Jump to content

Подключение нестандартных шрифтов


Softlink
 Share

Recommended Posts

Softlink

О! Нифига се) Шурик, здорово придумал, молодца! Уважуха от меня всем тем, кто делает полезные проекты, а твой, имхо, даже очень полезный, однозначно:) Часто я слышу крики о том, что нужен тот или иной шрифт, а тут бац и всё быстро и в одном месте)

Тем не менее, коллеги, хотелось бы услышать ваши отзывы по этому сайту. Что хорошо, что плохо, чего не хватает, что убрать или изменить.

Я бы дал тока один совет. Собирай пацанву свою: sigma77, alexriz и Svatov, чтобы без дела не матались, раздай всем задания и развивайте проект!

p.s. стукни в скайп, рад буду помочь с рекламой, фигамой, чем смогу короче)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Макс, спасибо за отзыв! :)

Старался сделать сайт полезным и простым.

А ребят я и так уже достал со своими шрифтами. Они, видимо, стесняются меня послать и помалкивают :)

Проект, тем не менее, будет жить и развиваться.

Link to comment
Share on other sites

Softlink, Кстати, может на Хабре пост замутишь? :)

Так уже :)Первая презентация, а недавно анонсировал обновленную версию.

Ооо, нихрена се) Моя лень уже всё на свете пропустила :facepalmxd: Молодца)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была решена очень серьезная проблема - размер импортов шрифтов. Теперь вес любого шрифта в импорте составляет от 50 до 80 кб :) А сам импортируемый файл - не больше 6кб :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня на сайте в бета-режиме запущен Полигон. На нем можно подобрать font-family, font-size, color и прочие свойства для шрифтов.

Посмотреть можно вот тут - http://webfont.ru/polygon/

Принимаются отзывы по Полигону :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Пользователям продуктов Jetbrains.

У нас вышел плагин для PhpStorm и WebStorm. Инструкция вот тут .

Еще мы запустили Переговорную. Все замечания и вопросы по сайту можно писать прямо туда. :)

upd Нам Jetbrains одобрили плагин и теперь он доступен для установки прямо из редактора.

Edited by Softlink
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Мы вчера выкатили новую версию WebFont :)

Поменялось подключение шрифтов, появилась возможность сохранять свои работы на полигоне, сделали расширение для Хрома. Ну и интерфейс подправили.

Кому интересно, переписали все с нуля. Платформа - python\django, шаблонизация почти вся на js. Вообще, там подавляющее большинство сделано на javascript :)

Позырить можно тут http://webfont.ru/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Молодцы! Очень полезная штука. И с каждым днем все лучше и лучше. Но это только меня раздражает бесконечно увеличивающийся скролл при пролистывании каталога? Вроде, вот он, последний шрифт из категории, конец страницы уже близок... Иногда мне кажется, что я даже заметила футер. Ан, нет! Листайте-листайте, у нас их еще есть N-ное количество, а сколько - секрет :)

Link to comment
Share on other sites

Молодцы! Все хорошо, но это только меня раздражает бесконечно увеличивающийся скролл при пролистывании каталога? Вроде, вот он, последний шрифт из категории, конец страницы уже близок... Иногда мне кажется, что я даже заметила футер. Ан, нет! Листайте-листайте, у нас их еще есть N-ное количество, а сколько - секрет :)

Прилепим к кнопке "Наверх" кнопку "Попасть в футер" ;)

Link to comment
Share on other sites

Видимо, меня неправильно поняли :)

Я очень привередливый (или вредный?) пользователь. И мне было бы значительно проще ориентироваться на странице, хотя бы зная общее количество шрифтов нужной мне категории, и, исходя из этого уже производить поиск шрифта, наиболее близко соответствующего требованиям. Если шрифтов будет не больше 30, то я рискну просмотреть их все, если 100 и больше - то, скорее всего, доверюсь случаю и не буду тратить время на просмотр всей категории.

А если будет реализована плавная прокрутка кнопки "Попасть в футер", я с удовольствием буду ее нажимать холодными зимними вечерами, при условии, что их (шрифтов) будет не меньше 100тыс.

Вместо "Потерпите еще немножко" мне ближе "Осталось 12%" и простенький индикатор (progressbar).

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется нужно сделать (как же оно... то странное слово, ах да точно) пагинацию как в vk сделали. Ну или что-то вроде такого. Похожее где-то видел, не помню где, оч. удобно

h_1369137212_4404399_fde53b3c6d.png

Чтобы и бесконечный скролл был, но при этом было по страничное разделение

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 year later...

Хочу написать багрепорт. Я часто пользуюсь этим сервисом, но в основном пользовался для десктопов. А теперь вот понадобилось подключить шрифт для Андроида, причем не для хрома. а для WebView (ну и нативного браузера заодно). Так вот этот WebView не понимает fontname.ttf.gz, а вот несжатый .ttf понимает. Возможно при скачивании шрифта стоит добавить два варианта: пожатый и не пожатый.

 

Ещё есть предложение: полезно было бы реализовать онлайн-конвертер например из .otf в .ttf. Ну и вообще из формата в формат, если они открытые.

Link to comment
Share on other sites

Хочу написать багрепорт. Я часто пользуюсь этим сервисом, но в основном пользовался для десктопов. А теперь вот понадобилось подключить шрифт для Андроида, причем не для хрома. а для WebView (ну и нативного браузера заодно). Так вот этот WebView не понимает fontname.ttf.gz, а вот несжатый .ttf понимает. Возможно при скачивании шрифта стоит добавить два варианта: пожатый и не пожатый.

 

Ещё есть предложение: полезно было бы реализовать онлайн-конвертер например из .otf в .ttf. Ну и вообще из формата в формат, если они открытые.

О, спасибо :)

В ближайшем будущем с архивами все поменяется. Все будет хорошо. Сейчас там старые архивы, некоторые со времен основания сайта :)

А по поводу конвертера: а зачем он? Если шрифт бесплатный, то наверняка у нас есть или очень скоро будет. Если он платный, то в магазине его должны были отдать во всех форматах. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy