Jump to content

Правила плюсования и минусования репы


advokatua
 Share

Recommended Posts

А давайте-ка посмотрим на карму обсуждающих? ;) Среднестатистическая оценка у пользователей, соблюдающих рамки приличия и правила форума всё-равно положительная, несмотря на наличие минусовалки. Кому обидно, кто заинтересован в повышении кармы - пусть думает над тем, что, где и как писать.

А теперь автору темы. Вы позволили себе общаться с другими в грубой и некрасивой форме. Будучи новичком в теме (http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=46047entry307265), даете негативную оценку всем русскоязычным веб-разработчикам (http://htmlforum.ru/...96), не стесняясь при этом у них же и консультироваться на этом форуме. Неудивительно, что такая манера общения кому-то не по нраву. Минуса на то и существуют, чтобы высказать свое недовольство. Не нравится? Не справедливо? Повышайте культуру общения и помогайте людям.

Если не понимаете, откуда минуса берутся - во флейме создайте отдельную тему, пообщаемся по поводу каждой отрицательной оценки, поскольку лично ваши минуса не относятся к разделу "Работа сайта и форума". Репутация работает, оценки проставляются. Повального слива репутации не наблюдаю. Если бы карма была незаслуженно занижена, то после создания этой темы уже давно ушли бы в плюс :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если не понимаете, откуда минуса берутся - во флейме создайте отдельную тему, пообщаемся по поводу каждой отрицательной оценки, поскольку лично ваши минуса не относятся к разделу "Работа сайта и форума".

Согласен. Перенес эту тему во флейм

Link to comment
Share on other sites

А теперь автору темы. Вы позволили себе общаться с другими в грубой и некрасивой форме. Будучи новичком в теме (http://htmlforum.ru/...47), даете негативную оценку всем русскоязычным веб-разработчикам (http://htmlforum.ru/...96), не стесняясь при этом у них же и консультироваться на этом форуме.

Логика должна была подсказать, что это(http://htmlforum.ru/...47) был буквально первый пост на форуме, а потому знать уровень здешнего населения я никак не мог. Очевидно то, что если человек постит тему с конкретным вопрос, то его интересует лишь конструктив (говорю за себя), прочий флуд просто фильтруется.

Конкретно в той теме (http://htmlforum.ru/...96) я согласен с вышеисказанным, и это было осознанное решение написать личное мнение как есть, не скрываясь под лучами надежд на понимание, и я точно не ожидал что кто-то будет плюсовать такой пост, скорее наоборот. К тому же пост был направлен в основном в сторону дизайна, а не верстки. Потому заминусовали ибо не правильно поняли, либо тут многие работают и в верстке и в дизайне, тогда все логично.

Я не из тех кто будет говорить "Вау, круто" на дизайн содранный с начала 2000-ых, только потому что ты мой знакомый или хороший друг. Я лучше помогу тебе советом, насчет литературы или в поиске хорошего форума дизайнеров где тебя расстреляют, ты поймешь свои косяки и таким образом улучшишь свое детище. Если ты хочешь стать лучше, я не подарю тебе костыль, я постараюсь дать тебе то, что сделает тебя лучше и без него.

На данный момент я не мега-профи дизайнер (я вообще не рисую) и не профи верстальщик, но если я прихожу в ресторан где готовит самый лучший шеф повар в мире, для меня не составит труда определить пересолено блюдо или нет.
  Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Логика мне подсказывает, что новичок на незнакомом форуме будет хотя бы стараться вести себя культурно, если хочет, чтобы ему помогли.

Что касается тех, кто стремится стать профи, они не разводят флуд по поводу минусов в свой адрес, а учатся на своих ошибках. Вам стремятся помочь, отвечают на вопросы, вы же продолжаете самоутверждаться. По количеству минусов ничего, кроме отношения к вам и вашим постам мы не посчитаем.

А теперь конструктив. Пока не знаете "уровень населения" - постарайтесь быть вежливым со всеми и помогайте только тем, кто об этом просит в соответствующих темах и только в случае, когда есть что сказать по существу :) В этой теме хотели помочь вам разобраться с вашими оценками, а вы и слушать не хотите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Логика мне подсказывает, что новичок на незнакомом форуме будет хотя бы стараться вести себя культурно, если хочет, чтобы ему помогли.

Ты читаешь через строку. Я тему создал не для пускания соплей и самоутверждения, все что я хотел знать это - каким образом тут нужно давать советы, дабы это не расценивалось как нахальство или невежливое общение.

Длинный пост выше это чисто личное ИМХО, причем здесь самоутверждение? :wacko:

Что касается тех, кто стремится стать профи, они не разводят флуд по поводу минусов в свой адрес,

Супер, у тебя в этой теме 4 поста, а это мой 5-ый с учетом первого и я еще флужу ))

И это очень приятно звучит, особенно если учесть, что это раздел "Флейм". Краткий экскурс по словам - флейм это и есть флуд, спам, пустой треп... :devil:

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

каким образом тут нужно давать советы, дабы это не расценивалось как нахальство или невежливое общение.

да ничего особенного: отвечай на вопрос/просьбу в рамках поставленной темы да и делов.

Link to comment
Share on other sites

- Если ты "дизайнер" и

- Если ты "дизайнер"

- Если ты тот чувак который

- Если ты "дизайнер" и

- Если ты "дизайнер" и

- Если ты дизайнер и

- Если ты "дизайнер" и

- Если ты учился кодить у Попова

- Если ты учился у Попова и

- Если вы все это прочитали и

а если ты школьник, то садись учить уроки :)

Логика должна была подсказать

но не обязана и поэтому не подсказала. Так что тренируй свою логику )

не скажи, я обычно когда работы наших фрилансов открываю, то у меня приступ сразу случается. После этого клянусь никогда больше не лазить по сайтам выкованными рашенскими руками, дабы психику не травмировать. Но через недели 2 все повторяется, т.к. английский неидеальный. ) Выучу английский хорошо, так про рунетных "мастеров" совсем забуду

забудь про "рунетных мастеров" и избавь их от своего присутствия - все останутся довольны :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конкретно в той теме (http://htmlforum.ru/...96) я согласен с вышеисказанным, и это было осознанное решение написать личное мнение как есть, не скрываясь под лучами надежд на понимание, и я точно не ожидал что кто-то будет плюсовать такой пост, скорее наоборот. К тому же пост был направлен в основном в сторону дизайна, а не верстки.

А где-там хоть слово про дизайн? Да и ТС ничего про дизайн не писал. Откуда выводы про дизайн на сайте посвященном верстке и веб-программированию чуть более, чем полностью? Поэтому и слова большинство восприняло как относящиеся к коду, а не дизайну. Это раз.

А два. Как модератор не могу не напомнить о правилах раздела, который запрещают флуд в Коммерческом разделе. :)

Link to comment
Share on other sites

Ты читаешь через строку. Я тему создал не для пускания соплей и самоутверждения, все что я хотел знать это - каким образом тут нужно давать советы, дабы это не расценивалось как нахальство или невежливое общение.

Катерина правильно пишет:

А теперь конструктив. Пока не знаете "уровень населения" - постарайтесь быть вежливым со всеми и помогайте только тем, кто об этом просит в соответствующих темах и только в случае, когда есть что сказать по существу :)

Тоже самое, что ты приехал в другой город. как ты себя будешь вести? стараться не выделяться или "Эге-гей, вы не правильно ходите, эхе-гей - вы говорите не правильно " и т.д до бесконечности можно продолжать.

Много случаев видал, когда к нам в Омск приезжали люди из Екатеринбурга и из родного города - Нижнего Тагила(много раз на улице пересекался случайно) - были такие, которые приставали к прохожим с криками "ну что вы такие грустные" и "Тагил рулит", не понимая что у Омичей менталитет немного другой.

Видя всё это я делал вот так : :facepalmxd:

Ты - взрослый человек и должен прекрасно понимать фразу "со своими самоварами в Тулу не ездят". Просто старайся хотя бы пол года, жестко фильтровать свои комментарии, если только вообще не припрет)) - возможно у людей другой менталитет

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, особенно "учителям" с саркастическими предлогами. :rofl:

PS Для профилактики развития рака мозга и дальнейшего пинания вакуума, админы закройте пожалуйста данную тему.

Конкретно в той теме (http://htmlforum.ru/...96) я согласен с вышеисказанным, и это было осознанное решение написать личное мнение как есть, не скрываясь под лучами надежд на понимание, и я точно не ожидал что кто-то будет плюсовать такой пост, скорее наоборот. К тому же пост был направлен в основном в сторону дизайна, а не верстки.

А где-там хоть слово про дизайн? Да и ТС ничего про дизайн не писал. Откуда выводы про дизайн на сайте посвященном верстке и веб-программированию чуть более, чем полностью? Поэтому и слова большинство восприняло как относящиеся к коду, а не дизайну. Это раз.

А два. Как модератор не могу не напомнить о правилах раздела, который запрещают флуд в Коммерческом разделе. :)

Да, в таком ключе ты абсолютно прав, т.к. отзыв там был исключительно в сторону тех кто называет себя дизайнером.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

PS Для профилактики развития рака мозга и дальнейшего пинания вакуума, админы закройте пожалуйста данную тему.

Зачем закрывать? Содержание темы не нарушает правил форума и после перенесения полностью соответствует разделу:

это раздел "Флейм". Краткий экскурс по словам - флейм это и есть флуд, спам, пустой треп...
Link to comment
Share on other sites

На данный момент я не мега-профи дизайнер (я вообще не рисую) и не профи верстальщик, но если я прихожу в ресторан где готовит самый лучший шеф повар в мире, для меня не составит труда определить пересолено блюдо или нет.

Наивно так считать. У всех вкусы разные это к вопросу о соли. И повара(а не фик пойми кто) всегда чуток не досаливают ибо клиенты все разные, а пересолить это крах по сравнению с не досолить. Ибо каждый может досолить в тарелке.

Вот вы не профи, но спорите. Поверьте на этом форуме есть профессионалы, и они тратят свое время и на вас в том числе, и тратят потому что им это нравится. Так может вы уже перестанете лелеять свое самолюбие, а начнете серьезно относится к тому что вам нравится? Меньше слов, больше дела. Это все что я вам хочу сказать. Спасибо за внимание.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

Зачем закрывать? Содержание темы не нарушает правил форума и после перенесения полностью соответствует разделу:

Тему я создал с конкретным вопросом (изначально в другом разделе, т.к. заметил там похожие вопросы), вопрос разрешился. Тема исчерпана. Нужен больший повод, или тут по запросу темы не закрывают? )

На данный момент я не мега-профи дизайнер (я вообще не рисую) и не профи верстальщик, но если я прихожу в ресторан где готовит самый лучший шеф повар в мире, для меня не составит труда определить пересолено блюдо или нет.

Наивно так считать. У всех вкусы разные это к вопросу о соли. И повара(а не фик пойми кто) всегда чуток не досаливают ибо клиенты все разные, а пересолить это крах по сравнению с не досолить. Ибо каждый может досолить в тарелке.

Это была метафора :facepalmxd:

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

По запросу темы не закрывают, т.к. она не исчерпана.

Посмотрел в настройках, каждый пользователь (у кого 30 и более сообщений) может в сутки ставить 10 раз плюс и 5 раз минус. Новички репутацию менять не могут. Модераторы и эксперты могут менять 100 раз в ту и другую сторону. Цифры у пользователей можно обсудить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тема заглохла что-то

У меня сегодня появился тайный поклонник. Поклонник прошелся буквально по последним моим 4-ем меседжам и залепил на каждый из них по минусу )) Кого это я так разозлил, интересно, что он ссыт об этом в лицо сказать, ну или хотя бы в личку ) 

Link to comment
Share on other sites

вылечил) внимания не обращай - это завистники)) возможно в их голове не укладывается почему у некотрых репа так быстро растет.

Лично мне на репутацию вообще пофиг) я здесь не ради нее

Link to comment
Share on other sites

a я до сих пор не понял как можно поднять репутацию человека) Мне очень помогли некоторые люди тут, и я не могу их отблагодарить хотя бы таким образом)

Когда наберется 30 сообщений сможете влиять на репутацию  

Link to comment
Share on other sites

 

a я до сих пор не понял как можно поднять репутацию человека) Мне очень помогли некоторые люди тут, и я не могу их отблагодарить хотя бы таким образом)

Когда наберется 30 сообщений сможете влиять на репутацию  

 

понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лично мне на репутацию вообще пофиг) я здесь не ради нее

Так дело не в циферках. Просто так 4 поста никто минусовать не станет, я потому и говорю - "поклонник".) Интересно ведь узнать за что он мне так, или где я переперчил/пересолил )) 

Link to comment
Share on other sites

Когда я вернулся на форум и увидел, что теперь здесь добавили систему репутации сразу подумал, что за месяц набью хотя бы -50, но что-то как-то не идёт, хотя стараюсь((( 


Отрицательный репут это хорошо, сразу красным все посты подсвечены, все внимание обращают, чисто интерфейсно очень хороший бонус, а вот 2 балла предупреждения, которые я заработал 3 года назад а то и больше вот это не гуд, и ни кто удалить не хочет за сроком давности((

Link to comment
Share on other sites

Да, -1272 это сильно, но не предел! Появилась идея написать автоматический минусователь репы и скинуть его всем желающим. 

Написав зловредного бота ты уважения не заслужишь поверь. Каждый программист может это сделать сам если ему понадобиться, а если ты такого выложишь им будет пользоваться школота и сам понимаешь сколько добра они наделают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy