Jump to content

Под чем мы?


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

Смотрю, тема растет)

Кстати, тоже полезно.

Из всего списка открыла для себя Animals As Leaders (есть малость интересных моментов) и Natsat. Спасибо :rolleyes:

Добавлю и от себя (вдруг кому пригодится).

Может, кому по вкусу будет, и кто еще не слышал, дум-готик-металл-и-всяко-разно группа The 3rd And The Mortal:

,
,

Или Dvar (почему-то причисляемый к дарквейв):

,
,
- только под него можно гулять по нашему индустриальному городу или срочно освежать запаренный мозг :)

Может, кто еще не слышал, но кому "в тему" будет классика готик-рока в исполнении Bauhaus:

Этно-коллектив Flook:

НО, музыку я теперь слушаю либо под монотонную работу(что бывает крайне редко), либо в перерывах, вместо перекура - отличный помощник, чтобы дать мозгам импульс для дальнейшей работы. 10-15 минут прослушивания, и заряд бодрости на пару часов обеспечен.

alexandr_v-vich, я про свои предпочтения конкретно здесь - ни слова :) Раньше часто исключительно под такое работалось, а теперь не представляю, как под наркотиками или дополнительным шумом (помимо скрипа извилин) можно эффективно выполнять задачи :D

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

хоть и о вкусах не спорят, но из всего перечисленного ничего не понравилось, вот такие да, нравятся:

или вот еще они же:

это наверное можно назвать классическим тяжелым роком.

Link to comment
Share on other sites

Не спорю, хард-рок - это гуд(не уверена, что вторую композицию можно причислить к классическому тяжелому року, но это не важно), но мы же не о вкусах, а о музыке, которая помогает в работе. rus - лично вам вышеуказанные композиции помогают, или только нравятся?

Link to comment
Share on other sites

rus - лично вам вышеуказанные композиции помогают, или только нравятся?

не, я вообще люблю работать в тишине, а так вкус разносторонний, и драмм, и хаус, и рэп, и попса, и рок, и рок-энд-ролл, и джаз, и блюз... да много чего еще! просто от каждого направления выбираю то, что не считаю крайностью, а скорее нормой что ли для направления, что вобщем то и принято считать классикой.

Link to comment
Share on other sites

не, я вообще люблю работать в тишине, а так вкус разносторонний, и драмм, и хаус, и рэп, и попса, и рок, и рок-энд-ролл, и джаз, и блюз... да много чего еще! просто от каждого направления выбираю то, что не считаю крайностью, а скорее нормой что ли для направления, что вобщем то и принято считать классикой.

Вот, о чем и речь) Тут в основном обсуждается музыка (хотелось бы надеяться), которая помогает думать. Я, допустим, поделилась некоторыми своими открытиями, возможно найдется кто-то с подобным образом мышления, и для него подобные композиции будут отличной "зарядкой для хвоста".

Если не дай Бог, кому-то будут интересны музыкальные предпочтения, это будет уже другая тема, и сбудется несбыточная мечта Int'a :)

А классика, знаете ли, бывает очень разная. Для кого-то это классический музыкальный авангардизм в исполнении Пьера Булеза (Pierre Boulez - Piano Sonata No. 2, Pierre Boulez - La Symphonie Mechanique), для кого-то Майкл Джексон с его Thriller'ом или Ace of Base. О вкусах не спорят ;)

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

Так у вас тут всё по доброму прям, я заметил, такие все милые)) Тогда и от себя разбавлю чуть обстановочку)

Вот под такую вот обычненько я и сижу :( Представляете, что творится в моей голове :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

psywalker, а документацию, верстку и книги тоже под музыку?

Легко! Вся прелесть этой музыки, что она без слов. Я подстраиваюсь под неё и всё ок. А вот когда музыка со словами, то ппц, не могу слиться с такой и что-нить читать в это время) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

psywalker, а документацию, верстку и книги тоже под музыку?

Легко! Вся прелесть этой музыки, что она без слов. Я подстраиваюсь под неё и всё ок. А вот когда музыка со словами, то ппц, не могу слиться с такой и что-нить читать в это время) :rolleyes:

Сенсация! Секрет psywalker'а раскрыт :lol:

Со мной подобный фокус не проходит, т.к. инструменты тоже "говорят" и, зачастую, обращают на себя больше внимания, чем голос. Так что, пока поступаю примерно так, как Катерина :)

музыку ... слушаю ... в перерывах ... чтобы дать мозгам импульс для дальнейшей работы. 10-15 минут прослушивания, и заряд бодрости на пару часов обеспечен.
Link to comment
Share on other sites

psywalker, а документацию, верстку и книги тоже под музыку?

Легко! Вся прелесть этой музыки, что она без слов. Я подстраиваюсь под неё и всё ок. А вот когда музыка со словами, то ппц, не могу слиться с такой и что-нить читать в это время) :rolleyes:

Проводился ли анализ производительности под музыкой и без? В каком случае "соображалка" дает максимальную отдачу? Надеюсь, каждый, отписавший в эту тему, детально изучил особенности своего восприятия и проанализировал, как влияет конкретный "доппинг" на эффективность его собственного умственного труда и усвояемость информации :D

Link to comment
Share on other sites

psywalker, а документацию, верстку и книги тоже под музыку?

Легко! Вся прелесть этой музыки, что она без слов. Я подстраиваюсь под неё и всё ок. А вот когда музыка со словами, то ппц, не могу слиться с такой и что-нить читать в это время) :rolleyes:

Сенсация! Секрет psywalker'а раскрыт :lol:

Со мной подобный фокус не проходит, т.к. инструменты тоже "говорят" и, зачастую, обращают на себя больше внимания, чем голос.

Я понял, но с моей стороны есть один нюанс. Т.к. моя музыка - электронная, то живых инструментов в ней нет, поэтому возможно именно это отличие и позволяет мне совмещать её с делами)

psywalker, а документацию, верстку и книги тоже под музыку?

Легко! Вся прелесть этой музыки, что она без слов. Я подстраиваюсь под неё и всё ок. А вот когда музыка со словами, то ппц, не могу слиться с такой и что-нить читать в это время) :rolleyes:

Проводился ли анализ производительности под музыкой и без? В каком случае "соображалка" дает максимальную отдачу?

Имхо, разницы вроде нет) Что с ней, что без неё, один хрен) Хотя... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Все ниче было бы, если убрать "OPpA GanGnam Style", а так какофония вышла.

А по-моему это как раз норм, все-таки стеба без этого не получилось бы, и улыбаться было бы не с чего. А какофония из-за качества записи, ляпов в соло на гитаре и лишней (либо перегруженной музыкальными приемами) звуковой дорожки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Продолжаем разговор :)

Открыла для себя Caprice:

Результаты тестирования в рабочем режиме: полет нормальный, над стандартными задачами работать не мешает, в ночное время хорошо идет вместо кофе небольшими порциями по 0.5-1.5 часа.

Link to comment
Share on other sites

Раньше у меня была аллергия на слова lounge, ambient, relax, chill-out и т.д. Во-первых у меня это ассоциировалось с дискотеками, которые я терпеть не могу, а во-вторых я всегда думал, что звучит всё это как-то так: "дыц-дыц-дыц-дыц".

А потом как-то наткнулся на вот эту песенку Cafe del Mar - Don't let me pass you by.

После нескольких дней на повторе песенка мне надоела. Но я ощутил кайф, когда ночью надеваешь наушники, играет спокойная музыка на фоне, а ты что-то делаешь. Теперь обычную музыку, типа рока, могу слушать только маленькими дозами.

Из недавнего:

http://www.youtube.com/watch?v=TBI6A1UGC1g

А ещё недавно догадался включать часовые сборники на ютубе, типа такого:

http://www.youtube.com/watch?v=N0LNYTcsJXI

А если просто слушать, не работая, то люблю разную музыку, из последнего - Don Edwards - Coyotes.

Edited by pismenny
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy