Jump to content

Радоваться или плакать?


ShumNo
 Share

Recommended Posts

Есть у меня один небольшой сайт, который с полгода не обновлялся, но планируется совсем скоро дальнейшая работа над ним.

Начиная где-то с 15 апреля посещаемость довольно быстро поползла вверх без явных причин (увеличение прямых заходов)

начиная с 22 числа кол-во прямых заходов стало прирастать еще больше и на текущий момент их становится еще больше чем днем ранее

h_1335618706_3905309_7f0c3a4cee.png

Казалось бы надо радоваться, предварительно узнав источник такого внимания и вот тут, как мне видится, неприятность. Почти весь поток "переходы по ссылкам" идет с различных почтовиков преимущественно с яху, увеличение прямых же ссылок на 99% уверен те же самые почтовики, только либо реферер трут или пользователи с почтовых клиентов переходят

Вчера таких посетителей перешло под тысячу и продолжает увеличиваться (нормальная посещаемость 350-450). Неужели получается, что кто-то в спам рассылке ошибся адресом и впихнул туда мой сайт? Большинство людей из почты идут с израиля и сша

Безобразие? Или бывает и такое? :huh:

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы не верите что кто-то в своей популярной рассылке мог дать ссылку на статью вашего сайта которая ему стала интересна и он решил поделиться ею в своём контексте ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы не верите что кто-то в своей популярной рассылке мог дать ссылку на статью вашего сайта которая ему стала интересна и он решил поделиться ею в своём контексте ?

Увы нет. Хоть трафик зарубежный и потенциально русскоязычный, как и сайт, но нет у меня там материала, который настолько мог понравится кому-то, чтобы он пустил его по своей базе подписок. В тоже время мне так же не понятно, как можно было ошибиться с адресом в спам (если спам) рассылке

_____________________________

пока писал текст решил проверить вашу догадку, если это не спам и кто-то сделал рассылку, то должен был сделать на какую-то страницу в логах такая как раз есть заметная про Корею

вхождений за последнюю неделю 4820

вхождений за прошлый месяц 225

интересно кто же ее сделал эту рассылку...

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy