Jump to content

Выбор хостинга


bgraf
 Share

Recommended Posts

Добрый день!

Сразу, чтобы не кричали. скажу, что-это не реклама, я просто не знаю, поэтому спрашиваю.

Никогда не сталкивался с покупкой хостинга в России.

Нашел две конторы

1- Хостинг центр hosting.rbc.ru

2- activecloud activecloud.ru

какой лучше, кто сталкивался или кто-то может посоветовать лучше.

Прошу хостинг нужен только в Москве .

Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

bgraf, здесь у большинства собственные сервера. И клиентов хостим как правило на них же.

Какие у вас требования к хостингу? Каков бюджет? Сколько должно быть места на диске? Каковы возможности/ограничения?

Представьте себе, что на форум автомобилистов приходит некто и говорит: «помогите выбрать автомобиль! Какой лучше? Вот вы все на автомобилях, какие пользуете?». Вам присоветуют скоростной болид, не зная, что вам нужно на дачу за картошкой ездить по буеракам. Будет ли этот совет для вас ценным?

Link to comment
Share on other sites

все понял, поправлю вопрос.

1. Мой бюджет не более 3500 руб в год включая стоимость домена.

2. Сайт будет на PHP б.д. MySql

3. Место на диске - у меня сайт на 200mb и довольно большой, но я смотрю что тут уже и 5gb и больше дисковое пространство дают. В принципе 3-5 GB будет достаточно.

4. Нужно без ограниченное количество Субдоменов.

5. несколько сайтов

6. несколько баз данных MySql

7. Поддержка htaccess

8. Стабильность работы сервера

9. Качественная и быстрая тех. помощь.

С английским нет проблем. проблема в другом. У меня 3 сайта на загран серверах и проблема с тех. помощью, тут можно позвонить и все решить. но это ерунда главное то что многие хостинги теперь перекрывают доступ FTP из других стран связано это с безопасностью. так как я на одном месте не сижу каждый раз IP меняется и приходится звонить писать и менять IP

Поэтому я хочу только Россию

Link to comment
Share on other sites

Намного лучше. Под описанные требования подходят большинство хостингов.

Бюджет даже великоват. Чаще всего за подобные требования хостеры хотят 1500-2500 рублей в год. Домен же нынче стоит всего сто рублей.

Смущает слово «несколько». У многих хостеров в тарифных планах есть ограничение по количеству сайтов и баз данных. Например у уважаемого нашей студией Таймвеба такие ограничения есть.

Этот самый Таймвеб и могу рекомендовать. Стабильность работы проверена годами, нареканий нет. Техподдержка в принципе хорошая, оперативная, хотя в этом плане мои сведения могли и устареть. Последний раз удалось пообщаться со специалистом ТП года два назад, а с тех пор все вопросы решались раньше, чем удавалось до него дойти. Они интересно делают: внимательно смотрят, чем интересуются обращающиеся в ТП, и самые частые обращения автоматизируют. То есть, нажимаешь кнопочку «обратиться в ТП», а тебе и задают вопрос: «а не это ли вас интересует? да? это? ну ткни вот эту кнопочку, и будет тебе щасье!». Таким образом они снимают самый тяжёлый труд со своей ТП, обращения, связанные с невнимательностью или незнанием настроек хостинга. А так, чтобы пришлось обращаться в ТП из-за проблем, последний раз было очень давно. В общем, рекомендую обратить внимание. Этот хостинг нравится, его можно и порекомендовать. http://timeweb.ru

Link to comment
Share on other sites

Намного лучше. Под описанные требования подходят большинство хостингов.

Бюджет даже великоват. Чаще всего за подобные требования хостеры хотят 1500-2500 рублей в год. Домен же нынче стоит всего сто рублей.

Смущает слово «несколько». У многих хостеров в тарифных планах есть ограничение по количеству сайтов и баз данных. Например у уважаемого нашей студией Таймвеба такие ограничения есть.

Этот самый Таймвеб и могу рекомендовать. Стабильность работы проверена годами, нареканий нет. Техподдержка в принципе хорошая, оперативная, хотя в этом плане мои сведения могли и устареть. Последний раз удалось пообщаться со специалистом ТП года два назад, а с тех пор все вопросы решались раньше, чем удавалось до него дойти. Они интересно делают: внимательно смотрят, чем интересуются обращающиеся в ТП, и самые частые обращения автоматизируют. То есть, нажимаешь кнопочку «обратиться в ТП», а тебе и задают вопрос: «а не это ли вас интересует? да? это? ну ткни вот эту кнопочку, и будет тебе щасье!». Таким образом они снимают самый тяжёлый труд со своей ТП, обращения, связанные с невнимательностью или незнанием настроек хостинга. А так, чтобы пришлось обращаться в ТП из-за проблем, последний раз было очень давно. В общем, рекомендую обратить внимание. Этот хостинг нравится, его можно и порекомендовать. http://timeweb.ru

Спасибо принято!

Link to comment
Share on other sites

Все хорошо только помогите разобраться что такое Разрешённая нагрузка CP 50 в день и чем грозит

Даже нет я больше озадачен сколько это получится в день запросов чтобы не преодалеть этот максимум

Edited by bgraf
Link to comment
Share on other sites

Тогда hosting.rbc.ru вычёркиваем.

а beget.ru или Hoster.ru

ну помогите выбрать . у вас же есть сайт вот вы услугами какой компании пользуетесь?

http://beget.ru - хороший хостинг. После sweb.ru просто летают сайты.

Я бы еще посмотрел на timeweb.ru , masterhost.ru, hc.ru, но ими не пользовался, ничего не могу сказать. Не советую sweb.ru .

Link to comment
Share on other sites

Тогда hosting.rbc.ru вычёркиваем.

а beget.ru или Hoster.ru

ну помогите выбрать . у вас же есть сайт вот вы услугами какой компании пользуетесь?

http://beget.ru - хороший хостинг. После sweb.ru просто летают сайты.

Я бы еще посмотрел на timeweb.ru , masterhost.ru, hc.ru, но ими не пользовался, ничего не могу сказать. Не советую sweb.ru .

а чем sweb так плох? у него конечно бывают огрехи, но в целом работает +/- сносно. или сервер попался не такой страшный у меня...

Я бы еще оценивал хостинг не только с точки зрения стабильности, параметров, поддержки, удобства и т.д а еще и со стороны нагрузки аккаунта пользователя на сервер. Один хостер и при 500-1000 уников уже желает согнать с виртуального клиента на что-то более дорогое, а другой и 5000 допускает при прочих равных

Link to comment
Share on other sites

masterhost.ru

Хорош, да, но только для маленьких сайтиков. Чуть начинается посещаемость — нужно переходить либо на немилосердные тарифы, либо к другому хостеру.

Не советую sweb.ru .

Почему? Опыта работы с ним не так много, но какой есть, говорит за него. Проблем не создаёт, тарифы вменяемые.

Link to comment
Share on other sites

Как начал, так и пользуюсь до сих пор mchost.ru. Поддержка 7*24 онлайн(причем отвечают прям сразу). Тарифы вполне себе не драконовские. Несколько раз без подготовки и каких-либо проблем выдержал наплыв хабрапользователей(разной интенсивности). От хостера претензий не было.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!

Здесь подняли вопрос нагрузка на сервер

Вот скажите Разрешённая нагрузка CP 50 в день это как? как можно посчитать сколько это посетителей с учетом стандартной выборки данных из б.д. и обработкой php сценария?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!

Здесь подняли вопрос нагрузка на сервер

Вот скажите Разрешённая нагрузка CP 50 в день это как? как можно посчитать сколько это посетителей с учетом стандартной выборки данных из б.д. и обработкой php сценария?

посчитать можно только опытным путем и это все равно цифра будет приблизительной.

Да и что такое "стандартная выборка" и "обработка php сценария" стандартов нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy