Jump to content

Оцените мою первую работу)


Yarkaya
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, оцените мой первый сайт (писала для подруги), сразу скажу, картинка не моя (фон), верстка моя.

Как смотрится с точки зрения дизайна, есть ли какие замечания?

Если не сложно, оцените верстку.

Буду рада замечаниям и предложениям)

Спасибо)

http://www.psy-volgodonsk.ru/

Link to comment
Share on other sites

А где DOCTYPE? :o

Не обессудьте, но она ужасна)

Зато картинки классные)) Мне видится такой выход: всё это центрируется, а для текстовых блоков создаются полупрозрачные подложки — мне кажется, тогда будет приемлимо выглядеть. Это насчёт дизайна.

А насчёт разметки:


<div id="header">
<p>Детский психолог</p>
<p>в Волгодонске</p>
</div>

Главный заголовок вообще-то выделяют тегом <h1>, а переносы строк задаются тегом <br> (<br /> в xhtml) Мне кажется нелогичным огромную надпись, лаконично передающую тематику сайта заключать в <p>. Про DOCTYPE уже писал.

P.S. Сам ещё свою первую работу не сделал)

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Главный заголовок вообще-то выделяют тегом <h1>, а переносы строк задаются тегом <br>

А по мне </br> лучше всегда закрывать. Во избежание всего.

Шрифты слишком светлые, приходится выделить текст,иначе невозможно читать.

s_1326298103_9610969_d06839772b.jpeg а вот это ,Яркая,, тебе не кажется что неэстетично как то текст закрывает фото?

Link to comment
Share on other sites

<h3>+7 918 582 29 86

тут вы забыли закрыть тег h3.

<p><a href="Famuly.html">Семейные консультации</a></p>

Да, я бюрократ, но исправьте,пожалуйста на Family.html

Я посмотрел ваши стили-)) Вы меня улыбнули, честно-)) Вернее, не вы а комментарии-))

А насчёт разметки:

<div id="header">

<p>Детский психолог</p>

<p>в Волгодонске</p>

</div>

Vin прав, зачем столько классов, столько айди? Можно ведь просто перенести строку, это сократит расстояние между строками.

<h2>Золотарева</h2>

<h2>Наталия Евгеньевна</h2>

<h2>Золотарева </br>
Наталия Евгеньевна</h2>

Так было бы лучше. Меньше заголовков,меньше пустоты.

<p> </p>

<p> </p>

Это дико даже для меня. Замените на это:

</br>
</br>

А вот по поводу абзацев. Можно ведь придумать какой нибудь класс, и указать все параметры.

Вобщем, мои знания пока ограничены (я о css), но невеста придет, попрошу взглянуть на код.

Алиска, посмотришь ее стили? :blush:

П.с.-

<p><a href="Tranings.html">Занятия и тренинги</a></p>
--> Trainings.html
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, оцените мой первый сайт (писала для подруги)

Надеюсь вы останетесь подругами после того, как она увидит то, что вы для неё сделали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем!

Пожалуйста, оцените мой первый сайт (писала для подруги)

Надеюсь вы останетесь подругами после того, как она увидит то, что вы для неё сделали)

Конечно останемся, ведь она понимает, что "первый блин комом", а для ее профессии главное не внешний вид, а содержание и репутация)

Обязательно учту все замечания, я для этого и написала, чтобы меня, как новичка, поправили знатоки)

Большое всем спасибо)

p.s. Извиняюсь, если кому-то сильно "резали" глаз орфографические ошибки в тексте, спешила)

Главный заголовок вообще-то выделяют тегом <h1>, а переносы строк задаются тегом <br>

А по мне </br> лучше всегда закрывать. Во избежание всего.

Шрифты слишком светлые, приходится выделить текст,иначе невозможно читать.

s_1326298103_9610969_d06839772b.jpeg а вот это ,Яркая,, тебе не кажется что неэстетично как то текст закрывает фото?

!!!!!!!!!!!!!!! а у меня в браузере все нормально! Это как?

А где DOCTYPE? :o

Не обессудьте, но она ужасна)

Зато картинки классные)) Мне видится такой выход: всё это центрируется, а для текстовых блоков создаются полупрозрачные подложки — мне кажется, тогда будет приемлимо выглядеть. Это насчёт дизайна.

А насчёт разметки:


<div id="header">
<p>Детский психолог</p>
<p>в Волгодонске</p>
</div>

Главный заголовок вообще-то выделяют тегом <h1>, а переносы строк задаются тегом <br> (<br /> в xhtml) Мне кажется нелогичным огромную надпись, лаконично передающую тематику сайта заключать в <p>. Про DOCTYPE уже писал.

P.S. Сам ещё свою первую работу не сделал)

Мне тоже приходили в голову полупрозрачные подложки, только я их еще не умею делать)

Edited by Yarkaya
Link to comment
Share on other sites

Текст нечитабелен. Цвет текста должен быть контрастным с фоном. Фотография неудачная. Не надо использовать неудачные фотографии. Никто же не мешает сходить в студию или попросить знакомого фотографа и сняться качественно, а потом ещё и отретушировать. Для начала надо исправить это. Потом надо исправлять всё остальное, но это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

Текст нечитабелен. Цвет текста должен быть контрастным с фоном. Фотография неудачная. Не надо использовать неудачные фотографии. Никто же не мешает сходить в студию или попросить знакомого фотографа и сняться качественно, а потом ещё и отретушировать. Для начала надо исправить это. Потом надо исправлять всё остальное, но это уже совсем другая история.

у меня была задумка использовать так сказать "неофициальную" фотографию, где человек вне работы, желательно на фоне природы, т.к. созвучно по теме. А в чем неудачно?

ie

в Мазиле 3,6 и в Опере 11,60 открыл, эта фишка присутствует.

как это можно исправить?

Link to comment
Share on other sites

Yarkaya,

1. доктайп!!!

2. body.home - убери padding-left: 25% - страница встанет по центру, а то уезжает и горизонтальный скролл пояляется

3. вообще для чего у body этот класс?

4. body.home #container - у id итак самый высокий приоритет, зачем этот body.home ?

5. вообще использовать id НЕ желательно (программисты скажут спасибо), пользуйся классами

6. <p>Психологические консультации</p> - это заголовок, а не абзац

7. Меню принято делать на списках, а не оборачивать каждую ссылку в абзац

8. <div id="aside"> </div> - смысл этого блока?

9. <p> </p>

<p> </p>

Паддинги, маргины уже не в моде?

Это первое что бросилось в глаза.

Так что вердикт - идти учить основы!

http://htmlbook.ru/samhtml

http://htmlbook.ru/samcss

Link to comment
Share on other sites

у меня была задумка использовать так сказать "неофициальную" фотографию, где человек вне работы, желательно на фоне природы, т.к. созвучно по теме. А в чем неудачно?

На сайте данной тематики, фото психолога у горы больше располагает к доверию, чем в кабинете за столом в строгом костюме. Согласен насчет удачности..

А Веселов, наверное, имел в виду..что солнце бьет Наталии Евгеньевне прямо в глаза. Надо поиграть с балансом белого и черного оттенков-)Провести рукой по фото.

как это можно исправить?

Черт знает-))У меня вообще ИЕ 6 стоит.Я не дошел пока до кросс-браузерной верстки. Так что ни бум бум

Link to comment
Share on other sites

у меня была задумка использовать так сказать "неофициальную" фотографию, где человек вне работы, желательно на фоне природы, т.к. созвучно по теме. А в чем неудачно?

Да во всех отношениях неудачно: ракурс, момент, освещение, вырезано плохо. Ну уныние же.

P.S. Вот, например

0_4c37c_968fd9bb_M.jpg

человек в нерабочей обстановке. Улыбается и машет. Сразу видно что всё у него в жизни хорошо.

Link to comment
Share on other sites

как это можно исправить?

Да здесь не надо ничего исправлять. Самый правильный вариант в данной ситуации, это взять, скомкать всё, выбросить в урну и срочно взять книгу в руки. Это план минимум.

Link to comment
Share on other sites

А по мне </br> лучше всегда закрывать. Во избежание всего.

Смысл закрывать br есть только при строгом доктайпе

<p> </p>

<p> </p>

Это дико даже для меня. Замените на это:

</br>
</br>

Вот на это менять не надо! Для отступов придуманы маргины и паддинги.

Link to comment
Share on other sites

как это можно исправить?

Да здесь не надо ничего исправлять. Самый правильный вариант в данной ситуации, это взять, скомкать всё, выбросить в урну и срочно взять книгу в руки. Это план минимум.

Я только две недели назад начала учить html и css, не судите строго) Буду разбираться дальше

у меня была задумка использовать так сказать "неофициальную" фотографию, где человек вне работы, желательно на фоне природы, т.к. созвучно по теме. А в чем неудачно?

Да во всех отношениях неудачно: ракурс, момент, освещение, вырезано плохо. Ну уныние же.

P.S. Вот, например

0_4c37c_968fd9bb_M.jpg

человек в нерабочей обстановке. Улыбается и машет. Сразу видно что всё у него в жижни хорошо.

...вы предлагаете ей тоже так сфотографироваться на сайт?))

Link to comment
Share on other sites

Смысл закрывать br есть только при строгом доктайпе

Ага, кто то мне говорил- привыкай закрывать и все такое. Но я тебя понял-))

а по поводу маргинов и паддингов.Ну если человек еще не дошел до них? Т.е. я и сам не дошел до них-)) Она судя по стилям тоже не дошла.

Link to comment
Share on other sites

Смысл закрывать br есть только при строгом доктайпе

Ага, кто то мне говорил- привыкай закрывать и все такое. Но я тебя понял-))

а по поводу маргинов и паддингов.Ну если человек еще не дошел до них? Т.е. я и сам не дошел до них-)) Она судя по стилям тоже не дошла.

дойду.. я всего две недели учу верстку

Link to comment
Share on other sites

Я только две недели назад начала учить html и css, не судите строго) Буду разбираться дальше

А чему вы учились две недели? Глава о доктайпе в Любой книге идет одной из первых. И где он?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я только две недели назад начала учить html и css, не судите строго) Буду разбираться дальше

А чему вы учились две недели? Глава о доктайпе в Любой книге идет одной из первых. И где он?

все одновременно изучала и верстку и дизайн, ну уж не обессудьте, пропустила

Link to comment
Share on other sites

Я только две недели назад начала учить html и css, не судите строго) Буду разбираться дальше

А чему вы учились две недели? Глава о доктайпе в Любой книге идет одной из первых. И где он?

Пришла Алиска, все разнесла в пух и прах. Для двух недель еще более-менее прилично.

К примеру еще вот такие сайты делают двухнедельные ученики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, это фото и ниже- Психолог в Вологодонске.

И будет звучать как из серии Возвращение Психолога, Месть Психолога, Смерть Психолога :)

Кстати, Веселофф,

Сразу видно что всё у него в жижни хорошо.

Кому нужен психолог без проблем?? Люди приходят за пониманием в первую очередь. Так что Фото симпатичное (особенно девушка в черном на фоне), но я не согласен, что нужно что нибудь наподобие.

Короче, я пошел учиться дальше :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy