Jump to content

Решил сделать полезный сайт, оценивайте


Jenek
 Share

Recommended Posts

я то не про аббревиатуры эти вобщем...

но когда сказано типа... вот PDF... а видишь другое... удивляет...

просто может можно на обложке, над DFM написать в кавычках и PDF...

или наоборот...

а лучше CHM... может быть...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и еще...

сами то эти книжечки не очень на ссылочки смахивают...

потом,

- пытаются открыться, а не скачаться... может их в архив... -- написано же... -- "можете скачать"...

но главное то -- обе одна... хотя их две...

Link to comment
Share on other sites

chm было бы не плохо этот формат гораздо удобнее pdf, только я что-то не в курсе как их сделать

Затолкаю их в архив наверное так будет лучше, вообще с книжками не все однозначно нужно подумать что с ними делать.

Мне просто казалось удобно скачал и читаешь себе когда захочешь, только pdf без закладок не особенно для этого подходит, сам не знаю в общем.

но главное то -- обе одна... хотя их две...

не понял?

Link to comment
Share on other sites

ну цвет, месяц и размер у книг разный... а ссылочка одинаковая...

а чтоб небыло проблем... можно несколько форматов посетителям предлагать...

пусть выбирают сами... что им нравиться...

Link to comment
Share on other sites

Только я бы "Нет комментариев" сделал бы помельче и унес влево: анонс не слишком крупный, выравнивания justify нет, поэтому подчеркнутая сслыка сбивает ряд, прозрачность уменьшается. Так и просится - еще бы раздвинуть колонки.

Попробовал сделать комментарии поменьше и отодвинуть, но колонка ломается, визуально превращается в пилу или волну какую-то, так что решил так пока оставить, потом посмотрю что можно сделать

Link to comment
Share on other sites

скажу еще... про чо увидел... и подумал -- может сказать...?

а что у тебя раздел "Разделы" похож на рекламную вставку...

а чо в самом центре окна... куда обычно взгляд сразу... белое безмолвие...

а чо кнопка у подписки на рассылку имеет надпись "Готовс"... (1024х768)...

и что... "не содержит рекламы"... самое выделяющееся... из всей тока загрузившейся страницы...

и "Нет комментариев"... очень часто... -- тенденция...

потом еще чонить скажу... если надо конечно...

Link to comment
Share on other sites

Rеdj

конечно надо, даже не знаю, что бы я без вас делал :)

каждое замечание добавляю в ToDo

Большое спасибо, за конструктивную критику

насчет "нет комментариев", и что с ними можно сделать может убрать с главной вообще

Link to comment
Share on other sites

Сч?лкнул по статье "Дизайн в стиле Web 2.0" с главной страницы. Это которая в популярных статьях. И неожиданно для себя оказался на Wordpress. :)

ха, сразу и не понял нажал на эту ссылку и попал куда нужно, потом только увидел что ссылка домашняя

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про это написано в about на сайте ALA, переводы приветствуются при условии соблюдения правил, с ними проще всего.

У остальных брал разрешение, отвечают бытсро и всегда положительно, некоторые даже разрешают не ставить ссылки, но я решил ставить ссылки на всех.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сори за такой жаргон, это сохранение закладок в сервисе BobrDobr.ru в конце каждой статьи "Забобрить".

В самой бобрилке нет ничего выдающегося, просто сервис понравился, красивый, с интересным подходом, группы по интересам и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я уже где-то писал что не стоит этого делать. :)

Но получилось очень хорошо! Только фон можно было-бы сделать посветлее. И несомненный плюс в том, что появился логотип. :)

Добавлено:

Щ?лкнув на кнопку "Контакты" никак не ожидал увидеть форму для отправки сообщения...

Link to comment
Share on other sites

Что-то не понял форма в контактах это плохо?

Мне показалось удобно, на многих сайтах где я брал статьи, именно такая форма, очень удобно, а если поток сообщений становиться слишком большим можно добавить выбор (например как на ALA), например:

- сообщить об опечатке

- предложить статью

- другие вопросы

чтобы упорядочить обработку почты.

Link to comment
Share on other sites

"Контакты" - это раздел сайта, где находятся некие данные о том, кому принадлежит сайт. В общем информация как с вами связатся. Форма это хорошо, но тогда надо бы назвать переименовать ссылку в "обратная связь", "напишите нам" или что-то в том же духе...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy