Jump to content

Верстальщик, ищу удаленную работу


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Ищу поставщика заказов, желательно лендингов. 

Верстаю сайты в соответствии со стандартами html5, css3
Владею pixel perfect, javascript, jQuery.
Кроссбраузерность: ie8+, Firefox, Opera, Chrome, Safari (последние версии). Для старых браузеров использую концепцию изящной деградации.

Использую LESS.
Javascript, JQuery – подключение слайдеров на сайт, несложные скрипты - калькуляторы, callback-функции, jqueryUI.
ARIA Roles, создание спрайтов, оптимизация скорости загрузки страницы.
Имею представление о php, mysql, популярных движках wordpress, drupal, joomla

Примеры работ:

http://zverushka.zz.mu/pasport/ - вкладки, фэнксибокс, яндекс карта, счетчик времени.

http://zverushka.bl.ee/radio/ вкладки, слайдеры, всплывающие окна

http://zverushka.zz.mu/samovar/ - слайдеры с превью, всплывающий каталог.

http://zverushka.zz.mu/bigudy2 - много всплывающих окон

http://zverushka.bl.ee - тяжелый и проблемный сайт, где много всего. Анимация меню, сложный калькулятор со слайдер-ползунком. Также имелся баг с производительностью из-за теней, поэтому главные блоки сделаны на картинках в целях поднятия фпс. Как вы можете видеть макет громоздкий  и непродуманный (горизонтальный скролл например), но реализованный функционал достаточно интересен - там есть и калькулятор и нестандартный первый слайдер с дописаным функционалом зума по центру, смена текста не слайдера на слайдер движении, усовершенствование фиксед меню до прокрутки..

http://zverushka.zz.mu/peregorodki/ - калькулятор

http://zverushka.zz.mu/paraplan/ - очень интересная реализация таймера через куки
Мои минусы:
- я не умею пользоваться bootstrap
- не натягиваю шаблоны на движки, хотя есть разовый опыт натяжки на wordpress (можно обсудить данную возможность, если вас устраивает почти полное отсутствие опыта и как соответствие медленную работу)
- не было опыта использования parallax слайдеров и эффектов.

Мои пожелания к работодателю:
Оплата попроектно с предоплатой или через сбр.

Лендинг от 1500 рублей минимум. в среднем 2500 рублей.

Последующие правки сданных ранее макетов - 200 рублей за час работы.

Чужие сайты не правлю и не дорабатываю.

Верстаю небольшие проекты - то есть огромный сайт в 10 разрешениям с работой на месяц - не для меня. Лендинги и простые сайты - самое-то, чтобы работы было максимум на 4 дня.

 

Работаю без выходных, так что жду своего постоянного заказчика, пока меня не украли другие!)....

П.С. О себе - меня зовут Елена, мне 27 лет, живу в Калининграде, на работу в офис не хожу.

Связаться со мной можно по скайпу melekeg.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы добавить. Что главную я верстаю в среднем за 1 тыс рублей. Лэндинг - средняя 1.5 тыс.

Меня устраивает попроектная работа и оплата, даже если это всего 1 страница в неделю - кидайте мне.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

извиняюсь за офтоп, но интересно стало. судя по расценкам тебе главную сверстать проще, чем "среднюю"? >_<

Это цена средняя. За landing page. Такая большая единственная страница сайта. Иногда и не большая, правда :)

Link to comment
Share on other sites

Доброе, и сразу Zverushka .. мне срочно нужен грамотный верстальщик, судя по работам вы разбираетесь в этом вопросе и сможете удовлетворить мои запросы. Что касается финансового вопроса.. то забудьте о мелких деньгах, я предлагаю вам масштабный проект который подарит финансовую независимость. На первых стадиях я бы мог лично вам выплачивать если потребуется, но если вас заинтересует проект... (а мне это будет ближе чем платить человеку за работу без вовлечения в процесс...) мы наверно не будет сотрудничать, так мне нужен напарник, сотрудник а главное еще один прекрасный человек в команде!) Надеюсь вы понимаете о чем я.. не о бездушных страницах, а о постоянной динамики, постоянном процессе как в жизни..) это был намек)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
- я не умею пользоваться bootstrap

 

А его вообще есть смысл изучать? Не нравится он мне чисто внешне. Никакого контроля с твоей стороны :(

 

 

 

- плохо представляю как верстать и тестировать верстку под мобильные устройства (у меня отсутствуют планшеты и айфоны, на одном из сервисов могу просмотреть верстку в них, но как отладить и найти причину какой-то ошибки - без понятия).

 

1) Для Firefox можно использовать Ctrl+Shift+M в десктопном браузере;

2) У Opera Mobile есть эмуляторы на комп;

3) Для стандартного браузера Android можно использовать Chrome 18 на десктопе;

4) Chrome на Android он и в Африке на десктопе Chrome.

5) С Safari на iOS уже печальнее. Хотя если нормально отображается в Chrome 18, то и в мобильном Safari будет норм.

 

Остальные мобильные браузеры ИМХО для отщепенцев и не стоят того, чтобы на них тратить время.

 

Но это только для вёрстки. Для каких-то заумных JS-скриптов и анимаций всё-таки надо тестировать на устройстве.

 

И да, погуглите шрифт со знаком рубля, у Лебедева был где-то в LJ.

Edited by antonKar
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А его вообще есть смысл изучать? Не нравится он мне чисто внешне. Никакого контроля с твоей стороны
 

полный контроль.

 

тестировать сайт под смартфоны надо на смартфоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До бутстрап так и не добралась и как-то не хочется.

Скайп, указан в 1м сообщении, повторюсь, melekeg, но первое сообщение уже практически не актуально, так как у меня теперь большой поток заказов.

Как тестировать на мобилах - разобралась - сервис браузерстака великолепен, однако делать сайты чисто под мобилы желанием не горю.

Шрифт с рублем посчитала не лучшим вариантом для использования, так как при обычном копировании текста вместо буквы р - вылезет какая-то другая буква, н-р, товар стоит 1000 j - ммм, что мне не нравится. Не все шрифты поддерживаются и для специфического шрифта все равно приходится делать картинку (которую можно вставить через base64 - меньше 1го кбайта), в итоге шрифт Лебедева пригоден в очень редких случаях.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

для специфического шрифта все равно приходится делать картинку

 

Эм... А с каких пор для знака рубля стали использовать специфические шрифты? o_O

 

Проблема копирования решается вставкой английского символа «p». Это символ рубля в Verdana, самое оно для любого, хоть нестандартного, шрифта без засечек.

 

Правда если дизайнер у нас извращенец и для цены использует шрифт с засечками (а-ля Geneva, тут он дважды извращенец), то тогда уже печалька у нас с Verdana.

Edited by antonKar
Link to comment
Share on other sites

Ну да - когда я качала рублю Лебедва - знак рубля был сделан другим шрифтом, которого не было в списке шрифта.

Если вставить английски р у Лебедва - то там рубль будет только одним шрифтом написан, который возможно нам не требуется, а требуется другой.

Link to comment
Share on other sites

Ну да - когда я качала рублю Лебедва - знак рубля был сделан другим шрифтом, которого не было в списке шрифта.
 

o_O Это как такое возможно? Что это за шрифт такой вычурный. А вообще за такое надо дизайнеру по рукам, ибо он мозг свой должен включать, прежде чем делать что-то.

 

Если вставить английски р у Лебедва - то там рубль будет только одним шрифтом написан, который возможно нам не требуется, а требуется другой.

Хозяин барин, если нравится картинкой, то что уж я лезу.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
http://zverushka.bl.ee - тяжелый и проблемный сайт, где много всего <...> Как вы можете видеть макет громоздкий  и непродуманный (горизонтальный скролл например)
 

А можно макет, если он не запрещён для передачи в третьи руки? Давно у меня не было макетов, от которых глаза истекают кровью.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy