня такой вопрос. Под хедером фон немного засветлен. Как это можно выполнить в верстке?

В этом случае алгоритм такой:

Верстаете > не получилось сделать засветленный фон > пишете сюда или сюда > разбираемся > под хедером засветленный фон.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Собираюсь верстать свой первый макет, и хотелось бы начать именно с этого:) У меня вопрос: сколько времени заказчик дает на верстку этого макета? Просто хочется чтобы при верстке условия были ближе к реальным :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Господа, как реализовать слайдер с кадрами из фильма?

Гугл выдает кучу плагинов для JS, но все они создают слайд-шоу, которое очень отдаленно похоже на необходимый результат.

Ума не приложу что делать, уже третий день на этом топчусь.

Edited by undeadlol1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Господа, как реализовать слайдер с кадрами из фильма? Гугл выдает кучу плагинов для JS, но все они создают слайд-шоу, которое очень отдаленно похоже на необходимый результат. Ума не приложу что делать, уже третий день на этом топчусь.
Вот здесь посмотри http://followdesign.com/development/2011/11/19/jquery-karuseli-rotatory-i-skrollery-chast-1.html - Там огромное количество представлено. Берешь и подгоняешь под дизайн! Вот и все!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Очень зубодробительный макет.

Подскажите, как вы сделали слои с кадрами из фильма изгибистыми и в то же время прозрачными? Там ведь границы или тени (неважно) и из-за прозрачности их будет видно при присоединении к друг другу...

Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень зубодробительный макет.

Подскажите, как вы сделали слои с кадрами из фильма изгибистыми и в то же время прозрачными? Там ведь границы или тени (неважно) и из-за прозрачности их будет видно при присоединении к друг другу...

Если смотреть на верстку автора (kinoruletka.ru) то видно, что кнопки (next, prev) сделаны полукругами со своим фоном и бордером, и наложены поверх слоя с кадрами.

Link to comment
Share on other sites

@,

Речь шла скорее о заголовках, которые перетекают внизу в другое окно. В общем я просто сделала копию заднего фона и затемнила его и стала использовать как задний фон для этих окошек. Очень странно, но выглядит, будто линии непрерывны с задним фоном всей страницы и будто сверху всего лишь прозрачный слой.

Афигеееть.... я столько пропчу над версткой и даже в голову не пришло открыть такой сайт, где все уже готово :blush:

Кстати в хроме на сайте многие элементы съезжают о_О. При ресайзе возникают двойные края хедера, левая кнопка при пролистывании у слайдера вообще куда-то пропадает.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Сверстала http://vtest.uphero.com/ruletka/

Собираюсь верстать свой первый макет, и хотелось бы начать именно с этого

Как ему это удалось?

Еще раз повторюсь - но это зубодробительный макет.

Сложности возникли сразу и много.

1) Вычленить повторяющийся фон из обширного фона. Искала инструмент в интернете, который бы позволил его вычленить. Найти не удалось. Пришлось лазить по пикселям с пипеткой в поисках повторения. До сих пор удивляюсь. как мне это удалось.

2) Сделать подсветку для всей страницы и соотвествующий слой для нее. Подсветка в самом фоне короткая, если вставить картинкой, то надо ее растягивать на 100%. Пробовала сделать градиентом - тяжело сделать именно такой же формы свет, что-то примерное получилось, но в том же хроме она имела резкие переходы, что выглядело некрасиво. В итоге я просто вставила картинку - зачем спрашивается столько времени потратила на градиент?

К тому же было очень сложно подобрать нужный градиент. Я так и не поняла до конца как я подобрала что-то похожее. Может кто подскажет ссылки на генерератор именно радиального градиента?

3) Микро-тень в хедере - очень быстро начались проблемы с позиционированием и контентом наложения. Выкрутилась задав задний фон и тень не headery, а псевдоэлементам внутри него (иначе невозможно было положить тень за хедер), а хедер также имееет свой z-index, чтобы быть выше слоя с рулеткой. Кстати на сайте рулетки этой тени нет вообще - видимо автор не заметил ее :).

5) "Крутить рулетку" явно имеет другой шрифт и отличается по смыслу и оформлению - обернула в <mark> - верное ли решение? В фотошопе расстояние между буквами увеличено на 100%, но как добиться точного значения в css? 100% - не работае, 1em или 1ex - огромные неподходящие значения. Сработало только подобрать на глазок расстояние в пикселях. Можно ли было вписать точное значение без подбора на глазок?

6) все блоки имеют обычную полупрозрачную границу и еще вторую границу (темную) внутреннюю сверху. Этот эффект невозможно сделать тенью. Пришлось опять использовать groove.

7) То ли у меня со шрифтом проблемы, то ли что. Но не оценки фильма у выглядят по-другому. Цифра 6 не больше 0. В макете не вижу никаких фильтров к нулю. Не понимаю?

8) Лайки для вконтакте итп я сделала картинкой, так как насколько знаю это встраиваемый модуль.

9) Для создания блоков с кривыми границами пришлось убрать прозрачность и вставить новый более темный фон. иначе невозможно было сделать переход от одной части блока к другому.

Link to comment
Share on other sites

1) Вычленить повторяющийся фон из обширного фона. Искала инструмент в интернете, который бы позволил его вычленить. Найти не удалось. Пришлось лазить по пикселям с пипеткой в поисках повторения. До сих пор удивляюсь. как мне это удалось.

1. на http://subtlepatterns.com/ есть готовые патерны, где на первых страницах есть тот который в макете.

9) Для создания блоков с кривыми границами пришлось убрать прозрачность и вставить новый более темный фон. иначе невозможно было сделать переход от одной части блока к другому.

Я же выше показал как сделать без картинок :)

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Решил попрактиковаться на макете, скоро выложу результат. Собственно, основная сложность действительно с тенями и фоном. Чтобы получалось как в макете, часто вместо обычного rgba с прозрачностью приходится вставлять фон картинкой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy