Jump to content

Оцените мою первую работу)


Yarkaya
 Share

Recommended Posts

Тру, по поводу маргинов и паддингов:

body.home #container {

background: url("Natfon.jpg") repeat scroll 0 0 transparent;

height: 719px;

margin: 0 auto;

width: 823px;

}

#header {

color: #FFFFFF;

font-size: 3.2em;

padding: 10px;

text-align: right;

}

Видимо, все же дошла.

И вообще, какой смысл выставлять на суд работу, не выучив элементарных основ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

...вы предлагаете ей тоже так сфотографироваться на сайт?))

Почему бы и нет. Можно сняться как угодно — лишь бы весело и от души. Судите сами: человек ищет психолога, чтобы решить какие-то свои проблемы. А у психолога по ходу дела у самого всё хуже некуда. И кому нужен такой психолог?

Link to comment
Share on other sites

Пришла Алиска, все разнесла в пух и прах.

Не говори, Сашка.

А чему вы учились две недели? Глава о доктайпе в Любой книге идет одной из первых. И где он?

Успокойся :) И вообще я тебя люблю:)

Короче, Яркая, пошли учить все сначала, мы еще не готовы для первых работ :)

Link to comment
Share on other sites

Тру, по поводу маргинов и паддингов:

body.home #container {

background: url("Natfon.jpg") repeat scroll 0 0 transparent;

height: 719px;

margin: 0 auto;

width: 823px;

}

#header {

color: #FFFFFF;

font-size: 3.2em;

padding: 10px;

text-align: right;

}

Видимо, все же дошла.

И вообще, какой смысл выставлять на суд работу, не выучив элементарных основ?

так как, насколько я понимаю, каждый может одну и ту же работу сверстать немного по-разному, ведь не обязательно же использовать все что есть в html и css, вот я и сверстала, как смогла и выставила на всеобщее обсуждение, ведь для этого и данная тема в форуме

Пришла Алиска, все разнесла в пух и прах.

Не говори, Сашка.

А чему вы учились две недели? Глава о доктайпе в Любой книге идет одной из первых. И где он?

Успокойся :) И вообще я тебя люблю:)

Короче, Яркая, пошли учить все сначала, мы еще не готовы для первых работ :)

Все познается в процессе, ошибки это тоже опыт

Link to comment
Share on other sites

Опыт, Опыт. Яркая, вы тоже не обессудьте. Я просто помню, как Алиска, и Чебурек (достаточно опытные сегодня люди) всего летом прошлого года робко выставляли свои верстки на основе макетов, предложенных Владом (например). И принимались за это после изнурительной учебы. Т.е. реально, две недели- не срок. Два месяца- тоже не срок. Надо поработать над собой, а Вам есть над чем работать. А опыт- это штука бесценная. И обижаться ,расстраиваться, опускать руки тоже не нужно. Лично я ценю и прислушиваюсь к советам ,порой даже адресованным не мне. Успехов вам:)

Link to comment
Share on other sites

так как, насколько я понимаю, каждый может одну и ту же работу сверстать немного по-разному, ведь не обязательно же использовать все что есть в html и css, вот я и сверстала, как смогла и выставила на всеобщее обсуждение, ведь для этого и данная тема в форуме

Все познается в процессе, ошибки это тоже опыт

Все правильно. Ждем следующих работ. Эта выполнена на 2+(про верстку).

p.s. Dinow непомерно злая зачем-то :D

Link to comment
Share on other sites

Опыт, Опыт. Яркая, вы тоже не обессудьте. Я просто помню, как Алиска, и Чебурек (достаточно опытные сегодня люди) всего летом прошлого года робко выставляли свои верстки на основе макетов, предложенных Владом (например). И принимались за это после изнурительной учебы. Т.е. реально, две недели- не срок. Два месяца- тоже не срок. Надо поработать над собой, а Вам есть над чем работать. А опыт- это штука бесценная. И обижаться ,расстраиваться, опускать руки тоже не нужно. Лично я ценю и прислушиваюсь к советам ,порой даже адресованным не мне. Успехов вам:)

а ни-кто и не обижается) естественно буду учить дальше, только я работу для этого и выставила, чтобы понять свои недочеты и понять правильное направление дальнейших действий. У кого отняла время, ну уж извините, а всем, кто помог советами, огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Yarkaya, Ваш подход к учёбе изначально неверен и обречён на провал. Не беритесь за 10 дел сразу, а делайте всё последовательно, поэтапно. А вообще посоветовал бы вот что. Это план минимум!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

так как, насколько я понимаю, каждый может одну и ту же работу сверстать немного по-разному, ведь не обязательно же использовать все что есть в html и css, вот я и сверстала, как смогла и выставила на всеобщее обсуждение, ведь для этого и данная тема в форуме

Все познается в процессе, ошибки это тоже опыт

Все правильно. Ждем следующих работ. Эта выполнена на 2+(про верстку).

p.s. Dinow непомерно злая зачем-то :D

учту все комментарии и выставлю снова)

Yarkaya, Ваш подход к учёбе изначально неверен и обречён на провал. Не беритесь за 10 дел сразу, а делайте всё последовательно, поэтапно. А вообще посоветовал бы вот что. Это план минимум!

не знакомы с картами Бьюзена? Интересная вещь. Если подходить к процессу многогранно, то будет понятно, что важно, а что второстепенно, а на что вообще внимание обращать не надо. Это я к тому, что если подходить к созданию успешного проекта (сайта), то нужно одновременно изучать все его составляющие и их взаимодействие. Например, можно выучить от и до java, но их присутствие на сайте негативно сказывается на опмимизации и т.д.

p/s/ мое мнение не является правильным для всех, так как оно только мое)

Link to comment
Share on other sites

учту все комментарии и выставлю снова)

да, учти все комментарии, обдумай год, переделай и выставляй :rofl:

думаю, что получиться гораздо раньше) впрочем вы можете не отрываться от своих дел и не комментировать мои работы, здесь много опытных людей, готовых помочь советом)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

не знакомы с картами Бьюзена? Интересная вещь. Если подходить к процессу многогранно, то будет понятно, что важно, а что второстепенно, а на что вообще внимание обращать не надо. Это я к тому, что если подходить к созданию успешного проекта (сайта), то нужно одновременно изучать все его составляющие и их взаимодействие. Например, можно выучить от и до java, но их присутствие на сайте негативно сказывается на опмимизации и т.д.

p/s/ мое мнение не является правильным для всех, так как оно только мое)

Ааа, ну ок, понял. Переубеждать не буду, моё дело предупредить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не знакомы с картами Бьюзена? Интересная вещь. Если подходить к процессу многогранно, то будет понятно, что важно, а что второстепенно, а на что вообще внимание обращать не надо. Это я к тому, что если подходить к созданию успешного проекта (сайта), то нужно одновременно изучать все его составляющие и их взаимодействие. Например, можно выучить от и до java, но их присутствие на сайте негативно сказывается на опмимизации и т.д.

p/s/ мое мнение не является правильным для всех, так как оно только мое)

Ааа, ну ок, понял. Переубеждать не буду, моё дело предупредить)

) подход я пересмотрю если он в данном случае не верен, если мне делает замечание человек, о котором столько написано, можно положиться на его опыт, я лишь поделилась своими мыслями, от чего исходила

Edited by Yarkaya
Link to comment
Share on other sites

Сань, я не злая) просто считаю, что выставлять работу для поисков ошибок, надо не До того как изучил что-то, а хотя бы После того как внимательно выучил основы. А иначе в чем смысл?

Yarkaya, успехов в обучении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сань, я не злая) просто считаю, что выставлять работу для поисков ошибок, надо не До того как изучил что-то, а хотя бы После того как внимательно выучил основы. А иначе в чем смысл?

Yarkaya, успехов в обучении.

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

не знакомы с картами Бьюзена? Интересная вещь. Если подходить к процессу многогранно, то будет понятно, что важно, а что второстепенно, а на что вообще внимание обращать не надо. Это я к тому, что если подходить к созданию успешного проекта (сайта), то нужно одновременно изучать все его составляющие и их взаимодействие. Например, можно выучить от и до java, но их присутствие на сайте негативно сказывается на опмимизации и т.д.

p/s/ мое мнение не является правильным для всех, так как оно только мое)

Ааа, ну ок, понял. Переубеждать не буду, моё дело предупредить)

) подход я пересмотрю если он в данном случае не верен, если мне делает замечание человек, о котором столько написано, можно положиться на его опыт, я лишь поделилась своими мыслями, от чего исходила

Ладненько, я вас понял. В любом случае удачи вам) Ждём новых работ!

Link to comment
Share on other sites

не знакомы с картами Бьюзена? Интересная вещь. Если подходить к процессу многогранно, то будет понятно, что важно, а что второстепенно, а на что вообще внимание обращать не надо. Это я к тому, что если подходить к созданию успешного проекта (сайта), то нужно одновременно изучать все его составляющие и их взаимодействие. Например, можно выучить от и до java, но их присутствие на сайте негативно сказывается на опмимизации и т.д.

p/s/ мое мнение не является правильным для всех, так как оно только мое)

Ааа, ну ок, понял. Переубеждать не буду, моё дело предупредить)

) подход я пересмотрю если он в данном случае не верен, если мне делает замечание человек, о котором столько написано, можно положиться на его опыт, я лишь поделилась своими мыслями, от чего исходила

Ладненько, я вас понял. В любом случае удачи вам) Ждём новых работ!

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Прочитав тему из трех страниц мне оказался нужен

психотерапевт по методу глубинно-ориентированной кататинно-имагинативной психотерапии (символдрамма)

Вот несколько моментов,

true true..если вы только учитесь почему вы даете советы? для меня это пожалуй очень странно. Нужно давать советы только в том случае, если как минимум на 90 % уверен, что прав.

Первый блин комом получился более менее нормальным учитывая работы некоторых товарищей, тем не менее подход "сначала от корки до корки" считаю неэффективным, вы правильно сделали, что приступили к практике сразу по мере изучения, так вы ускорили процесс обучения на добрых 50%. вы приобрели бесценный опыт в отличии от просто знаний, ваши знания приобретают логичность и структуру, не останавливайтесь

Зачем так категорично выражаться по поводу ее работы...не понимаю..первая работа, а вы " скомкать и выбросить" "учите основы"...наоборот только желание отбиваете у человека, или повышаете свою самооценку, уверен первая работа у большинства из нас была далека от совершенства, Яркая время зря не теряет. Методология у всех разная и зависит от характера.

Link to comment
Share on other sites

Svatov,

Зачем так категорично выражаться по поводу ее работы...не понимаю..первая работа, а вы " скомкать и выбросить" "учите основы"...наоборот только желание отбиваете у человека, или повышаете свою самооценку, уверен первая работа у большинства из нас была далека от совершенства, Яркая время зря не теряет. Методология у всех разная и зависит от характера.

Дружище, отбить желание учиться у человека можно только в том случае, если он слаб и если у него нет желания, по настоящему освоить предмет.

Когда я начинал изучать css, я спецово зарегился на 10-и форумах, для того, чтобы выставлять свои работы, собирать жёсткую критику (а уж поверь, она была намнооооогооо хуже), падать, вставать, отряхиваться и идти дальше в бой. Именно так я становился сильнее и опытнее. Если хочешь стать мудрее, промолчи и задумайся, что тебе говорят. Иначе останешься на таком же уровне.

Если бы мне высказали всё по факту, я бы сказал спасибо и ушёл учиться. ;)

" скомкать и выбросить"

Да, именно так. Выкинуть и вспоминать, как страшный сон.

upd. Кстати, к слову. В последней моей вёрстке я благодарил людей, за то, что они мне высказывали всю правду о моей работе.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=29625&view=findpost&p=225193

Link to comment
Share on other sites

подход "сначала от корки до корки" считаю неэффективным,

Svatov, а кто говорил про Такой подход? Речь о том, что бессмысленно браться за сложную задачу, не зная элементарщины. Все равно что пытаться прочесть роман, причем кому-то вслух, зная всего 10 букв алфавита.

вы правильно сделали, что приступили к практике сразу по мере изучения, так вы ускорили процесс обучения на добрых 50%. вы приобрели бесценный опыт в отличии от просто знаний, ваши знания приобретают логичность и структуру, не останавливайтесь

Практика это замечательно! Это реально ускоряет процесс обучения, Но надо же реально оценивать свои силы и практиковаться по мере изучения материала.

Зачем так категорично выражаться по поводу ее работы...не понимаю..первая работа, а вы " скомкать и выбросить" "учите основы"...наоборот только желание отбиваете у человека, или повышаете свою самооценку, уверен первая работа у большинства из нас была далека от совершенства, Яркая время зря не теряет. Методология у всех разная и зависит от характера.

Если у человека реальное желание, то его никто и ничто не отобьет, как до меня Макс написал. Тут по соседству есть тема, где присутствует яркое тому подтверждение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смысл закрывать br есть только при строгом доктайпе

Вы хотели сказать "при XHTML"?

Да, при XHTML

и, к слову, закрываются такие теги <br /> , а не </br>

К слову, в разных книгах пишут по разному ;)

Тру, говорила же тебе выкини ту книгу)

Link to comment
Share on other sites

true true..если вы только учитесь почему вы даете советы?

1.Потому что вас не было целых три страницы. Не дождался, дескать:)

2.А вы посмотрите первую страницу, никто не писал, и вот мы новички решили громким шумом привлечь внимание больших дядек:)

3.Потому что хочу. Это мое право. Хочу и даю советы. Вот дайте мне полгода (к слову) и буду приходить, говорить что оценивать нечего, это Шлак, поставлю такой вот смайлик ":facepalmxd: " и уйду:)

4. А если по поводу моих советов будут замечания -в их адекватности и правильности-, я, Вато (осмелился сократить и исковеркать ваш ник,проявить тоже неуважение,что и Вы), то мне их скажут через 10 секунд в агенте-)) Покажут моменты,где я прав, и подарят нужные ссылки,если я ошибся:)

5.Да и в конце концов-не ваше дело.Просто не ваше дело-) У вас будут советы по поводу ее работы? Чувствую, что все и без вас сказано,уж извините,не дождались..а по поводу ваших потребностей: психотерапевт по методу глубинно-ориентированной кататинно-имагинативной психотерапии (символдрамма)

П.с. Яркая, все таки спасибо за сайт. Чувствую часто придется советовать нуждающимся-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy