Jump to content
  • 0

проблема с нестандартным шрифтом


cyklop77
 Share

Question

ни у кого не бывало такой ситуации? находишь нестандартный шрифт .ttf(открываешь его, видишь, что все символы отображаются нормально). прогоняешь его через генератор и встраиваешь на страницу. но в результате русские символы не отображаются заданным шрифтом(иногда только в ie, иногда и в остальных браузерах). в чем причина такой проблемы может быть, скажите пожалуйста

бывает скачиваешь шрифт из разных источников и повторяешь описанную последовательность действий, но проблема остаётся. вообще нередко сталкиваюсь с такой ситуацией(в каждом третьем проекте примерно). может быть я не учитываю какую-то особенность работы с нестандартными шрифтами? прошу телепатической помощи, коллеги(

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Телепатическая помощь припоминает, что некоторые генераторы (в частности наиболее популярная Шрифтобелка) по умолчанию не включают кириллические символы в итоговые файлы шрифтов. Нужно вручную им указать, что шрифт нужен полностью.

Телепатическая помощь угадала?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

генератор белкин и ещё font2web.com . но дело в том, что после преобразования я открываю посмотреть ttf-файл и вижу совершенно нормальную надпись про съешь этих булок русскими символами(именно теми, которые требуются)...

хотя за экспертный режим спасибо, попробую

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Касательно случаев, когда шрифт не отображается только в ИЕ.

Код сообщения об ошибке в консоли ИЕ выводится? У меня, бывает, выводится ошибка CSS3114, и, насколько я понимаю по описанию кода ошибки, ИЕ требует подтверждение лицензии на использование шрифта.

Edited by Catherine
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Касательно случаев, когда шрифт не отображается только в ИЕ.

Код сообщения об ошибке в консоли ИЕ выводится? У меня, бывает, выводится ошибка CSS3114, и, насколько я понимаю по описанию кода ошибки, ИЕ требует подтверждение лицензии на использование шрифта.

это ближе к истине. скажи пожалуйста как использовать консоль в ие. я её открыл, но не вижу сообщенй об ошибках даже когда обновляю страницу

UPD: или же просто самих сообщений об ошибке нет. тогда проблема в другом

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0

это ближе к истине. скажи пожалуйста как использовать консоль в ие. я её открыл, но не вижу сообщенй об ошибках даже когда обновляю страницу

UPD: или же просто самих сообщений об ошибке нет. тогда проблема в другом

Тогда скорее всего их и нет. Вот, допустим, ситуация с ошибками:

1345117262-clip-38kb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

думаю, проще выложить проблемную страницу. ссылка

например здесь в блоке .reklama .info_top используется шрифт 'Conv_ufonts.com_pfagorasanspro-bolditalic', подключенный в начале css-файла. сам шрифт можно скачать с этой страницы, открыть и увидеть именно те кириллические символы, которые мне нужны

само собой используется группа шрифтов, которую выдал генератор

это ближе к истине. скажи пожалуйста как использовать консоль в ие. я её открыл, но не вижу сообщенй об ошибках даже когда обновляю страницу

UPD: или же просто самих сообщений об ошибке нет. тогда проблема в другом

Тогда скорее всего их и нет. Вот, допустим, ситуация с ошибками:

1345117262-clip-38kb.png

спасибо за скриншот. теперь я точно знаю, что у меня никаких подобных сообщений не выводится

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy