Jump to content

Сколько брать?


wandacord
 Share

Recommended Posts

Дело такое - мне 16 лет, хочу устроиться на работу бета-тестером. Требуют знание интернета и ХТМЛ. Работа с 2 до 6 вечера в офисе - полная рабочая неделя. Рассказал, что имею опыт в сайтостроении 2,5 года. Знаю CSS & HTML наизусть, занимался всеми видами поисковой оптимизации, копирайт, рерайт, люблю кроссбраузерные сайты даже такими монстрами как IE5. Сколько нужно брать? Запросил 60$ в месяц

Link to comment
Share on other sites

Знаю CSS & HTML наизусть

Ну ты загнул) В нормальных компаниях тебя всерьез не воспримут...

занимался всеми видами поисковой оптимизации

а перечислить сможешь?)

Сколько нужно брать? Запросил 60$ в месяц

Факторов очень много... В каком городе хоть живешь?) Зарплаты то разные...

Лучше бы сначала узнал сколько они готовы платить

Link to comment
Share on other sites

Знаю CSS & HTML наизусть

Ну ты загнул) В нормальных компаниях тебя всерьез не воспримут...

всё нормально :)

прочитав книжицу в духе «профессиональная веб-разработка для чайников за 24 часа», каждый думает примерно так.

Или даже не такую книжицу, но просто в самом начале пути, чуть разобравшись в некоторых отдельных темах.

Неужели у кого-то такого не было? :)

Link to comment
Share on other sites

про знание HTML - знаю поведение тегов при каждом примененном к ним свойстве, о КСС тоже самое. Да - не все теги - не включал осуждаемые, редкоиспользуемые и в этом роде. Про виды поисковой оптимизации - это черная, серая и белая, т.е. все что можно было задействовать. Использовал ("не палясь") дорвеи и однопиксельные ссылки, обмен трафиком - успешно. Про серую - добавлял большое количество ключевых слов (схватил бан, потом выкрутился). Про белую - досконально отработанная навигация, пресс-релизы, социальные закладки. Город - Северодонецк. Про себя - могу переписать полсайта только ради того чтоб функция которую я хочу работала без багов. Теперь можно определить? (Пишу с аккаунта друга). Ах да про оптимизацию для чайников за 24 часа - я несколько 500-листовых книженций прочел

Edited by and_zheltukhin
Link to comment
Share on other sites

всё нормально

прочитав книжицу в духе «профессиональная веб-разработка для чайников за 24 часа», каждый думает примерно так.

Или даже не такую книжицу, но просто в самом начале пути, чуть разобравшись в некоторых отдельных темах.

Неужели у кого-то такого не было?

Понимаю... Но у меня такого не бывает, я очень самокритичен) Может поэтому так отреагировал)

И я скорее о том, что какую-либо технологию(в большинстве) нельзя "знать" наизусть, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

про знание HTML - знаю поведение тегов при каждом примененном к ним свойстве, о КСС тоже самое. Да - не все теги - не включал осуждаемые, редкоиспользуемые и в этом роде.

не все тэги — это какие? Ограничился тэгами <div> и <a>? А чо? Блочная вёрстка же! :)

Кстати, вопрос для проверки: каково будет поведение тэга <script>, если применить к нему свойство padding-top?

Про виды поисковой оптимизации - это черная, серая и белая, т.е. все что можно было задействовать.

что ж Вы, сударь, зелёную-то оптимизацию забыли? И жёлтую не упомянули.

Использовал ("не палясь") дорвеи и однопиксельные ссылки, обмен трафиком - успешно. Про серую - добавлял большое количество ключевых слов (схватил бан, потом выкрутился). Про белую - досконально отработанная навигация, пресс-релизы, социальные закладки.

В таких случаях дают ссылку на портфолио обычно.

Город - Северодонецк. Про себя - могу переписать полсайта только ради того чтоб функция которую я хочу работала без багов.

Вот это уже объясняет, почему более, чем на $60 не претендуете.

А читать документацию не пробовали? Хорошие разработчики больше читают, чем пишут.

Теперь можно определить? (Пишу с аккаунта друга). Ах да про оптимизацию для чайников за 24 часа - я несколько 500-листовых книженций прочел

список литературы, пожалуйста, в студию.

А то я тоже хочу стать крутым высокооплачиваемым сеошником.

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию display имеет значение none у script. учебники - http://googmail.com/index.php?showtopic=77 Ну давай пали тему о разноцветной оптимизации :D Портфолио. нее. я так для себя любимого

Edited by and_zheltukhin
Link to comment
Share on other sites

Знаю CSS & HTML наизусть

Ну ты загнул) В нормальных компаниях тебя всерьез не воспримут...

всё нормально :)

прочитав книжицу в духе «профессиональная веб-разработка для чайников за 24 часа», каждый думает примерно так.

Или даже не такую книжицу, но просто в самом начале пути, чуть разобравшись в некоторых отдельных темах.

Неужели у кого-то такого не было? :)

У меня не было и нет до сих пор ;)

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, столько сообщений, а так парню и не ответили толком. Только набросились и стали насмехаться над ним. А ведь ему всего ё16 лет и 60 уе для него может не такие и маленькие деньги. Так что дорогой wandacord не смущайся и иди работать (если берут) и за эти деньги. Опыта наберешься и сможешь продвигаться дальше и за большие деньги.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, столько сообщений, а так парню и не ответили толком. Только набросились и стали насмехаться над ним. А ведь ему всего ё16 лет и 60 уе для него может не такие и маленькие деньги. Так что дорогой wandacord не смущайся и иди работать (если берут) и за эти деньги. Опыта наберешься и сможешь продвигаться дальше и за большие деньги.

ну вообще да, всё правильно.

А как иначе опыта набраться?

Извини, wandacord, за насмешки. Надеюсь, правильно понял, чем они вызваны, и не обиделся, а понял как дружеский совет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Запросил 60$ в месяц

Запросил 60$ в месяц

в макдональдсе платят больше

Да даже в овощном магазине и то зарабатывают больше.

wandacord, Советую по началу посмотреть какие цены на рынку, зайти даже на те же сайты-фрилансы, чтобы иметь хотя-бы минимальное представление. 60$ за одну простую работу можно взять, но не за целый месяц же.

Edited by Andrey447
Link to comment
Share on other sites

60$ за одну простую работу можно взять

Это вряд ли. Или я не знаю злачных мест просто?

Ну почему…

смотря какая работа.

Да, за простой сайт сложно найти оплату менее $3к, за $60 только сложные сайты бывают.

Но бывают же и задачи вроде установки jquery-плагина. Для таких задач вполне адекватная стоимость, и они вполне могут оказаться действительно простыми.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy