Jump to content
  • 0

Хочу купить домен


Hell&Heaven™
 Share

Question

Хочу зарегистрировать домен нормальный чтоб можно было что то делать начать, в зоне mynamesite.ru. Погуглил и так понял что регистрируют эти домены много кто и расценки просто не понятные. На одном сайте 700р. за год, на другом 145р. за год. Дел с этим не имел, тестил только в EASYPHP в локальной среде, щас хочу личный сайт сделать. Подскажите почему такой разброс цен? Где зарегистрироваться можно без обмана? А то щас, везде одни аферы крутят.

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А давай продам за сто рублей в год. Без обмана. Регистратор reg.ru.

Серьезно? Регистраторы на что то влияют? А так это просто супер, надеюсь в течении часа (мне надо съездить до магаза на webmoney перевести) ты будешь онлайн и поможешь мне это осуществить). Если да куда мне написать? Или чего сделать или куда зайти.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

лучше на сайте зарегестрируйте, сразу на свое имя и официально, а не через передачу не пойми какого именно домена :)

ссылку я дал, является официальный партнером крупнейшего регистратора в России

Link to comment
Share on other sites

  • 0
да мне в личку. или в джаббер wildhind@tut.by. или в скайп syabrowka

Я попробовал зарегистрировать, там кучу личной инфы надо и вроде ничего сложного и вроде даже зарегистрировалть получилось, но чего то он щас хочет, написали ждите, а сколько ждите не понятно и чего.

Что такое DNS серверы, которые там указать надо было? я галочку на автомат воткнул и вроде зарегилось, для чего они нужны? Я знаю что надо еще хостинг, где брать хостинг, посоветуйте, опять же.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

dns — это сервера, которые знают, где живёт твой сайт. Как правило они обслуживаются хостером, и нужно указывать dns-сервера хостера.

Хостеров существует много, и среди них много хороших. Вопрос неоднократно обсуждался, можно поискать. Я использую Таймвеб ( http://timeweb.ru ) — нормальный хостинг, могу порекомендовать. Всё нужное работает хорошо, ТП адекватная и оперативная, стоит умеренно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

dns — это сервера, которые знают, где живёт твой сайт. Как правило они обслуживаются хостером, и нужно указывать dns-сервера хостера.

Хостеров существует много, и среди них много хороших. Вопрос неоднократно обсуждался, можно поискать. Я использую Таймвеб ( http://timeweb.ru ) — нормальный хостинг, могу порекомендовать. Всё нужное работает хорошо, ТП адекватная и оперативная, стоит умеренно.

ага, я уже прочел инфу по днс серверам и болеее менее разобрался.

хостера там же заказал, места 1.5 гигабайта 1 база данных и поддержка всех скриптов.

Настроил ДримВьювер на работу как с ФТП хостинга так и в локале на EASYPHP пакете, все идеально работает. Но сайт пока не доступен по основному адресу hellandheaven.ru (когда нибудь там будет что нибудь эпичное), но по псевдониму заходит, как я понял может до 3 дней обновление всех днсов происходить. Так что можно начинать творить, только надо еще JavaScript, PHP, MYSQL осилить.. как то. Вообще конечно бред придумали с языками этими, тот же FLASH способен выполнять все функции CSS, JAVASCRIPT, HTML в одном лице и очень удобно,. но так сложился прогресс, что FLASH не нашел той ниши которую должен был занять, поэтому щас приходится еще 5 языков сверху учить еще и сильвер лайт продвигают - полный идиотизм.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Hell&Heaven™, вы вроде производили впечатление адекватного человека.

Флэш занял нишу, которую должен был занять: браузерные игры, медиаплееры всякие.

Не особо он и претендовал на замену html/css/js, да и не справился бы с этой задачей в том виде, в каком он сейчас имеется.

А сервелат разве не издох уже?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Hell&Heaven™, вы вроде производили впечатление адекватного человека.

Флэш занял нишу, которую должен был занять: браузерные игры, медиаплееры всякие.

Не особо он и претендовал на замену html/css/js, да и не справился бы с этой задачей в том виде, в каком он сейчас имеется.

А сервелат разве не издох уже?

Почему я вдруг не адекватным стал то? Мое мнение что это полный, ахтунг. HTML JAVA CSS - это клиентская среда и должна была быть реализована одним языком, флеш к этому стремился всегда, но занял позиции только в браузерках и баннерах, хотя подход флеша во всех аспектах куда более логичен и тривиален, я хочу сказать что должен был появиться хотя бы не HTML5 тот же HTML4, а более совершенный язык который бы совмещал в себе все функции клиентской среды. Мне это мозг лично выносит, от такого прогресса. Флеш получил критические минусы только из за этих очень далеко не совершенных огрызков HTML JAVA CSS. Я просто выразил свое недовольство, глядя на очередную книгу в 900 листов), а так я вполне адекватен.

псы: я на вы не привык общаться, тем более я твой ровесник, чуть старше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

договорились, будем на ты :) Просто обращение на вы по умолчанию вошло в привычку уже.

java из клиентской среды уже почти вышла, оставшись строго в узких специфических областях. Например, банк-клиенты почти все на яве. Но тому есть обоснования.

а html/css/js можно и не рассматривать как три отдельных явления. Это просто логичное разделение структуры, оформления и динамики.

html легко читается браузерами и любыми произвольными программами/устройствами. Это текст. Флэш же читается только одной специфичной программой с закрытым кодом, контролируемой злыми капиталистами. Не мог такой формат получить распространения. Даже то распространение, которое он получил, удивительно.

разработка на html/css/js значительно проще, чем на флэше. При этом не требует дорогостоящей среды разработки, не требует отдельного хранения исходников, без которых разработку придётся начинать заново.

В общем, не для того флэш, не для полной разработки сайтов. И сейчас он занимает правильную нишу, в которой он показывает себя с лучших сторон и в которой ему достойно конкуренции и нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy