Jump to content

Решил сделать полезный сайт, оценивайте


Jenek
 Share

Recommended Posts

Сразу предупреждаю дизайн довольно-таки минималистичный, я думаю, что это должно способствовать удобству чтения и поиска материалов. Особое внимание типографике.

Буду рад любым советам и предложениям.

http://designformasters.info/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

хороший и перспективный ресурс!

лично мне не понравилось подчеркивание заголовков (по-моему, заголовок уже выделен крупным шрифтом, а подчеркивание - излишняя нагрузка)... и выделение, в статьях, горизонтальными линиями ссылок на последующие страницы (они уже в прямоугольниках и выделены цветом).

а В общем, очень даже готовый для использования ресурс (в подробности авторизации и функциональности не вникал, но думаю, что там должно быть все ок)

удачи в последующей работе!

Link to comment
Share on other sites

Очень достойно! Даже критиковать не хотел, но при добавлении в закладки всплыла большая недороботка: ЗАГОЛОВКИ! У главной заголовок просто "Главная". А главная чего непонятно. :) Поправьте.

Link to comment
Share on other sites

Заголовки исправлю, как-то не подумал о них сразу, спасибо за подсказку.

Я думаю, конкуренции сайтов такой направленности, не может быть, потому что информации всегда мало.

Link to comment
Share on other sites

Что за бред?

Index of /

Name Last modified Size Description

——————————————————————————--

Parent Directory 08-Apr-2007 19:45 -

cgi-bin/ 08-Apr-2007 19:14 -

stuff/ 08-Apr-2007 19:44 -

wp-admin/ 08-Apr-2007 19:50 -

wp-content/ 08-Apr-2007 19:53 -

wp-includes/ 08-Apr-2007 19:59 -

——————————————————————————--

Больше там ничего нету...

Link to comment
Share on other sites

Человечно!

Заметте, что для себя и о своем ремесле, мы делаем сайты в минимализме!

Потому что, реально понимаем, что все кроме контента на сайте, это бред!

Ресурс понравился! Хотя он и сделан без большой фантазии автора! Если не ошибаюсь, то такой шаблон в WordPress по дефаулту. Радует что хоть поменял немного!

Маладца!

Link to comment
Share on other sites

Хостинг глючит по черному, сегодня переехал на новый сказали в течении суток днс обновятся и сайт заработает.

Правда под вечер хостер очухался но поскольку такое поведение вошло у него в правило то менять было необходимо.

Как только сайт начнет нормально работать буду добавлять материалы.

нуу не знаю дефаулт в WP понаряднее гораздо, и устроен совершенно по другому, а вот что главное содержание это правда + доступность материалов (чтобы не салатовым на розовом фоне).

Link to comment
Share on other sites

Сайт нравится. Ничего не меняйте. Минимализм нравится.

Разве только хостинг-провайдера поменяйте, а то два дня к вам на сайт не мог пробиться :)

Добавлено

А Вы уже переехали :) Только что заметил :) Правильно сделали :(

Link to comment
Share on other sites

Ссылки на раздел в котором находимся необходимо сделать неактивными. Слово "вэб" пишется с маленькой, много мелких недочетов в тексте, типа неправильно поставленных запятых и т.д. Текст не очень удобно читать, мой совет: сделайте его крупнее на 1,2 пункта, а шрифт измените на times new roman. Домен лучше подбирать в зоне .ru

P.S. Особо порадовал гиф rambler top 100 с тенью. :)

Link to comment
Share on other sites

С большой красиво в заголовке смотрится :), исправлю.

Насчет недочетов, у меня с русским проблемы как только найду помощника в этой области все исправиться.

Крупнее я скоро сделаю, а почему таймс?

Link to comment
Share on other sites

Ссылки на раздел в котором находимся необходимо сделать неактивными. Слово "вэб" пишется с маленькой, много мелких недочетов в тексте, типа неправильно поставленных запятых и т.д. Текст не очень удобно читать, мой совет: сделайте его крупнее на 1,2 пункта, а шрифт измените на times new roman. Домен лучше подбирать в зоне .ru

P.S. Особо порадовал гиф rambler top 100 с тенью. :)

Не надо таймс. В крайнем случае шрифт основного текста можно вообще не трогать, или указать только размер, а начертание пусть определяется настройками браузера пользователя. Хотя для чтения с экрана там шрифт вполне хорош, как по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Ну даже не знаю DFM это сокращение Design For Masters.

не думал что это будет вызывать неопределенность, все же знают что ALA это A List Apart

Думаете стоит написать PDF, хотельсь сделать красивую книжку с брендом

кто-нибудь качал PDF это вообще нужно?

Link to comment
Share on other sites

В целом сайт - весьма и весьма! Дизайн на высоте, контент любопытен - пощупаем. Только я бы "Нет комментариев" сделал бы помельче и унес влево: анонс не слишком крупный, выравнивания justify нет, поэтому подчеркнутая сслыка сбивает ряд, прозрачность уменьшается. Так и просится - еще бы раздвинуть колонки. МАЛАТОК!

Link to comment
Share on other sites

Ну даже не знаю DFM это сокращение Design For Masters.

не думал что это будет вызывать неопределенность, все же знают что ALA это A List Apart

Думаете стоит написать PDF, хотельсь сделать красивую книжку с брендом

кто-нибудь качал PDF это вообще нужно?

Лично я PDF качаю редко. Только если этот документ нужен в повседневном использовании.

У меня не возникло никакой путаницы. :) Можно правда приписать туда мелким шрифтом pdf. Книги выглядят хорошо и менять их не стоит. Но лучше расположить их под "рассылкой".

Шрифт - удобен.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy