Jump to content

Мини-конкурс "Сады Семирамиды"


Vlad
 Share

Recommended Posts

Я валяюсь!.. Вот во что превращается идея следовать самым новым веяниям в развитии html/css... 12-ая то откуда? Разработчиков хотите удивить!

Как бы 12-я в бете уже есть. А разработчики в свою очередь заявляют, что некоторые баги (на css3) будут поправлены. По большому счету это указано с тем умыслом, что некоторые свойства могут не работать в опере 11.52, например, но это будет не критично для конкурса.

Не согласен, только в 12 опере введут радиальный градиент, для рисования в цсс3 это очень(!) критично.

Edited by leoni4
Link to comment
Share on other sites

Я валяюсь!.. Вот во что превращается идея следовать самым новым веяниям в развитии html/css... 12-ая то откуда? Разработчиков хотите удивить!

Как бы 12-я в бете уже есть. А разработчики в свою очередь заявляют, что некоторые баги (на css3) будут поправлены. По большому счету это указано с тем умыслом, что некоторые свойства могут не работать в опере 11.52, например, но это будет не критично для конкурса.

Не согласен, только в 12 опере введут радиальный градиент, для рисования в цсс3 это очень(!) критично.

Так я об этом же вроде и писал, разве нет?

Еще раз расшифрую свою мысль. Как мне понимается, можно делать рисунок с радиальным градиентом, и если он не заработает в 11.50 Опере, то это не страшно, поэтому в описании и указана Опера 12.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще красиво - примерчики картинок чисто на css...

Интересно, а если сделать таблицей с заливкой bg каждой ячейки, которых будет 800х600 штук? :lol: сойдет такой вариант? :) или это непрофессионально? :o

Смешная идея. А как сделать таблицу, размеры ячеек которой - 1px? Я попробовал написать td {width: 1px; height: 1px; border: 0} но как-то это не очень производит впечатление:

Мона Лиза в виде HTML-таблицы (2,96 Мб)

Link to comment
Share on other sites

Смешная идея. А как сделать таблицу, размеры ячеек которой - 1px? Я попробовал написать td {width: 1px; height: 1px; border: 0} но как-то это не очень производит впечатление:

Мона Лиза в виде HTML-таблицы (2,96 Мб)

Вот это уже не смешно. Что мешает человеку воспользоваться генератором, который переведет картинку в html таблицы. Условие применения CSS3 будет не нарушено, потому что фон каждой ячейки зальют через "background". А этот параметр вроде бы не противоречит спецификации =(

Пример висячих садов: http://gamanual.ru/public/index.html

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Здесь сидят люди, а не тупые роботы и понимают, что есть что. И врятли такая работа будет оцениваться как правильно выполненная, и да же не факт, что допустится к голосованию. Всё то, о чём я писал про генерацию и скрипты не более, чем шутка и вредность. Успокойтесь, это уж слишком натянуто.

Link to comment
Share on other sites

Таблицей некреативно :). А вот домики Криса Хестера (2005-й, когда никакими градиентами в браузере, кроме глючных IEшных фильтров, и не пахло!) - это впечатляло (вот, нашел подборку с ними и еще десятками образцов для вдохновения).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy