Jump to content

первач


cyklop77
 Share

Recommended Posts

вот мне интересно почему в ветке обуждения столько много именно первых работ? неужели это правда и форум является меккой для впервые сделавших сайт. мне почему то анекдот такой вспоминается:

татьяна весит 104 кг, но всем говорит, что 94. в чем смысл?

Link to comment
Share on other sites

Ну просто, сделав первую работу ты понимаешь, что наверняка в ней есть куча ошибок, поэтому хочется, чтобы её оценили знающие люди и, возможно, дали какие-то советы.

Ну, а если работа уже n-ая по счету, то можно самому более менее объективно оценить её качество. А если есть, что спросить то задают, конкретные в разделе "проблемы верстки" и не выкладывают всю работу на обозрение.

П.С. имхо новичка)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю штука в том, что сделал что-то впервые есть желание выслушать мнение других людей, сделав 10-й сайт автор и так знает что плохо, а что хорошо, не беря во внимание детали

Link to comment
Share on other sites

Почему тему называют "первая"? У меня варианта два:

1) "первая", вынесенная на обсуждение;

2) "первая", чтобы ругали меньше(а человек тем временем такой вот "версткой" не первый месяц занимается и берет за это деньги).

И в том, и другом случае хотят оценить уровень своей работы с точки зрения "независимых экспертов" и получить советы.

Лично для меня ресурсы подобного рода-единственное место, где я могу что-либо для себя почерпнуть для самосовершенствования, кроме гуглопоиска и "слепого тыкания" по ссылкам, вроде новорожденного котенка. Мне вот, честно признаться, было очень страшно первый раз выносить на обсуждение свою работу, а первые н-цать попыток до нее даже версткой не считаю. В конторе я не работаю, так что опытных специалистов в команде которые могут подсказать, как можно лучше сделать, нет. Приятелей-верстальщиков для приятной беседы за рюмкой чаю не имею, желание заниматься версткой пришло без пинка со стороны. Как узнать, какие я допускаю ошибки, что и где можно сделать лучше, проще, компактнее?

Вариться в собственном соку не есть хорошо для улучшения профессиональных качеств, вот и появляются подобные темы. А на htmlbook'е отзывчивый, в большинстве своем опытный народ с дельными советами, очень лояльный по отношению к новичкам, так что таки да, для меня это и в самом деле своего рода мекка.

К тому же, не забывайте, на этом ресурсе очень доступные и понятные уроки по html и css для новичков, а кнопочка "Форум" так близко... :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю штука в том, что сделал что-то впервые есть желание выслушать мнение других людей, сделав 10-й сайт автор и так знает что плохо, а что хорошо, не беря во внимание детали

У меня всегда есть желание выслушать мнение других людей, но я себя сдерживаю, а то бы меня уже забанили :D

Я знаю, что плохо в моих предыдущих работах, Вы знаете, что плохо в ваших предыдущих работах, но всё ли мы знаем плохого о своих работах? Лично я не уверена на 100% даже в том, что то, что я считаю хорошим, на самом деле таковым является. Всегда можно сделать лучше, только я, пока не столкнусь с этим лично, никогда об этом не узнаю, пока не выставлю на обсуждение всю свою работу. Разные люди-разные мнения, разный опыт-разные ошибки. В своем-то глазу, как говорится, можно и бревно не заметить, а в верстке есть такая особенность, что даже если она нормально отображается в всех браузерах и валидатор не ругается, то не факт, что все сделано красиво и грамотно. Есть люди, которые и после 20-го 'плохо'сайта живут, и все еще не знают, что все так плохо) Лучше бы выставили свою работу на обсуждение.

Link to comment
Share on other sites

Первые работы показывать не так боязно :) Новичок, что с меня взять. А дальше как-то стыдно совсем :)

А дальше — "да я лучше вас знаю, кто вы такие, чтобы судить" уже действительно виднее и люди руководствуются собственными правилами и они уже способны делать оценку собственной работы в зависимости от конкретной ситуации, нюансы которой могут быть неочевидны сторонним людям. Работы выкладывают не только новички. Чего только стоит "следуя модному тренду": сайт вышел красивый, но оказался невообразимо тормозным. А выставление на обсуждение позволило ему по-быстрому "похудеть", иначе в продакшен мог пойти сайт, который можно нормально смотреть только с суперкомпьютера (уж не знаю, что там за конфигурации такие у разработчиков и заказчика, что они сами тормозов не заметили).

Edited by Vin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy