Jump to content

Решил сделать полезный сайт, оценивайте


Jenek
 Share

Recommended Posts

На всех зарубежных сайтах такого же назначения и гораздо больших размеров (ALA, DW и не только) в контактах именно форма отправки сообщений, а кому принадлежит мне кажется уместней в разделе "О проекте"

Но чтобы не было неоднозначностей пожалуй раздел переименую, как только решу как лучше его назвать.

Насчет фона, даже не знаю, что сказать у меня на двух разных мониторах он по разному смотрится на одном почти белый на другом достаточно темный, но буду иметь ввиду, что стоит сделать посветлее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посоветовал бы убрать ссылку с главной страницы на саму себя (а их я насчитал аж две штуки).

Еще мне не нравится тенденция последнего времени писать имена авторов в оригинале без перевода. Представьте, что открываете вы классическое произведение, а там написано: "Tom Sawyer любит приключения". Зачем тогда переводчики нужны, которые адекватно не могут имена адаптировать.

Эта реплика не к данному сайту относится, а вообще к целому направлению. Надоело уже читать в журналах, на сайтах и даже в книгах подобный бред.

Link to comment
Share on other sites

Если быть точным то их 3 (логотип тоже ссылка), пока убрал ссылки на активные пункты в главном меню и в Разделах, скоро и до остальных доберусь.

Что касается имен авторов, то тут дело не в именах.

Стратегия такая, если ссылка ведет на англоязычный ресурс (что на сайте с переводами неизбежно) то она на английском языке если на русский то на русском, мне кажется хороший способ различить их. Те посетители которые не знают английский не будут постоянно нажимать "Назад", а те которые знают никаких проблем с этим испытывать не должны. Конечно, сейчас на сайте правило выполняется не 100%, но на 90% пожалуй выполняется, если же имя не переведено в тексте то это моя ошибка, постараюсь их исправлять.

Возможен конечно вариант с приписыванием (анг.), (рус.), но он мне кажется не очень красивым.

Кстати, в книгах и журналах ссылок нет и нет такой проблемы.

Интересно ваше мнение, как лучше различать ссылки на англоязычные и русские ресурсы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сорри, что подымаю старую тему, но после изменения цветовой схемы, хотелось бы услышать отзывы, а больше негде.

Достаточно ли контрастно и читабельно получилось? Может еще какие-нибудь недостатки.

http://designformasters.info/

PS: да уж, просмотрел тему, оказывается я еще много недостатков не устранил, непорядок.

Link to comment
Share on other sites

А мне, может в силу привычки, старая цветовая схема нравилась больше. Теплее было, что-ли, хотя с точки зрения читабельности и контрастности синий вариант тоже хорош -)

Отсутствие графики (за исключением логотипа) считаю плюсом и изюминкой сайта, а вот сам логотип кажется слишком простым. С одной стороны это хорошо - легко запоминается и узнается, а с другой (для меня) - выглядит скучновато.

P.S: не считайте это критикой или даже замечанием - все субъективно.

Link to comment
Share on other sites

Руки чешутся? Предыдущая схема была гораздо(!!!) лучше. Теперь давит на глаза и читать тяжелее. :D

Отсутствие графики (за исключением логотипа) считаю плюсом и изюминкой сайта, а вот сам логотип кажется слишком простым.

Лого отличное. И отсутствие графики большой плюс этому сайту.

Link to comment
Share on other sites

Руки чешутся?

Не то, чтобы руки чесались, просто на белом фоне удобней с иллюстрациями, на большинсве сайтов с которых они беруться белый фон в который они переходят, как бы без швов.

Старый style.css ни куда не пропал, если с белым не удастся получить хорошую читабельность, верну.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy