Jump to content
  • 0

Как сделать сайт? :-D


Dazar
 Share

Question

Здравствуйте! Как сделать сайт?

Чем нужно пользоваться для того, чтобы дизайн нормально отображался в опере, хроме, мозиле, осле, не плыл на экранах телефонов и на огромных мониторах с разрешением экрана 800х600 и 2048х1024??

Когда я только начинал учить html, мой сайт представлял из себя одну большую таблицу, table width='100%' и пошло-поехало.

Потом стал делать div'ами, но тоже получается фигня(неправильно делал?)

про фреймы вообще молчу...

Ребят, как же всё-таки сделать нормальный дизайн, который не поплывёт?

Какими тегами и способами оформления сайта пользуетесь вы?

Edited by Dazar
Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Здравствуйте! Как сделать сайт?

Чем нужно пользоваться для того, чтобы дизайн нормально отображался в опере, хроме, мозиле, осле, не плыл на экранах телефонов и на огромных мониторах с разрешением экрана 800х600 и 2048х1024??

Когда я только начинал учить html, мой сайт представлял из себя одну большую таблицу, table width='100%' и пошло-поехало.

Потом стал делать div'ами, но тоже получается фигня(неправильно делал?)

про фреймы вообще молчу...

Ребят, как же всё-таки сделать нормальный дизайн, который не поплывёт?

Какими тегами и способами оформления сайта пользуетесь вы?

Зная несколько стилей css, Вы не сможете сделать красивую страничку.Выучите html,css,javascript.Если у Вас действительно желание есть,у вас всё получится,этому надо учиться не один день,в зависимости оттого,как Вы сами к этому стремитесь.

Так... Конкретно этот форум состоит из нескольких блоков div.. только пока что не могу найти их стилей..

Мне кажется,Вам более подойдет cms или система бисплатных хостингов,на котором можно зарегистрировать сайт и позже с ним работать.Почему бы не uCoz(именно я не советую) ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Система бесплатных хостингов?) лучше застрелите!)

Тогда пожалуй задам вопрос по-конкретнее: если мой сайт будет состоять из блоков div, какой у них должен быть стиль position? relative?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Система бесплатных хостингов?) лучше застрелите!)

Тогда пожалуй задам вопрос по-конкретнее: если мой сайт будет состоять из блоков div, какой у них должен быть стиль position? relative?

поглядите на этом сайте статьи по вёрстке. хоть вот эту для примера http://htmlbook.ru/content/rezinovyy-dizayn-dvukhkolonnyy-maket

там все ответы есть, грызите :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Dazar, если дочитаете до конца хотя бы одну книгу по CSS - такие вопросы возникать не будут.

А можно примеры?

Погуглить не сложно, но я немного опасаюсь. Был неудачный опыт с html-книгами и видео-курсами. Неудачный в том плане, что я доходил до половины курса, а затем находил нелицеприятные отзывы об авторах и пришлось эти курсы прерывать)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а затем находил нелицеприятные отзывы об авторах и пришлось эти курсы прерывать)

Прям пришлось? Иначе смерть?

Дочитайте хотя бы одну книгу до конца, пройдите хотя бы один курс до конца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно примеры?

Погуглить не сложно, но я немного опасаюсь. Был неудачный опыт с html-книгами и видео-курсами. Неудачный в том плане, что я доходил до половины курса, а затем находил нелицеприятные отзывы об авторах и пришлось эти курсы прерывать)

Да, "отличный" подход)) Просто не надо учиться по всяким Поповым. Купите книжку издательства O'reilly, не пожалейте немного времени и денег: лично я рекомендую "Большая книга CSS" в качестве учебника и "CSS. Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство" в качестве справочника - этого хватит с лихвой. Дальше таких вопросов не будет, а если будут другие вопросы, 99% из них будут решаться с помощью гугля.

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

  • 0

что бы долго, много и нудно не читать (иной раз ситуация требует того, к примеру по задаче нужен типовой макет без всяких излишеств, на реализацию идут несколько методов, которые меняться со временем не будут) сгенерьте вот тут шаблончик и разберите его по косточкам и свойствам css. про св-ва css воспользуйтесь справочником ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Погуглить не сложно, но я немного опасаюсь. Был неудачный опыт с html-книгами и видео-курсами. Неудачный в том плане, что я доходил до половины курса, а затем находил нелицеприятные отзывы об авторах и пришлось эти курсы прерывать)

Такое ощущение, что авторы уроков по HTML да и вообще любым другим предметам создают секты, в которые лучше не попадать. Фразы типа: ты этого не читай, ты другого читай просто смешат. Как будто в одной книге правильно описывается как писать


<html>
<head>...</head>
<body>...</body>
</html>

а в другой как-то по другому - не правильно.

читайте все что угодно, экспериментируйте, делайте то что вам захочется и как захочется, возможно вы изобретете мотороллер и все пересядут на него с велосипедов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как будто в одной книге правильно описывается как писать


<html>
<head>...</head>
<body>...</body>
</html>

а в другой как-то по другому - не правильно.

не поверите, но в ваших словах есть здравый смысл :D

именно так и есть, одни учат правильно, другие - нет, это в кратце и ваш код - это лишь оболочка, а если копнуть глубже? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как будто в одной книге правильно описывается как писать


<html>
<head>...</head>
<body>...</body>
</html>

а в другой как-то по другому - не правильно.

не поверите, но в ваших словах есть здравый смысл :D

именно так и есть, одни учат правильно, другие - нет, это в кратце и ваш код - это лишь оболочка, а если копнуть глубже? ;)

стандарт структуры XML не обойти, а если копнуть глубже, то там я могу написать все что угодно согласно моему ТЗ. Или все через JS или даже без CSS, а захочу вообще будет только FLASH или еще какая фигня. Есть определенные правила которые установило сообщество: молча кушать, переходить дорогу на зеленый... но ведь все это можно нарушить и без- и с- последствиями.

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как будто в одной книге правильно описывается как писать


<html>
<head>...</head>
<body>...</body>
</html>

а в другой как-то по другому - не правильно.

не поверите, но в ваших словах есть здравый смысл :D

именно так и есть, одни учат правильно, другие - нет, это в кратце и ваш код - это лишь оболочка, а если копнуть глубже? ;)

стандарт структуры XML не обойти, а если копнуть глубже, то там я могу написать все что угодно согласно моему ТЗ. Или все через JS или даже без CSS, а захочу вообще будет только FLASH или еще какая фигня. Есть определенные правила которые установило сообщество: молча кушать, переходить дорогу на зеленый... но ведь все это можно нарушить и без- и с- последствиями.

Вот в этом то и смысл нормальной учёбы. Чтобы не изобретать велосипед и чтоб не повторять чужих ошибок. Чтобы знать, что можно нарушить и с какими последствиями. Учёба позволяет быстро и безболезненно пройти уже пройденное цивилизацией и идти дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

хмм... интересненько :)

но вспоминается поговорка что-то там про "учись на своих ошибках"

т.е. вы считаете, что в программирование есть единственно правильный вариант, которому все должны придерживаться?

возьмем для примера обычный стилизованный select, у меня их разновидностей выше крыши:

1. подобный стандартному, при клике открывается вниз или вверх.

2. есть реализация открывания влево и вправо, но это скорее что-то вроде переключателя, там не больше 2-3 на выбор.

3. немного измененный, выпадающее меню работает как скрол и двигается относительно основной части вверх-вних.

4. есть реализация активирующаяся не при клике, а при наведении.

уверен можно придумать еще несколько вариантов, и эти сделать не одним единственным способ.

Считаю, если учить людей писать правильно и однообразно, то при заказе не стандартного сайта такой "программер" ничего не сделает, ну или заново будет учиться. Зная как работает то или иное что он делал раньше и не зная как оно отработает сделай он по другому заставит его потом экспериментировать по чем зря или опять писать на этом форуме глупые вопросы.

Хотя есть люди которым не хочется экспериментировать.

Ладно, чет я разошелся, пойду посплю.

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

хмм... интересненько :)

но вспоминается поговорка что-то там про "учись на своих ошибках"

т.е. вы считаете, что в программирование есть единственно правильный вариант, которому все должны придерживаться?

Да что вы заладили про единственный правильный вариант!? Больной вопрос что ли?

Я вообще не говорил про единственный правильный вариант. Напротив, я говорил, что изучив уже существующие варианты, можно идти дальше, придумывать новые, а не тратить кучу времени на придумывание уже придуманного! :) Это и есть прогресс. А без правильного обучения специалистов прогресс практически останавливается.

А учится на своих ошибках надо уже создавая новое, а не повторять ошибки других, изобретая велосипед.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy