Jump to content

Мутнеют глаза


WEB_bobby
 Share

Recommended Posts

Кстати, ктонить знает, как выглядит мир у близоруких? Я недавно пыталась объяснить это своей коллеге. (У меня, кстати, близорукость уже лет 7 - -3 диоптрии). Так вот она так и не смогла понять, как это видеть все в сглаженном виде, в неярких тонах, так сказать все в дымке. Еще одно (грустно, конечно) близоруким людям нужно подметать только тогда, когда на грязь начнешь наступать)))

Так что большая просьба ко всем - берегите себя и свое здоровье. Вернуть его очень тяжело.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так что большая просьба ко всем - берегите себя и свое здоровье.

Случайно от сигареты пепел попал в левый глаз и я реально им дня три не видел ничего дальше 3-5 метров (т.е. дальше вообще все жутко расплывалось). Очень страшно было, что зрение у глаза так и не вернется. Слава богу обошлось. После этого понимаю, на сколько обделеными являются люди, лишенные хорошего зрения...

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати тоже за последние полгода очень сильно устают глаза и нервным стал каким-то, по ночам плохо сплю, но главное не это, у кого-нибудь бывало такое что после длительного времяпровождения за компьютером отекала, "ныла" и болела правая рука?

Понятно конечно что это от "мышки", но как можно избавиться от этой боли?

Кроме того что не сидеть за компьютером...

Link to comment
Share on other sites

2 Dimitry Wolotko, спасибо))

Насчет обделенными. Да в этом есть очень негативная сторона. Но когда лишен чего-то очень важного, то появляется что-то в замен. Я, например, научилась узнавать людей по их походке, по одежде, по каким-то им только характерным признакам. Возможно, даже слух немного обострился. Естественно, это не заменит 100%-е зрение.((

Кстати, имея такой недостаток, начинаешь понимать, что очень много людей у нас черствые. Например, спрашиваешь в магазине, есть ли такой-то товар. А тебе в ответ:"Вот он у вас прямо перед носом, вы, что, не видите?" Поначалу в таких ситуациях теряешься, а потом уже учишься отвечать без оскорблений, но так что человек понимает, что он был не прав.

Вот такие истории))

Link to comment
Share on other sites

У меня кстати тоже за последние полгода очень сильно устают глаза и нервным стал каким-то, по ночам плохо сплю, но главное не это, у кого-нибудь бывало такое что после длительного времяпровождения за компьютером отекала, "ныла" и болела правая рука?

Понятно конечно что это от "мышки", но как можно избавиться от этой боли?

Кроме того что не сидеть за компьютером...

Можно попробовать побаловаться с настройками монитора... А про руку: попробуй поменять мышь на более л?гкую и плоскую(это ИМХО, может быть очень неудобно), а в настройках повысь скорость передвижения курсора по экрану, чтобы меньше рукой махать. Поначалу непривычно, но рука уста?т меньше.

Link to comment
Share on other sites

RE: yopopt

Можно попробовать побаловаться с настройками монитора...

Да уж..., пока не пробовал баловаться с настройками. =)

А про руку: попробуй поменять мышь на более л?гкую и плоскую(это ИМХО, может быть очень неудобно), а в настройках повысь скорость передвижения курсора по экрану, чтобы меньше рукой махать. Поначалу непривычно, но рука уста?т меньше.

Насчет этого не знаю..., поможет ли...

Дело в том, что любой человек, сам по себе, не может длительное время держать руки в несгибаемом состоянии, от этого сухожилия растягиваются и влияют таким образом, что начинает "ломать", или "ломить" руку.

Хотя..., если ты говориш что мышку поменять на плоскую, то вполне возможно что сухожилия напрягаться будут меньше и меньше будут растягиваться! Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

Насчет обделенными. Да в этом есть очень негативная сторона. Но когда лишен чего-то очень важного, то появляется что-то в замен. Я, например, научилась узнавать людей по их походке, по одежде, по каким-то им только характерным признакам.

Да, мне мать с братом говорили, что они узнают знакомых по походке (у них имеются проблемы со зрением).

Дело в том, что любой человек, сам по себе, не может длительное время держать руки в несгибаемом состоянии, от этого сухожилия растягиваются и влияют таким образом, что начинает "ломать", или "ломить" руку.

Почитай файл, на который я скинул ссылку (вроде на предедущей странице) там рекомендуется, как правильно работать с мышью.

А вообще: я вот все думаю, как бы решить вопрос с клавиатурой/тачпадом на лаптопе. Мне часто приходиться за ним работать не всегда, сидя за столом, поэтому подключить мышь не всегда возможна. Вот посидишь часа 3-4 с ноутбуком на коленках, так потом сгибы кистей рук и большие пальцы так ноют... В этом плане 12" лаптопы имеют большой минус, по сравнению с более большими "собратьями". Когда сидел за ноутами знакомых (обычно 14"-15"), то таких проблем не возникало...

Link to comment
Share on other sites

Случайно от сигареты пепел попал в левый глаз и я реально им дня три не видел ничего дальше 3-5 метров

Кстати, в курящих риск потерять зрение возрастает в 4 раза.

но как можно избавиться от этой боли?

да, было дело, однажды я увлекся игрушкой, играл сутки, даже не чувствовал боли от адреналина, отошел на минутку в туалет, вернулся через 5 :), только положил руку на мышь как резкая боль(а перед игрой почитывал журнальчик, оставил возле себя вот и пришлось изворачиваться), лекарство: нужно держать руку ровно, не сгибать в бока тем самым растягивая сухожилья в кистях.. и еще, иногда нужно делать зарядку, разминать кисти.... :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в курящих риск потерять зрение возрастает в 4 раза.

Не знал. Теперь знаю. :)

Эх, сколько же вреда из-за курения уже ощутил, а бросить эту бяку так и не решиться. Но это уже разговор для другой темы...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, курево - это повод встать из-за стола и не получить гемморой, в 4ре раза быстрее.

Знаю! некуря - шанс поцеловаться с красивой девушкой возрастает в N-ное кол-во раз.. и еще раз :)

Link to comment
Share on other sites

Emm, моя жена один фик от меня никуда не денется ,)

Не все еще женаты... Да и не факт, что курящий человек будет куда-то вставать, чтобы идти курить... Есть несколько знакомых, которые курят прямо перед монитором :)

Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko, думаю, что эти знакомые курят не ради того, чтобы насладиться вкусом табака, а ради того, чтобы попросту утолить свое желание покурить (извиняюсь за каламбур), но при этом не задумываются о возврастающем вреде от дыма, которым пропитываются одежда/обои/мебель... Да и вообще, среди всех своих курящих знакомых знаю только одного человека, которому нравится вкус сигареты. ИМХО: это самообман.

P.S. Кстати, а ты, как курящий человек, действительно всегда так сильно чувствуешь запах табака? Я начинал его остро чувствовать только когда бросал курить и не курил более 2-3 дней. Причем вкус сигарет после этого мне так-же были отвратительнее, чем обычно. И на много... :)

Link to comment
Share on other sites

Сходил, проверил зрение -- единица. Советов дали кучу. Капли купил... Дя.. капли весч!!! Советую капли "Искусственные слезы". Блин. Такая тяга))) + недорого.

Да, курение это жесть. Но немогу удержаться и не выкурить одну сигаретку на выходных!!! Блин. Бросил. Вс?.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Много читаю книг на компе=> зрение ухудшается. И вот что могу посоветовать

я на сво?м монике (CRT) делаю Win фон серым=>меньше контраст=>меньше устают глаза.

делаю перерывы(когда получается).

для восстановления зрения летом практически не сижу за компом ( 6 часов в сутки можно считать "практически") и каждое утро делаю гимнастику для глаз:

когда всходит солнце смотрю на него пока сл?зы не пойдут из глаз=>ладони плотно прижимаю к глазам=>представляю ч?рное-ч?рное

С помощью этого метода снижается глазное давлениею.

"-" жг?тся сетчатка, если солнце слишком яркое=> ухудшается цветочувствительность А потому смотреть только на ВОСХОДЯЩЕЕ солнце.

Link to comment
Share on other sites

в общем помогают очки. Мой друг носил их месяца три исправил посаженное за компом зрение с -2.5 до -0.5.

в методе с солнцем зрени за несколько недель можно исправить. Моя т?тка с помощью него исправила зрение до 0. От не? и узнал его

Link to comment
Share on other sites

я забыл упомянуть.. ээээ... у моего друга через 2 месяца работы за компом зрение опять село до 2.5

А результаты не так уж и волшебные.

Меж прочим, можно и операцию на глаза сделать, вс? лучше чем с плохим зрением

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy