Jump to content

Сайт детской театральной студии


goodwinzzz
 Share

Recommended Posts

Сайт http://arteko.ho.ua

Детская театральная студия.

Аудитория - учащиеся, их друзья и родители, а так же те кто ищет и выбирает кружок для себя или своего чада.

Работает только 2 пункта меню - "афиша" и "к нам".

Т.к. по ряду причин запускается в этом виде - выкладываю и прошу оценить все - дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление.

Link to comment
Share on other sites

Растягивать картинки браузером — плохая идея.

Называть файлы сайта кириллицей, еще и с пробелами ("Страница контакты.jpg") — очень плохая идея.

Писать зеленым текстом по зеленому фону — чрезмерно плохая идея!

Пункты меню в виде картинок — подходит далеко не всегда, но если уж используете, то надо предусматривать, что пользователь может отключить картинки в браузере и зайти на сайт... после чего не сможет на нем ничего сделать. Картинки-то отключены, а у них ни альта не прописано, ни размера не задано..

В общем, прямо сборник вредных советов у вас получился <_<

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

Сайт http://arteko.ho.ua

Детская театральная студия.

Аудитория - учащиеся, их друзья и родители, а так же те кто ищет и выбирает кружок для себя или своего чада.

Работает только 2 пункта меню - "афиша" и "к нам".

Т.к. по ряду причин запускается в этом виде - выкладываю и прошу оценить все - дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление.

Извините, можно, я попытаюсь вам сделать за спасибо или символическую цену, если вам не понравится - я вас ни к чему не заставлю.

Буду ждать ответа)

Edited by 1nfecteD
Link to comment
Share on other sites

Сайт http://arteko.ho.ua

Детская театральная студия.

Аудитория - учащиеся, их друзья и родители, а так же те кто ищет и выбирает кружок для себя или своего чада.

Работает только 2 пункта меню - "афиша" и "к нам".

Т.к. по ряду причин запускается в этом виде - выкладываю и прошу оценить все - дизайн, верстку, код, юзабилити, общее впечатление.

Извените, можно, я попытаюсь вам сделать за спасибо или символическую цену, если вам не понравится - я вас не к чему не заставлю.

Буду ждать ответа)

Борьба за грамотность в рамках форума, о которой говорил Влад, ни к чему не привела.

Я бы банил пожизненно за букву "е" в слове "извИните".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

<оффтоп> (так это называется, да?).

Я бы банил пожизненно за букву "е" в слове "извИните".

Выскажу мнение. Честно говоря, сам не уверен полностью насколько оно справедливо. Но мнение.

"И" и "Е" фонетически очень схожи. Зачастую, когда идёт чередование через согласную фонетически схожих гласных, допустить ошибку - как два пальца. Я уверен, что человек в таком случае довольно просвещён что нужно ставить. Думаю, что это скорее можно отнести к опечатке. Безусловно, необходимо проверить каждый пост/комментарий/сообщение на возможные ошибки, но порой (по разным причинам) бывает не до этого. Да, некрасиво, но не думаю, что здесь нужно так строго)

</оффтоп>

Edited by alexandr_v-vich
Link to comment
Share on other sites

...Думаю, что это скорее можно отнести к опечатке...

Опечатка? Опечататься можно напечатав вместо «И» буквы «М» или «Т». А теперь посмотрим, где расположена буква «Е» на клаве.

Неееет. Это не опечатка. Я бы понял, если бы ниже не прочел вот этот пассаж — «...если вам не понравится - я вас не к чему не заставлю.»

Это не опечатка, потому что даже в этом, до рвоты противном обороте, и то есть ошибка — «я вас нИ к чему не заставляю». И опять буква «Е».

Это элементарная беграмотность, которая, возможно, простительна для токаря, который общается с болванками, но никак не для человека, который предлагает услуги по созданию сайта (неважно, бесплатно или нет).

Для такой профессии безграмотность непростительна. Можно забыть поставить запятую или дефис, но так срать на основы языка может только полный *****

Edited by Verder
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Verder, извиняюсь, не потратил чуть-чуть времени на просмотр остального. Да, должен уж тут с вам согласиться))

Но немного абстрагируясь. Я потому всё и написал про фонетику, что не всегда от расположения клавиш возможна опечатка.

А так то, да. Зачастую сталкиваюсь с таким. Особенно часто, читая статьи про типографику. Но там уже не до раздражения, поскольку это нужно тебе.

А тут, непременно, - 1nfecteD, внимайте Verder`у, для вашей же пользы :)

Link to comment
Share on other sites

buddah, это от браузера, если не ошибаюсь, зависит (и его настроек).

И дело же не в автопроверке. Культура! :D

Там же не только орфогр. ошибки:

я вас не к чему не заставлю.
Link to comment
Share on other sites

Бороться за грамотность всегда есть смысл, человек не знает что-то до тех пор пока его не мокнут личиком в его собственную лужу. На следующем форуме или тематическом ресурсе, он будет писать это слово правильно, а причин незнания может быть много (возраст, местность, национальность и тд.)

Link to comment
Share on other sites

Хто такия грамаря?

Граммар-наци, это ущербные индивидуумы, которые не могут ни чего толкового написать по делу и вместо этого ищут ошибки в чужом тексте, наивно полагая, что факт обнаружения чужой орфографической ошибки, повысит уважение их ничтожной персоны.

Edited by Igor.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Igor., будучи ущербным индивидом, "мокну личиком" вас, дабы не пришлось вам "гореть в топках Грамматического холокоста, когда они [граммар-наци] придут к власти":

Граммар-наци, это ущербные индивидуумы, которые не могут ни чего ничего толкового написать по делу и вместо этого ищут ошибки в чужом тексте, наивно полагая, что факт обнаружения чужой орфографической ошибки, повысит уважение их ничтожной персоны к их ничтожной персоне.

Необращенные, узрите красоту и полезность нашей идеологии:

...

В самом деле, ведь совершенно ясно, что если все будут писать по-разному, то мы перестанем понимать друг друга. Значит, смысл и ценность орфографии в ее единстве. Чем идеальнее это единство, тем легче взаимопонимание. Эти общие соображения вполне подтверждаются исследованием процесса чтения. Для полной успешности этого процесса необходимо, чтобы мы как можно легче узнавали графические символы, чтобы как можно легче возникали связанные с ними ассоциации. Все непривычное — непривычные очертания букв, непривычная орфография слов, непривычные сокращения и т. п. — все это замедляет восприятие, останавливая на себе наше внимание. Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и просто не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырех больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически беспомощную расписку.

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.

...

Edited by kir
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Знайте: нет ничего сексуальнее правильной речи. Правописание — ваша сила. Если вы — парень, правильно использующий «ё» и «о» после шипящих, все девушки будут ваши. Если вы — девушка, ставящая в конце вопросительного предложения знак вопроса, то никаких проблем с удачным замужеством у вас не будет. А если уж вы решили верно выбирать между «-тся» и «-ться», то делайте это осторожно, так как ваша сексуальная притягательность может начать разрушать семьи и карьеры.

Не забывайте о самых сексуальных знаках препинания — запятых. Удивительно, но они встречаются в большей части предложений, которые вы используете. Взгляните на форму запятой: изогнутая, закруглённая с одного конца, она всем своим видом говорит: «Тот, кто поставил меня здесь — хороший любовник». Но не переборщите! Лишние запятые кричат от стыда и заливаются слёзами, а не рекламируют вас.

А если вы решили достигнуть вершины и стать самым желанным человеком во Вселенной, выучите различие между глаголами «одеть» и «надеть». Помните: одев одежду, вы рискуете выйти из дома голышом, и не дай бог вам быть на что-то надетым!

Будьте бдительны — и удачи в любовных похождениях!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чтобы эту тему не закрыли из-за непрекращающегося оффтопа (который оказался интереснее самой темы : ), напишу предложение по поводу сайта:

  • Если можете, то переделайте все картинки в дизайне на красивые.
  • Если не можете, то уберите все картинки.

он несогласен с самизнаетекем :)

С тем, который великий и могучий? ; )

Edited by kir
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy