Jump to content

Стив Джобс умер. Скорбим


ctpz
 Share

Recommended Posts

ИМХО Без Джобса Apple ждут проблемы, как было тогда, когда его из совета директоров выгнали.

Уже не будет проблем. То было раньше, а сейчас другие времена и другие люди у руля. Сейчас во-главе Apple достойный человек на мой взгляд, он уже не раз выручал компанию, когда Джобс отсутствовал по болезни.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы слоупок...

И вообще, я не понимаю этой истерии вокруг Джобса. Да он известный человек в определенных кругах, да он талантливый бизнесмен, ну и что? Все это похоже на какую-то секту чесслово... Вот смотрел в пятницу в новостях как люди цветы несут (!) к американскому посольству, ужос, а штатах так вообще - айпады кто-то не жалеет, в кучку складывает...

Вам вот такой вопрос: будете ли вы так же скорбеть когда умрет глава Самсунга скажем? Не менее инновационная компания, между прочим, за 15 лет (на моих глазах) из никому неизвестного корейского производителя, превратившаяся в мирового гиганта. Будете ли вы расстраиваться и писать "пичалька" когда умрет, скажем, Ларри Пейдж?

Не подумайте, я не циник, просто для меня немного странно все это.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И вообще, я не понимаю этой истерии вокруг Джобса. Да он известный человек в определенных кругах, да он талантливый бизнесмен, ну и что? Все это похоже на какую-то секту чесслово...

Ну, в целом так оно и есть. Человек стремится к самоидентификации, отличаться от окружающих. Джобс это и удовлетворял. Если бы не Эпл, то многие так и остались бы закомплексоваными убожествами.

Но не стоит уменьшать влияние Эпл на промышленность в целом и заданные тренды. А тут заслуга Джобса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жалко, конечно, но как и любого другого человека.

99% же попечалятся немного и на завтра забудут. Останутся только близкие и родные. Остальным же в целом паралельно.

Хз. Но никогда не понимала подобных тем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

99% же попечалятся немного и на завтра забудут. Останутся только близкие и родные. Остальным же в целом паралельно.

Хз. Но никогда не понимала подобных тем.

Вот, собссно, и я про то же.

Link to comment
Share on other sites

Жалко, конечно, но как и любого другого человека.

99% же попечалятся немного и на завтра забудут. Останутся только близкие и родные. Остальным же в целом паралельно.

Хз. Но никогда не понимала подобных тем.

Да, возникает та же мысль. Просто собрать 100+ комментариев, что мне жалко — это бессмысленно. Хотя можно, как сделали многие, сделать сайт, издать книжку про Джобса и прокатиться на волне «скорбящих». Ничего личного. Просто бизнес.

Link to comment
Share on other sites

поддержу пожалуй Great Rash-а. не вижу смысла отдавать внимание подобным людям, они не творят историю, а первый комп не они изобрели все же.

Они внесли значительные изменения. Именно они заставили остальные компании что-то делать. Если бы не яблоко, то мы все бы сейчас ходили с мобилами 2см в толщину, а смартфоны бы весили килограммы. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Они внесли значительные изменения. Именно они заставили остальные компании что-то делать. Если бы не яблоко, то мы все бы сейчас ходили с мобилами 2см в толщину, а смартфоны бы весили килограммы. ИМХО

Смартфоны появились задолго до Apple. Тонкие смартфоны появились тоже задолго до айфона. И айфон не самый легкий телефон в мире.

Link to comment
Share on other sites

Они внесли значительные изменения. Именно они заставили остальные компании что-то делать. Если бы не яблоко, то мы все бы сейчас ходили с мобилами 2см в толщину, а смартфоны бы весили килограммы. ИМХО

Внесли. И что дальше? Не они так кто-нибудь другой.

Смартфоны появились задолго до Apple. Тонкие смартфоны появились тоже задолго до айфона. И айфон не самый легкий телефон в мире.

+1 :)

Link to comment
Share on other sites

Смартфоны появились задолго до Apple. Тонкие смартфоны появились тоже задолго до айфона. И айфон не самый легкий телефон в мире.

Я не говорю про айфон. Назовите хоть один телефон, который тоньше ipod touch (или ipod - это не apple :blink:).

Другой пример - ноутбуки и нетбуки. Такого соотношения компакность - цена нет нигде.

Пример тому нетбуки и ноутбуки от 3 мм толциной. В этом они тоже не были первыми???

Внесли. И что дальше? Не они так кто-нибудь другой.

Ага, конечно, кто-нибудь другой. но только они опережали свое время лет на 5. Пять лет назад их смартфоны были такими же толстыми, как и современные смартфоны например той же nokia (x-series) или samsung

Если бы не Эпл, то многие так и остались бы закомплексоваными убожествами.

Поддерживаю

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю про айфон. Назовите хоть один телефон, который тоньше ipod touch (или ipod - это не apple :blink:).

ipod - не телефон.

Далее айфон и первый попавшийся телефон:

- Apple iPhone 4 - Толщина (мм) : 9.3

- Samsung I9100 Galaxy S II - Толщина (мм) : 8.49

Другой пример - ноутбуки и нетбуки. Такого соотношения компакность - цена нет нигде.

Вот про цену точно не надо :D

Пример тому нетбуки и ноутбуки 6 - 10 мм толциной. В этом они тоже не были первыми???

Ссылку, пожалуйста, на нетбук/ноутбук толщиной 6 - 10мм

Самый тонкий у них, насколько я знаю, MacBook Air. Толщина его 17мм

Внесли. И что дальше? Не они так кто-нибудь другой.

Ага, конечно, кто-нибудь другой. но только они опережали свое время лет на 5. Пять лет назад их смартфоны были такими же толстыми, как и современные смартфоны например той же nokia (x-series) или samsung

Нокиа всегда отличалась монстрообразностью. Кстати, как тебе телефон 1997 год толщиной 17мм и без внешней уродской антены, в то время как его собратья больше напоминали армейские рации? Эплом тогда еще и не пахло )

Link to comment
Share on other sites

Крутой чел был.

Кто еще может заставить пользователей поверить что белый цвет корпуса это фича, как было с четвертым айфоном. Да и много еще таких примеров, файстайм, mp3 плейеры без экрана. Больше ни кто так не умеет выкатывать на рынок совершенно обычные продукты.

Link to comment
Share on other sites

ipod - не телефон.

Далее айфон и первый попавшийся телефон:

- Apple iPhone 4 - Толщина (мм) : 9.3

- Samsung I9100 Galaxy S II - Толщина (мм) : 8.49

Октябрь на дворе. Apple Iphone 5 (толщина 7.165mm)

Вот про цену точно не надо :D

Ссылку, пожалуйста, на нетбук/ноутбук толщиной 6 - 10мм

Самый тонкий у них, насколько я знаю, MacBook Air. Толщина его 17мм

  1. 1000 долларов за 3-хмилиметровый ноут я бы отдал
  2. Ссылку я уже приводил и там, если чуть чуть пролистнуть страничку видно в характеристиках, что толщина: 0.3 - 1.7cm

Нокиа всегда отличалась монстрообразностью. Кстати, как тебе телефон 1997 год толщиной 17мм и без внешней уродской антены, в то время как его собратья больше напоминали армейские рации? Эплом тогда еще и не пахло )

Ссылку на характеристики и фото в студию (очень уж глянуть хочется).

P.S. видимо ссылка так и не была вставлена: http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/macbook_air/select?mco=MjMzOTQxMjE

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

Октябрь на дворе. Apple Iphone 5 (толщина 7.165mm)

Айфона 5-го еще в продаже нет. Да и ссылка, я уже говорила, первая попавшаяся.

Ну вот еще тебе ссылка - http://mobiltelefon.ru/post_1169507470.html

Просто жаль времени искать. Айфон не единственный тонкий телефон.

  1. 1000 долларов за 3-хмилиметровый ноут я бы отдал
  2. Ссылку я уже приводил и там, если чуть чуть пролистнуть страничку видно в характеристиках, что толщина: 0.3 - 1.7cm

Я и говорю, 17мм ))

Цена крутовата для 11". О 13" я и не говорю. За эти деньги можно нормальный ноут с нормальным жестким диском купить.

Ссылку на характеристики и фото в студию (очень уж глянуть хочется).

http://www.wired.com/gadgets/gadgetreviews/multimedia/2009/02/gallery_cell_phone_history?slide=3&slideView=2

http://www.bsp.ru/TECH/HAGENUK/hagenuk.htm

http://www.hood.de/angebot/34766940/2xhagenuk-global-handy-ladek-an-bastler-akku-defekt-.htm

Кстати, в него помимо всего прочего между антеной и динамиком была встроена пластина, защищающая от излучения.

Link to comment
Share on other sites

Имею на руках телепоны как от эппла так на андроиде. Кто у кого дернул, сейчас уже не важно, они, системно, весьма схожи, прочие системы, как видим, сливаюца, например симбиан. В какой-то момент Эппл определила (читай, Джобс), каким будут в ближайшем будущем гаджеты. Хорошо это или плохо, решать истории, но несомненно, они сделали многое, хотя я знаю людей, которых из принципа бесит тачскрин.

Ушел из жизни человек с неординарной судьбой, талантливый и нестандартный менеджер, это жалко, да. Многие ябличники думают, что их объеденяет некая сокральность, отличающая от всех остальных, ну а во главе этого закрытого общества каждый видел конечно Джобса, как генератора основных идей (так преподносилось, а может и было, не важно), теперь у всех у них отобрали не просто человека, а лидера и гуру. Все это можно понять и, пожалста, не ругайте их за это, желание принадлежать некой закрытой касте есть у всех у нас на природном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, вне зависимости от отношения к современным эппловским гаджетам отдать долг уважения старине Стиву есть за что, и немало. Всё-таки именно они с Возняком фактически положили начало привычному облику "персоналки" с клавой и монитором (в отличие от того же "Альтаира" с его тумблерами и светодиодами) и массовости компьютеров в быту. И что ни говори, красиво у него выходило — и тогда, и в последние годы. Не хочется цитировать быдлоштампы в стиле "сперва добейся", но есть другая избитая банальность про "когда ты рождался на свет, ты плакал, а все вокруг радовались — так проживи жизнь так, чтобы, уходя, ты мог радоваться, а все вокруг плакали": по-моему, Джобсу это практически удалось...

Link to comment
Share on other sites

Ну вы слоупок...

И вообще, я не понимаю этой истерии вокруг Джобса. Да он известный человек в определенных кругах, да он талантливый бизнесмен, ну и что? Все это похоже на какую-то секту чесслово... Вот смотрел в пятницу в новостях как люди цветы несут (!) к американскому посольству, ужос, а штатах так вообще - айпады кто-то не жалеет, в кучку складывает...

Вам вот такой вопрос: будете ли вы так же скорбеть когда умрет глава Самсунга скажем? Не менее инновационная компания, между прочим, за 15 лет (на моих глазах) из никому неизвестного корейского производителя, превратившаяся в мирового гиганта. Будете ли вы расстраиваться и писать "пичалька" когда умрет, скажем, Ларри Пейдж?

Не подумайте, я не циник, просто для меня немного странно все это.

Некому не интересны корейцы... какой Самсунг?

Тут дело вовсе не национальности и т.п. Тут дело в пиаре (1), и истории. Вот щас когда передают "руль" компании Айпл какому-то другому чуваку, он я уверен не менее достойный кандидат, но всем всеравно на него. Почему, он ведь такой лапа :)??? Прикол в том, что Джобс создал компанию от 0. И всем интересно послушать историю про амереканского "героя" - человека который в 20 с хвостиком лет сам основал компанию такую ахти...

А вообще чисто мое мнение :

Джобс... да он был хороший бизнесмен ... но не так крут как разработчик. Основал он компанию со Стивом Возняком, тот был типа конструктор их первого компа, а Стив - директор "этого производства". Через некоторое время Джобс разными способами выгнал второго Стива с ейпл и так далее. Сам от нифига не создал, только красиво "упаковал изобретения других", а ведь известно, что упаковка - 50% успеха.

А вот не знаю ли видео монтаж это ли что... но прикол в том, что была такая новость, что сотрудник ейпл, которому дали потестировать айфон потерял его в каком-то клубе. Сначала думали, что это айфон 5, но нет, на предствалении айфона 5 эти мифы были развеяны... Но этот телефон это.... вообще анриал... это лучше ноутбука... смотрите сами.

Моя ссылка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy