Jump to content

Ваше мнение


nuctee
 Share

Recommended Posts

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fcsrspb.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

Таблицы зачем-то, ссылки почему-то в h4 вложены, inline-стили для чего-то... Плохо короче, увы.

Link to comment
Share on other sites

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fcsrspb.ru%2F&charset=%28detect+automatically%29&doctype=Inline&group=0

Таблицы зачем-то, ссылки почему-то в h4 вложены, inline-стили для чего-то... Плохо короче, увы.

в таблицах мне удобней, сайт первый - опыта мало.как я понимаю в дальнейшим таблицы стоит заменять дивами?

ссылки в h4 это из за не понимания до конца что такое h4, а теперь руки не доходят исправить.

Link to comment
Share on other sites

Текст #000000 на фоне #666666

Текст #FFFFFF на фоне #EBEBEB

В общем текст нечитабельный все перепутано до нельзя. Цвета и оформление текста скорее для издевки над посетителем, а посетитель не любит когда над ним издеваются и мгновенно закрывает подобный сайт.

Код так же как и текст вредит самому себе


<div id="sidebar1">
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo.html"> Строительство </a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.html"> Инженерные системы </a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.1.html"> Проектирование и монтаж инженерных сетей и коммуникаций </a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.2.html">  Система отопления</a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.3.html"> Системы водоснабжения</a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.4.html">  Энергетические системы и электрические сети</a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.5.html"> Системы канализации</a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo3.6.html"> Система вентиляции и кондиционирования</a></strong></h5>
<h5 align="left"><strong><a href="Stroitelstvo4.html">  Аренда спец. техники</a></strong></h5>
<!-- end #sidebar1 --></div>

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

h4 и h5 удалил.

Текст #000000 на фоне #666666

Текст #FFFFFF на фоне #EBEBEB

В общем текст нечитабельный все перепутано до нельзя.

Подскажите как распутать это или где почитать про это про все?

а код должен быть в таком виде?

<тег>текст</тег>

а не

<тег1><тег2>текст</тег1></тег2>

Link to comment
Share on other sites

h4 и h5 удалил.

Текст #000000 на фоне #666666

Текст #FFFFFF на фоне #EBEBEB

В общем текст нечитабельный все перепутано до нельзя.

Подскажите как распутать это или где почитать про это про все?

а код должен быть в таком виде?

<тег>текст</тег>

а не

<тег1><тег2>текст</тег1></тег2>

Цвета говорят о том, что они сливаются, что, мягко говоря, создает большие проблемы для их чтения.

Если у вас список, в вашем случае список из пунктов навигации, то для этих целей используют


<ul>
<li>пункт 1</li>
<li>пункт 2</li>
<li>пункт 3</li>
</ul>

Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, сайт можно поместить в библиотеку "Как не стоит делать сайты".. ;)

Совет, просмотреть гору чужих сайтов... Не получилось?? Если нет видения художника, то лучше не браться за дизайн, а изучать код...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Грубо говоря, сайт можно поместить в библиотеку "Как не стоит делать сайты".. ;)

Совет, просмотреть гору чужих сайтов... Не получилось?? Если нет видения художника, то лучше не браться за дизайн, а изучать код...

меня сейчас дизайн аще мало интересует,с начало хочу полностью разобраться с кодом, а уже потом и дизайн.

Я очень рад, что указывают на ошибки, это мне очень помогает.

<ul>
<li>пункт 1</li>
<li>пункт 2</li>
<li>пункт 3</li>
</ul>

Не хочу квадратики и круглешки, без них расстояние между строк меня не устраивает. пробывал line-height: в ксс, но нужен был все ровно перенос текста, вставил опять же <p> тогда и line-height и <ul> мне кажутся бесполезны.

Link to comment
Share on other sites

<ul>
<li>пункт 1</li>
<li>пункт 2</li>
<li>пункт 3</li>
</ul>

Не хочу квадратики и круглешки, без них расстояние между строк меня не устраивает. пробывал line-height: в ксс, но нужен был все ровно перенос текста, вставил опять же <p> тогда и line-height и <ul> мне кажутся бесполезны.

Квадратики и кругляшки убираются в стилях

Расстояние между li задается так же как и все остальное в стилях через padding либо margin или используя все вместе в зависимости от задачи

Link to comment
Share on other sites

Самое главное я считаю - ссылки должны быть подчеркнуты, без этого я просто не представляю сайт) Разметку сильно не смотрел, но я бы на вашем месте почитал что нибудь новенькое, вот я например сегодня себе взял Большую книгу css и Погружение в html5 )В принципе мои знания на хорошем уровне, но хочется стать профессионалом этого дела.

и кстати про квадратики - кругляшки:

ul{
list-style-type:none;
}

как пишет автор поста сверху:

в стилях
Edited by fragilewelldone
Link to comment
Share on other sites

Расстояние между li задается так же как и все остальное в стилях через padding либо margin или используя все вместе в зависимости от задачи

перепробывал все, в стилях к диву, к стилям к тексту, не получается.

Самое главное я считаю - ссылки должны быть подчеркнуты, без этого я просто не представляю сайт) Разметку сильно не смотрел, но я бы на вашем месте почитал что нибудь новенькое, вот я например сегодня себе взял Большую книгу css и Погружение в html5 )В принципе мои знания на хорошем уровне, но хочется стать профессионалом этого дела.

и кстати про квадратики - кругляшки:

ul{
list-style-type:none;
}

как пишет автор поста сверху:

в стилях

На мой взгляд ссылки должны быть подчеркнуты там где много текста, чтобы их как то выделять, а в меню зачем их подчеркивать и так все понятно :)

Да я купил себе книжку по дримвиверу :)

А так я пытаюсь решать проблемы по мере их поступления, поэтому скорей всего у меня такой бардак : )

спасибо за убирание круглешков, но это из за моей невнимательности все, натыкался на статейку, не увидил none :) )

Link to comment
Share on other sites

Основной вопрос, на который я не нашел ответ в теме - вы собираетесь кем быть-то? Верстальщиком или дизайнером?

Судя по первому посту и тем и другим:

Мне интересно ваше мнение по поводу кода и общее впечатление о сайте.

Определитесь уже. Если хотите чтобы сайт выглядел красиво внешне - забейте полностью на верстку и целиком посвящайте себя графике.

Если хотите верстать и понимать красоту кода, то наоборот.

Могу сказать про себя - я начал учиться верстать всего пару лет назад. То есть я и до этого понимал "как сделать, чтобы верстальщик меня не проклянал", но более серьезно стал вникать в верстку не так давно. Да, понимание верстки очень помогает, но на более поздних этапах, то есть явно не на том уровне, что у вас сейчас (никаком).

Будете рапыляться на все - в итоге не получите ничего. И рисовать фигово будете, и верстать не научитесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy