Jump to content

Оцените, пожалуйста, верстку


Catherine
 Share

Recommended Posts

П.С. Вы бы навели пример, который люди могут без труда пощупать, а не кидать ссылку на админку Битрикса... Проблема, как по мне, надуманная, ИМХО

да без проблем:

s_1335263892_1254445_28e974e4f0.png

Ещё один пример, как тайтл помогает и уточняет :)

Для тех, кто личными сообщениями на форуме не пользуется, поясню: жирным отмечается непрочитанное.

кстати, в среде веб-разработчиков админка популярнейшей cms — это диковинка?

ну как бы даже не знаю, что и сказать на это :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, в среде веб-разработчиков админка популярнейшей cms — это диковинка?

ну как бы даже не знаю, что и сказать на это

И к чему это?Оо Популярнейшей? вы серьезно? пруф можете предоставить? Ну у меня припустим её нету и я уверен у как минимум половины сдешних посетителей... И каких разработчиков? Вы знаете, что в мире разработчиков под JAVA больше нежели под PHP, например? Вы понимаете значение предложения - "это есть не у всех"?

Ещё один пример, как тайтл помогает и уточняет

Для тех, кто личными сообщениями на форуме не пользуется, поясню: жирным отмечается непрочитанное.

Я не вижу что бы тут оно каким-то боком мешало. Ты вызвала тайтл, держа мышку над елементом и теперь жалуешься что он появился? Передвинь мышку вбок(мне очень сложно поверить что вы не тролите надо мной...). Спорю, многие сдешние подумают: "опа, а я и не замечал...". В этом вся и суть - оно не мешает, вы сами себе это придумали и начали смотреть на этот нюанс "под другим углом". "Кто ищет, тот всегда находит"(с) - или перефразирую: "придумать можно что угодно"...

П.С. И еще раз поворюсь, видимо вы не внимали в суть того, что я писал:

1. "Каждый сайт уникален и к каждому сайту нужен свой подход". Тоисть всегда нужно думать головой, так как исключения есть везде.

2. "Это касаеться не специализированных сайтов(по важему, предоставленные вами примеры не специализированных сайов?) и сайтов которым важна высокая доступность"

3. Подумайте, что значить(в плане удобства) для вас Title, а что для менее опытных(а то и совсем новичков в вебе). У вас нету знакомых, у которых родственник постоянно задают вопросы типа: "а какую кнопоку нажать? правую или левую? а сколько раз?..." и тд... Только я знаю более 20 таких человек лично, а сколько раз про это слышу... Таких людей очень много, но большенство их просто не замечают или пытаються не замечать... и это грустно... Со своей стороны(разработчика), естественно, что все выглядит по другому...

П.П.С. Не совсем по теме: Яндекс уже пытаеться в полной мере оптимизироваться для людей с ограниченными возможностями (слепым, дальтоникам и тд.. ). А это огромные трудозатраты, а выгода минимальная...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чаще всего мне мешают тайтлы.

Да бывают ситуации когда текста в линке мало, навел мышку и в тайтле увидел более подробное объяснение. Но таких случаев единицы.

А вот когда тайтл тупо дублирует текстовое содержание линки, то он раздражает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Стрелочки появляются только при наведении на блок с фото. Т.е., чтобы они появились мышку необходимо навести на этот блок, а затем аккуратно, не сходя с границы блока перевести курсор на стрелочку… у меня постоянно курсор слетает.

Можно просто площадь всей стрелочки увеличить (не обязательно отображая это). На высоту блока — точно. По ширине — ну там смотреть надо.

И наводить, возможно, стоит не только на этот блок, но и на предполагаемое расположение ещё не видимых стрелочек.

Стрелочки подправила, теперь не промахнуться :) Спасибо за замечание!

Еще одно замечание по скроллу.

Ты вызываешь ф-цию построения кастом скролла на DOM ready.

И получается что у тебя высоты высчитываются на момент построения DOM. Но шрифты внутри блока со скроллом нестандартные и подгружаются немного позже.

В твоем примере подгружаемый шрифт занимает меньше места, поэтому если только обновишь страничку и проскролишь вниз, то увидишь "непонятную" пустоту.

Для того чтобы это убрать можно на window load запустить пересчет:

jQuery('#pane').data('jsp').reinitialise();

И при ресайзе не надо запускать всю ф-цию построения. Достаточно запустить код что я выше привел.

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! Долго думала, почему в разных браузерах высота содержимого скролла разная, но никак не получилось понять. Исправила, переинициализацию плагина при ресайзе сделала, все работает :yahoo:

Edited by Catherine
Link to comment
Share on other sites

Просили меня, написать, что-то. Тут на самом деле все рассмотрели в общем.

Ну так, чтоб я уже не пустословил пустопостил.

Что у меня сразу привлекло внимание это:


h1 {
position: absolute;
left: -99999px;
}

Что это? Зачем ныкать заголовки, то? Я конечно нашел где h1 в коде прописан (возле лого). Тогда уж если сильно доставляет заголовок в логотипе, то надо бы сделать как говорил Viper. Но для этого применить отдельный класс, по которому и нужно будет стилизировать конкретно этот h1. А все остальные заголовки, стоит оформить как заголовки.

Тут же возникает ситуация, что на странице может быть несколько h1. Следовательно !doctype xhtml тут уже не подходит нужен

<!doctype html>

div.header превратить в header.header

из тега html убрать xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml", а поставить lang="ru", ну и так далее, что сопутствует html5. Если же оставаться на xhtml, то заголовок из лого нужно выкинуть вообще, и применять его в тексте как нормальный заголовок.

Это лично мое мнение по этому поводу.

Да и title на лого раздражает... Это лично мое ИМХО. Если лого выступает ссылкой, то очевидно, что переход будет на главную страницу.

А так в остальном, исходя из того, что страница не становится больше высоты окна браузера, то подходы вполне имеют право на жизнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy