Jump to content

Мутнеют глаза


WEB_bobby
 Share

Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ИМХО Широкоформатные(с соотношением сторон 16:10) мониторы неудобны....

любое соотношение, используемое при проектирование монитора, подчиняется правилу "золотого сечения".

иначе говоря, если вам не нравится соотношение ширины и длины какого-либо монитора... то нужно это дело обсудить :-)

не... ну в морковке каротин какойто... полезный...

а в рыбке фосфор... тоже организьму требуется...

и если рыбка подходящая... то и хорошо пивко... думать помогает...

:-) +1

продолжу тему с морковкой... так вот, этот самый каротин, очень хорошо усваивается с витамином "А", то есть, со сметаной...

стругаем морковку, замешиваем со сметаной, смотрим на замес по пол часа два раза в день, а в это время пьем пиво... как результат, меньше смотрим на монитор!

:-)

Link to comment
Share on other sites

а в это время пьем пиво... как результат

пиво следовательно с Воблой, + смешиваем предыдущую смесь, и монитора не видать как мин. три дня :)

.мой рецепт эффективнее.. однако :)

Link to comment
Share on other sites

каротин оказывается это и есть морковка, только на нерусском языке_ вот что узнал_

по поводу сметаны ничего сказать не могу, потому, как молочные продукты действуют быстро, и я их стараюсь избегать употреблять_

а пиво с воблой хорошо действуют_ но только два крайних пальца остаются для дела_ и это несколько замедляет набор текста всякого_

зато для глаз полезно... они не задумываясь адаптируются, и сами решают, сколько и как смотреть в монитор_

полезно также периодически (после монитора) подходить к окну и смотреть куданить в даль... и думать обчомнить... ингода_

Link to comment
Share on other sites

продолжу тему с морковкой... так вот, этот самый каротин, очень хорошо усваивается с витамином "А", то есть, со сметаной...

Нее, не так )). И этот самый бета-каротин и тот самый витамин А содержатся в морковке. А усваивается тот самый витамин А (=>пользу приносит) только при "смешивании" с жирами, то бишь со сметанкой. Получается, что голая морковка мало что сделает с глазами.

Только блин... У меня в р-не -4. И комп у меня с 2001г. А уже до 2001г зрение было где-то -2. Так что тут вс? гадская наследственность...

Link to comment
Share on other sites

К стати пиво со сметаной ничего не вызовет смертельного, наоборот очень хорошо усвоится.

Вы никогда не видели как желающие набрать вес едят мороженое и запивают пивом?

Ну тогда селедка, кефир и ломтик дыни

Link to comment
Share on other sites

Ага и все это дело закусываем кактусом который стоит перед монитором;).

Должен заметить что особый эффект оказывает кактус именно в неочищенном виде.

Если не растет дома и не держите перед мониторм :), то мона сходить в ближайший живой уголок или обратиться к соседям.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не читал все сообщения, только первую страницу. Если кому интересна тема о рисках для глаз/позвоночника/дыхания/кистями рук и т.п., при работе за компьютером, профилактика проблем с этими органами и собственно упражнения "для снятия усталости": вот ссылка на документ http://www.vk.edu.ee/uliopilastele/Materia.../Ergonomika.doc

Когда на уроке читал, очень понравилось, что подробно расписаны упражнения, правда сам их не делаю :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулся с таким же... На протяжении недели нужно было вплотную заниматься сайтами.

В итоге: Глаза красные... Однажды я ужаснулся даже. Потом раз концентрированное зрение. И головокружение.

Было фигово...

Потом я заметил, что забыл поставить частоту с 60 на 75.

Действия: 2 дня без компа, массаж глаз, увеличение шрифтов Windows со 100% на 125%. Уменьшение яркости. Теперь полегче. Большой размер шрифта меньше напрягает глаз.... Вроде полегчало.

Делайте перерывы.

Link to comment
Share on other sites

Потом я заметил, что забыл поставить частоту с 60 на 75.

:) yуу надо же, какое совпадение, прихожу я однажды к знакомым... ( они ламеры :), почему-то до сих пор :) ) ... а там на новом мониторе 800ч600 60Гц, я чуть со стула не упал, они мне говорят "нам плохо видно - мы увеличили картинку" я спрашиваю, а с каких пор у вас такие настройки, они мне "где-то около года" как результат теперь все в очках. Мораль: не поленитесь почитать, иногда, очень полезную инфу о мониторах, принципа их работы и поэкспериментировать с настройками, даже если это вам не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy