Jump to content

следуя модному тренду


wildhind
 Share

Recommended Posts

без javascript выглядит печально

при не широком разрешении монитора все печельно

отсуствие банального сброса стилей, типа img {border:0;}

грубый черный фон у ссылок - кошмар

убирать подчеркивание на :hover - ужас

остальное вроде сказали :)

Убрал все тени, бегает шустрее раза в 2. :facepalmxd:

в Google Chrome все равно тормозит, и не все тени убрали

Link to comment
Share on other sites

Mac Pro, Xeon E5620 «Westmere» 2,4 ГГц x2, 16 Гб оперативки, 2 штуки GeForce 580 по 2Гб (под виндами в SLI), SSD под систему 240Gb SATA III, Mac OSX SL, Windows 7 x64 Ultimate.

Сайт безбожно тормозит.

Бред.

Flight Simulator X c 80 ГБ аддонов и HD сценариями не тормозит, а сайт про металл тормозит.

боюсь, что в данном случае проблема скорее в вашем компе.

Он не настолько безнадёжно устарел, чтобы такие проблемы были нормой.

без javascript выглядит печально

этот сайт вообще не должен работать без js.

отсуствие банального сброса стилей, типа img {border:0;}

Вы хотите поговорить о сбросе стилей?

Сброс стилей — это грубейшая ошибка начинающих верстальщиков.

в Google Chrome все равно тормозит, и не все тени убрали

не убирали ещё. Однако спасибо за совет. Надо будет пройтись по всем теням, коих тут немеряно.

Link to comment
Share on other sites

отсуствие банального сброса стилей, типа img {border:0;}

Вы хотите поговорить о сбросе стилей?

Сброс стилей — это грубейшая ошибка начинающих верстальщиков.

необдуманная - да, но оставлять сайт таким, чтобы в разных браузерах отображалось по разному - не красиво по отношению к пользователям

Link to comment
Share on other sites

Сброс стилей — это грубейшая ошибка начинающих верстальщиков.

Далеко не первый раз об этом слышу. Никого не затруднит, вкратце, объяснить почему? Лучше в личку, чтоб тему не засорять. Буду благодарен)

Link to comment
Share on other sites

Mac Pro, Xeon E5620 «Westmere» 2,4 ГГц x2, 16 Гб оперативки, 2 штуки GeForce 580 по 2Гб (под виндами в SLI), SSD под систему 240Gb SATA III, Mac OSX SL, Windows 7 x64 Ultimate.

Сайт безбожно тормозит.

Бред.

Flight Simulator X c 80 ГБ аддонов и HD сценариями не тормозит, а сайт про металл тормозит.

боюсь, что в данном случае проблема скорее в вашем компе.

Он не настолько безнадёжно устарел, чтобы такие проблемы были нормой.

Хм... это сарказм был по поводу устаревшего компа? http://www.re-store.ru/apple-mac/mac-pro/2x2.4ghz-6gb-1tb/ + апгрейды что я написал выше.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже жутко тормозит, а скролла специально нет или это у меня так? Может тормозить из-за карты, на самом деле она необходима такая огромная?

Link to comment
Share on other sites

Verder, кстати, а почему Cambria? По-моему довольно тяжёлый. Тупые засечки к слову "Свежий" как-то не идут. В этом плане Georgia получше него будет.

Не говорю, конечно, что это лучший, но Cambria ухудшит только положение.

Как считаешь?

Edited by alexandr_v-vich
Link to comment
Share on other sites

И мне тоже очень интересно, почему сброс стилей — плохо. Я думал, что просто лучше использовать свой reset, а не тупо пихать, скажем, мейеровский, обнуляющий всё и вся.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже жутко тормозит, а скролла специально нет или это у меня так? Может тормозить из-за карты, на самом деле она необходима такая огромная?

у меня на карте тормозит меньше всего :) а на верхней части сайта, практически слайд шоу
Link to comment
Share on other sites

Далеко не первый раз об этом слышу. Никого не затруднит, вкратце, объяснить почему? Лучше в личку, чтоб тему не засорять. Буду благодарен)
У меня разрыв шаблона от этой фразы. Бывалые, просветите если не трудно.
И мне тоже очень интересно, почему сброс стилей — плохо. Я думал, что просто лучше использовать свой reset, а не тупо пихать, скажем, мейеровский, обнуляющий всё и вся.

Все знают, что сброс стилей - плохо. Но никто не может толком объяснить почему ;) Это просто тренд, расслабьтесь.

Link to comment
Share on other sites

Это просто тренд, расслабьтесь.

Так, делать то что, если не так - вот что знать интересно. Для каждой отдельно прописывать?

Даже более-менее понятным бы было дело такой сброс - img{border:0;}. Но если a img{border:0;} - в этом, что не так?)

Эх эта мода...

Link to comment
Share on other sites

Считается крутым прописывать нужные свойства только там где это надо. В некоторых случаях от этого легчает вес CSS. Однако я с такой позицией не согласен, я считаю, что сброс это хорошо, точнее даже не сброс, а скорее нормализация. Т.е. главное сделать так, чтобы во всех браузерах стандартные элементы выглядели одинаково. В этом смысле a img {border: 0;} - это очень нужное правило, которое обязательно должно быть в CSS.

Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то казалось, что такая навигация должна учитывать высоту видимой части страницы конечного пользователя, чтобы в идеале навигация могла быть только кликами по ссылкам слайдов, без скролла

Link to comment
Share on other sites

Если ты садист у себя на работе, можешь стили не сбрасывать, только будь готов, что когда твой проект передадут другому человеку, тебе прийдется идти к бабке отворачивать проклёны.

Link to comment
Share on other sites

коллеги, у кого тормоза наблюдались, скажите пожалуйста, сейчас они остались?

напомню адрес: http://steel.wildhind.ru/

Здесь ещё поднялся вопрос насчёт сброса стилей. Предлагаю обсудить его здесь

Link to comment
Share on other sites

коллеги, у кого тормоза наблюдались, скажите пожалуйста, сейчас они остались?

напомню адрес: http://steel.wildhind.ru/

Здесь ещё поднялся вопрос насчёт сброса стилей. Предлагаю обсудить его здесь

Интересно, а у кого они не наблюдались? Странно, что вы сами не видите. Да остались, меньше, но все равно ощутимо (Chrome)

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

wildhind, пожертвовали внешней тенью?)

Нет, сейчас нормально.

Да, от неё и были основные тормоза.

Беда в том, что заказчик уже принял. Надо будет теперь как-то незаметно переделать, чтобы самим не было стыдно за такую работу.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а у кого они не наблюдались? Странно, что вы сами не видите. Да остались, меньше, но все равно ощутимо (Chrome)

Да вот беда. Разработка-то ведётся на нормальных современных компьютерах, достаточно мощных. У заказчика тоже нормальный компьютер.

Протестировать на не самых мощных компах или на виндах зачастую бывает проблематично. И уже не первый раз в такую идиотскую ситуацию попадаем :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy